Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:01

💗💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗💗

Никогда не любила лыжи. Лыжи Nordway Детские XC Combi Puls Jr покупала в школу для дочери. А в итоге сама на них катаюсь. Неожиданно захотелось движения на свежем воздухе, а лыжи зимой самый оптимальный вариант и теперь на них в основном катаюсь я Smile. Поэтому и расскажу со своей точки зрения.

▶️Место покупки: Спортмастер.

▶️Цену не помню, так как покупала их два года назад и чека не сохранилось. Но сейчас подобные в Спортмастере стоят 1199 рублей.

▶️Производитель: Россия.

▶️Длина лыж: 170 см.

▶️Основные характеристики:

Назначение: Прогулочные

Стиль катания: Комбинированный

Уровень подготовки: Начинающий

Пол: Унисекс

Возраст: Дети

Я хоть уже далеко не ребенок, но мне они подошли идеально.

▶️Внешний вид

Лыжи яркие и вполне симпатичные.

Лыжи Nordway Детские XC Combi Puls Jr
Лыжи Nordway Детские XC Combi Puls Jr

▶️В нижней части представлены технологические характеристики.

CAP – монолитная конструкция лыжи при которой верхняя крышка сразу соединяется с кантом скользящей поверхности.

Wood Core - деревянный сердечник обеспечивает устойчивость, управляемость и долгий срок службы.

Base Tuning - микроструктура, нанесенная на скользящую поверхность лыжи, обеспечит стабильное скольжение на любом типе снега. Идеальный вариант для любительского катания.

lacquer protect

Что это такое я не нашла. Думаю, что это тип скользящей поверхности.

▶️Форма лыж изогнутая, как и должно быть.

▶️Крепление удобное, так как не требует участия рук.

Я просто ставлю ботинок в определенное место и нажимаю.

Потом также пристегиваю другой ботинок.

А вот для того, чтобы отстегнуть ботинки уже потребуются руки. Я же делаю это лыжными палками. Нажимаю в определенную точку и ботинки на свободе.

▶️Опыт использования и впечатления

Я далеко не спортсменка и на лыжах не каталась уже очень долгое время. Поэтому сначала чувствовала себя в них, как корова на льду. То есть, еле плелась и постоянно теряла равновесие. Частенько оказывалась в снегу и потом мне было трудно, практически невозможно подняться. Приходилось освобождать ноги от лыж и только потом вставать.

Но опыт - дело наживное, поэтому сейчас я чувствую себя на лыжне намного увереннее. Катаюсь классическим ходом. Коньковым пока не очень получается.

Что касается скольжения, то оно зависит от снега и от топографии. По накатанной колее, да под горку мчусь, как птица. Smile Если выпал липкий снег, то и тут я нахожу плюсы - в горку ехать очень легко и просто. В общем, скорость мне не нужна, поэтому претензий к лыжам у меня нет.

Я купила специальные мягкие фиксаторы и носить лыжи стало удобнее.

Что касается качества, то мне, как дилетанту, судить об этом сложно. Но скажу одно: мне и не надо каких-то супер-пупер навороченных лыж. Мне достаточно этих двух простеньких дощечек, чтобы кататься и чувствовать себя отлично. Тем более, что в лесу всегда так красиво.

А сейчас такие снегопады у нас были и все завалило снегом по самые уши - самое то для лыж.

И солнце так ярко светит, что лыжные прогулки стали настоящим антидепрессантом для меня.

▶️Итог

Лыжи Nordway Детские XC Combi Puls Jr стали для меня настоящим спасением от депрессии и от гиподинамии. Лыжи простые, но удобные и довольно качественные. Я очень довольна ими, поэтому рекомендую. Катайтесь на здоровье!

Катание на лыжах

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Легкие
  • Недорогие
  • Удобные крепления
  • Яркие
Недостатки
  • Нет
Easygogoрекомендует
Ваши отзывы прям вдохновляют)). Вы большая умничка, что приобщились к катанию на лыжах🥰👍
Я стараюсь.)
Эх( Мне б так, чтобы лыжи стоили 2 тысячи, и сноуборды так же((
Big smile
23.02.2021
Мечтаю на лыжах покататься и ребёнок тоже)
23.02.2021
Понимаю.) Может и получится когда-нибудь.
Супер Smile
Тоже захотелось покататься на лыжах)
Отличные лыжи
Какие фото!
Мерси.)
23.02.2021
Терпеть не могу лыжи с тех самых времен, когда приходилось тащиться с ними в парк на троллейбусе через весь город 😑 Но после Вашего отзыва прям тоже захотелось на лыжню))) Тем более что живу теперь я рядом с тем самым парком 😄
Самое время начать. Big smile
Красивая природа у вас!)
Да.)
👍👍👍
23.02.2021
Теперь и лыжи надо свои в школу? Shock
В нашей школе была лыжная база. Но я никогда не любила физкультуру зимой.
Ваши лыжи, по-моему, тоже пластиковые.

