Опубликовано 25 Март, 2015 - 16:47

Обычно покупала для посудомоечной машины таблетки Finish All in 1, а однажды в магазине заметила таблетки немецкого производства Klee Silver Line Alles in 1. По цене эти таблетки были существенно дешевле, чем финиш. Решила попробовать сэкономить. Таблетки заявлены как все в одном (Alles in 1 по немецки), но так как вода в водопроводе у меня средней жесткости, то я все равно с таблетками все в 1 использую специальную соль для посудомоечных машин. (Использовать исключительно таблетку "все в 1" можно только, если вода мягкая.)

Упаковка
Упаковка

Результат использования таблеток Klee поразил - все чисто, все блестит, не заметила никакой разницы в сравнении с финиш. Справедливости ради скажу, что посуда у меня обычная, расписную или хрустальную посуду в посудомойке не мою. Используемый режим - 50 градусов по Цельсию.

таблетка
таблетка

Еще не пробовала, но кажется, что таблетку вполне можно распилить на 2 части. Для обладателей режима половинной загрузки это, возможно, будет актуально. У меня пока каждый день посудомоечная машина загружена по полной программе.

тарелка после мытья
тарелка после мытья
Достоинства
  • Можно разделить на 2 части
  • Недорогое средство
  • Эффективность
mailaрекомендует
31.05.2015
Где их можно купить?
01.06.2015
у нас в Беларуси продается в сети магазинов Алми.
20.04.2016
ОСТОРОЖНО...СРЕДСТВО НЕ СМЫВАЕТСЯ СО СКОВОРОДОК, У МЕНЯ ОСТАЁТСЯ СИНИЙ НАЛЁТ. СКОВОРОДЫ из гранитной крошки.
20.04.2016
А вы уверены, что посуду с таким покрытием можно мыть в посудомоечной машине?
В этом и причина, что не рекомендуется.

Посмотрите на упаковке или этикетке сковороды. Я специально подбираю посуду для готовки и еды, на которой прямо указано, что ее можно мыть в посудомойке.