Маленькие дети обычно ездили на деревянных лыжах, а тем, кто уже старше, давали пластиковые. Я постоянно на них убивалась Sad Ещё нормальную трассу не могли сделать. Везде были горочки.
Со школьных лет и не люблю лыжи
23.02.2021
У нас надо свои. В школе есть, но на всех не хватает.
Какие снежные фото... красота 🤩
23.02.2021
Да, у нас сейчас очень красиво.)
23.02.2021
Не умею кататься, но в этом году появилось желание научится. Может куплю и буду в лес ездить учиться) но хочу короткие лыжи)
Давайте. Не пожалеете.)
23.02.2021
у Nordway хорошие вещи) муж вот коньки недавно себе этого же бренда купил, недорого, но достаточно качественно
23.02.2021
Хочу кататься на лыжах, но у нас не вариант, снега нет
Классные какие!
23.02.2021
Хорошие лыжи, красненькие! Laughing out loud
23.02.2021
Цена адекватная, лыжи что надо👍
23.02.2021
какая красивая природа. давно не каталась на лыжах (у меня нет, раньше изредка брали в прокат)
23.02.2021
Действительно, цена очень хорошая для таких лыж!
Интересный отзыв 👍
23.02.2021
Мы тоже лыжи нордвей купили всей семье, но уже вторую зиму покататься не получается: прошлой зимой ожидали чуда, этой зимой я только и успеваю у этого чуда изо рта все отнимать и смотреть чтоб не упал))) Наверно покатаемся только когда малыш подрастет и с нами вместе на маленькие лыжи сможет встать.
23.02.2021
Ничего, чудо подрастет и всей семьей на лыжню. Big smile
23.02.2021
Я так и не догнала лыжи, совсем с ними не подружилась, а вот брат любитель, и последней покупкой у него тож были детские (для себя), и тож доволен 👍
23.02.2021
Это скорее подростковые лыжи. От взрослых ничем не отличаются, по-моему.)
23.02.2021
Давно что-то не вставал на лыжи, а ведь здорово и полезно прокатиться.
23.02.2021
Очень здорово и полезно.)
лыжи никогда не покупали
Фото Love Обожаю лесные прогулки, захотелось на лыжах покататься после вашего отзыва.
Покатайтесь.)
23.02.2021
Я никогда не каталась на лыжах. В моем регионе зимы чаще всего теплые, и малоснежные. Разве, что эта зима снегом порадовала. Отличный отзыв, и такие красивые зимние фото!
Спасибо.)
Лыжи - это отлично! Главное, чтобы зима позволяла покататься. Wink
Здорово!
24.02.2021
Как здорово! Я так давно не каталась на лыжах, все никак не соберусь
24.02.2021
С удовольствием бы сама на лыжи встала.
Один раз на лыжи вставала, как-то не сдружились мы. Вы молодец.
Красивые фотографии Smile
Мерси.)
Тоже бы покаталась!Здорово!
26.02.2021
хорошее занятие! а я уж и не помню когда лыжи вживую видела Laughing out loud
26.02.2021
А мне пришлось покупать для дочки.) А теперь сама использую.
  • 20.01.2016 - 19:59
    Низкокачественный бренд NORDWAY
    Зимой 2016 решил приобрести лыжи. Мной был выбран магазин СПОРТМАСТЕР. Ассортимент товара неплохой, цены - не сказать что высокие, плюс еще можно часть покупки загасить бонусами. Остановился на лыжах Нордвей классик XC синего цвета.
  • 04.02.2019 - 13:17
    Ищете бюджетные лыжи для любительского катания как классическим, так и коньковым ходом? Присмотритесь к Nordway XC Combi!
    Всем привет! Несколько лет назад мы с мужем увлеклись лыжным спортом. Недавно я рассказывала о лыжах Nordway XC Classic, которые предназначены для классического стиля катания, а сегодня хочу поделиться впечатлениями о лыжах Nordway XC Combi, которые подходят как для катания по лыжне, так и для…
  • 30.12.2014 - 17:07
    Отличные лыжи для малышей!
    Лыжный комплект: беговые лыжи детские, лыжи классического хода NORDWAY BUFFY + лыжные палки. Для детей 3…5 лет. Входящие в комплект лыжи оснащены мягкими, универсальными креплениями, с помощью которых можно надеть лыжи на любую детскую обувь.
  • 16.01.2019 - 13:16
    Отличные лыжи для любительского катания по выходным в лесу!
    Приветствую всех заглянувших! Несколько лет назад у нас с мужем появилось новое зимнее увлечение - лыжи. Первое время мы брали их в прокат, но очень быстро пришли к выводу, что поскольку мы катаемся каждые выходные, лучше нам приобрести свои лыжи. Ведь это и дешевле, и удобнее.