И к тому же некоторые вещи вроде бы можно мыть, но при этом они все равно быстрее изнашиваются, или надо мыть на щадящих режимах. Например, у меня есть режим в посудомойке для мытья стеклянной посуды.
21.04.2016
Похоже дело не в таблетках. СКОВОРОДЫ фирмы TIMA, почему-то синие внутри, пользуюсь ими уже 2 мес. такого не было.Но таблетки всё равно вонючие, пахнет посуда химией...
22.04.2016
У меня есть мультиварка панасоник. У нее чаша с антипригарным покрытием. Некоторое время назад купила вторую чашу тоже для этой мультиварки.
Так вот одну мою в посудомойке - все нормально. А вторая в первый же раз вот как та сковорода посинела снаружи. Это скорее всего она так окислилась. Но я значения не придала, так как именно снаружи. А антипригарное покрытие осталось таким же.
Но я не этим таблетками мыла, а другими.
Так что возможно одна посуда более чувствительна к некоторым посудомоечным средствам, чем другая.
18.05.2018
ОСТОРОЖНО!!! Приобрёл таблетки в МОСХОЗТОРГЕ. Купился на "немецкое качество". Две стирки посуды привели к ужасным результатам. Пластиковые ручки на кастрюлях приобретают белёсый цвет и не отмываются (химия). Никелированные поверхности перестали сиять, стали матовыми с разводами. Также не отмываются. Стекляные поверхности в белёсых разводах...
  • 29.05.2019 - 07:32
    Экономия должна быть экономной!
    Наконец-то я нашла самые экономичные таблетки для посудомойки! Ранее я пользовалась таблетками topperr, а сейчас открыла для себя five plus и перешла нв них! Дело все в том, что ранее для 1 мойки я использовала 12 таблетки, а pive plus справляется 13 или даже 14!!   В упаковке 30 капсул.
  • 28.02.2019 - 12:34
    Хорошие, если на акции берите в запас, без акции же неоправданно дорогие, расскажу про аналог ниже по стоимости.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!!! В прошлом году я стала обладателем посудомоечной машинки и конечно стала сразу искать средства для неё. Одной из находок для ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЙ посуды, пригоревших сковородок, а также для того, чтобы посуда «скрипела» стали таблетки Lotta Active Oxygen All in 1.
  • 16.03.2020 - 11:01
    Таблетки для посудомоечной машины Magic House - не плохо.
    В поисках лучших таблеток для посудомоечной машины продолжаю тестировать таблетки разных производителей. На этот раз купила от фирмы Бионикс. Произведены в Волгограде. В упаковке 30 штук, цена 184 руб. Каждая таблетка в индивидуальной упаковке, двухцветная. Производитель обещает "All in one".
  • 22.01.2015 - 14:57
    Не понравились (невыгодно, удобство сомнительно), но дело совершенно не в бренде "Лента"
    У меня не очень большой опыт использования средств для посудомоечной машины, но некоторые выводы уже можно сделать. Предмет обзора — таблетки от торговой сети "Лента", в которой аналогичные товары можно купить по интересной цене.
  • 28.11.2017 - 15:43
    покупать больше не буду, с ополаскиванием просто беда
    При покупке таблеток привлекла цена. Со скидкой их стоимость была 399.24 рублей, с учетом, что в упаковке 60 штук - это довольно низкая цена. При покупке устроило, что изготовлены они в Германии и таблетки 7 в 1 (не надо дополнительно при мойке посуды добавлять соль и ополаскиватель).
  • Отличные таблетки для посудомойки: очищение 10из10, экономные!
    Купила эти таблетки для посудомойки по рекомендации знакомого, который рассказывал о их супер эффективной чистке. Обычно покупала любые в магазинах с хоз. товарами. Таблетки немецкие, упакованы в картонную коробку. В упаковке 40 шт.
  • 05.09.2017 - 21:57
    Пожалуй, лучшие таблетки для пмм. Поляки не подвели )))
    На OXO Silver active вышла случайно,пробегая глазами в Едадил каталог СПАР. За 15 таблеток цена по акции была всего 59 рублей (50 скидка). Получается, один цикл стоил всего 4 рубля, очень привлекательная цена ) Купила на пробу пачку, несмотря на то, что уже почти пять лет пользуюсь исключительно…
  • 04.12.2017 - 01:31
    Эко-таблетки Био Мио могут все и даже немножечко больше. Много фото посуды ДО и ПОСЛЕ. Можно ли отмыть половинкой таблетки для посудомойки?
    Моя свекровь преподнесла мне поистине королевский подарок: отдала свою посудомоечную машину , которая так и не прижилась у нее в хозяйстве. Зато я скакала и хлопала в ладоши от счастья!
  • 23.10.2017 - 12:07
    Осторожно белый налёт! Или готовьтесь запускать ещё раз режим ополаскивания...
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Таблетки для посудомоечных машин Elly.   Цена: 390 руб. за 70 шт. Цена за штуку: 5,57 руб.   Место покупки - магазин Юлмарт Прямая ссылка на продукт ТУТ   Таблетки продаются в картонной коробке.
  • 27.05.2021 - 12:27
    Таблетки для посудомойки, которые стоят копейки! Стоит ли их брать?
    Всем привет.   Моя помощница и труженица, посудомоечная машинка, служит мне верой и правдой более 6 лет. Всем своим подружкам и знакомым, я настоятельно рекомендую покупку посудомоечной машинки и безмерно рада, что в своё время купила её. Хотя, я сомневалась, поверьте мне!
  • 08.07.2021 - 20:27
    ✅Очень удобный вариант, когда есть дети дома✅
    Когда дома дети, то ты всегда стараешься более тщательно выбирать все химические средства. Можно конечно тратить время и отмывать бутылочки и пр руками и мылом, но я крайне дорожу своим временем да и не просто так настояла на покупке посудомойки. Вообще данная помощница мне сильно упростила жизнь.
  • 09.07.2021 - 16:16
    Посудомоечная машина с тремя корзинами Midea MFD45S110W . На сколько это оказалось удобно, выкладывать ложечки на отдельную полку как маньяк-перфекционист)) Плюсы и минусы за полгода использования.
    После того как наша именитая посудомойка от Сименс приказала долго жить. А случилось это всего через 4 года использования!(( Я решила не гнаться больше за известными дорогими брендами и начала выбирать машину из тех, что подешевле.
  • 20.05.2021 - 05:27
    Машина с 3 лотками. Мою в ней противни и губки для мытья посуды! И как я раньше без нее жила? Плюсы и минусы.
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом о незаменимой в хозяйстве технике - посудомоечной машине Electrolux EEZ969300L. Раньше я жила в маленькой квартире, и всегда мечтала о посудомойке, но ставить ее было некуда.
  • 21.07.2021 - 20:55
    Из всех производителей ПММ выбирала исключительно Midea. Адекватная цена за высокое качество. Перешла с обычной Midea 45 см на встраиваемую Midea 60 см. Разница очевидна! Никогда не перестану благодарить того, кто создал эту чудо технику)
    Всем привет!) Наконец-то у меня появилось время рассказать о самой долгожданной покупке ( для меня лично) за время ремонта. Речь пойдёт о Встраиваемой посудомоечной машине Midea MID60S370. Если Вы раздумываете, покупать ПММ или нет, то ответ очевиден - брать не раздумываясь!
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 09.06.2021 - 21:45
    В новую квартиру первым делом купила посудомойку, и уже после холодильник. Это новый уровень комфорта! Узкая встраиваемая посудомоечная машина NEFF S585N50X3R
    Почему-то посудомоечная машина на территории стран бывшего СССР до сих пор считается блажью. Это странно, ведь почти никто уже не стирает бельё руками, мало кто готовит пищу на дровяной печи, пылесосы есть практически в каждом доме, причем даже роботизированные.
  • 02.07.2021 - 20:20
    Либо я такая невезучая, либо Midea перехвалили. Не поддержу хвалебных отзывов, огромнейшее разочарование.😭
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет посвящён посудомоечной машине Midea MFD 45S320 W. У меня большие претензии к производителю, от документации до брака, с которым я столкнулась и до сих пор не нашла решения проблемы. Вот и подумайте, оно вам надо?   Предисловие.
  • 08.07.2021 - 06:03
    Хорошие капсулы, но без минусов не обошлось. Фото до / после
    Добрый день! Посудомоечная машина у нас уже несколько лет, однако мы все еще в поисках идеального средства для нее. В этот раз попробовали капсулы Fairy Platinum All in 1.
  • 28.05.2021 - 07:46
    Сидеть на диване и есть горячие вафли под шум майского дождя на улице - лучше этого ничего нет 🌧 Ну, разве что, намазать вафли Нутеллой! 😂 А я ведь думала, что я не люблю вафли - люблю, но только если сама их готовлю (+фото и вкусный рецепт внутри)
    Всем привет)) В прошлом году купила мультипекарь и все никак не дойдут руки о нем рассказать. При чем, руки не доходят, а мысли каждый день посещают, потому что при пользовании об этом думаю. Что ж, пришло время...