  • 18.12.2017 - 15:44
    Оптимальный вариант для младших школьников с начальным уровнем подготовки: к комплекту останется докупить лишь специальные ботинки. Если есть бонусы - можете сэкономить или ждать завершения сезона, когда бывают скидки (фото)
    Вопрос покупки лыжного комплекта для сына возник еще в начале 2016 года к сборам в школу. Покупку совершали в начале сезона, т.е. в конце осени (если подождать конца зимы, то можно "нарваться" на выгодные акции). Место покупки - магазин "Спортмастер" (отзыв я оставляла здесь , если кому интересно).
  • Первый порыв был вернуть их в магазин. Расскажу почему. Теперь всё же склоняюсь, что они самое то для первого знакомства малыша с лыжами⛷Надел на сапоги и вперёд покорять лыжню! Сын доволен😊
    Доброго времени суток!Позоже, зима одумалась и решила всё же напомнить о себе.Поэтому стали актуальны зимние развлечения и зимние виды спорта.Мой сын принимает активное участие в спортивных зимних развлечениях. Второй год катается на ледовых коньках А тут стал поглядывать на лыжи!
  • 05.12.2019 - 08:42
    Удобный аксессуар для лыжника
    Прошлой зимой мы всей семьей встали на лыжи. И соответственно, встал вопрос о хранении и транспортировке лыж. На сайте Спортмастер я увидела чехол для лыж, прочитала отзывы и решила тоже заказать, тем более что цена оказалась 299 р, а с учетом бонусов вышло 230р.
  • 02.04.2015 - 17:05
    Для любого дела нужен хороший инструмент (+фото) ˁ˚ᴥ˚ˀ
    Вот это лыжи! Нисколько не пожалела, что купила их! Называются как-то длинно и сложно, но самое главное слово в заголовке Комби. Подробно объяснила в спортивном магазине продавцу-консультанту, что катаюсь в стиле «чайник» уже довольно давно, лет 15, и кое-чему научилась и в «классике» правильно…
  • 10.02.2014 - 17:53
    Стильная модель для любительниц лыжных прогулок.
    Лыжи Fischer Spirit crown my style - это женские лыжи для классического хода. Данные лыжи имеют надежное держание благодаря насечкам Premium Crown. Вследствие чего Вам не потребуется тратить деньги на лыжные смазки, необходимые для лыжных прогулоктренировок классическим стилем.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 11.01.2021 - 09:18
    Коньки Nordway - 6 размеров в одной паре! ⭐Купили дочке - катается мама! Просто Мать года!😂 Каково оно резать лед взрослой тете на детских коньках!
    Предыдущие наши раздвижные коньки стали нам маловаты и встал вопрос о приобретении новых. Причем предыдущие, как я понимаю, стали маловаты не в длину, а в ширину. Их стало неудобно одевать и я поняла, что на уроке физкультуры дочка просто не справится с ними самостоятельно.
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 18.12.2020 - 15:19
    🥰 Симпатичные, легкие и безумно классные 👟 Кроссовки детские Kuling Mesh Shoes Cayenne 👶 Видео распаковки посылки с Babyshop
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о детской обуви. Речь пойдет о детских кроссовках Mesh Shoes Cayenne в мятном цвете от бренда Kuling. Заказывала я их на сайте Babyshop .
  • 17.02.2021 - 11:25
    Лыжи Fischer CRS Race Jr для бабушек. Худею на лыжне. Опыт использования длиною в пять лет. Расскажу честно все за и против.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Лыжи в школе я просто терпеть не могла, но все-же думаю дело было в том, что я просто не доросла до лыжного спорта.
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 29.01.2021 - 06:58
    Эллиптический тренажер по цене годового абонемента в зал. Эффективные тренировки в домашних условиях - реальность. Тренажер для всего тела - моя замена спортзалу.
    Приветствую! Уже давно я хотела написать отзыв на Эллиптический тренажер Evo Fitness Elion , но все не доходили руки, но наконец-то я собралась поделиться своими впечатлениями. Немного предыстории . Я привыкла поддерживать себя в форме, тренироваться.
  • 14.12.2020 - 10:16