Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 11:43

Жизнь в большом городе - это постоянный движ; она часто лишена размеренности, и дефицит времени, этот вечный цейтнот, толкает к появлению простых и удобных решений во всём, что упрощает повседневную жизнь горожан.

У меня большие изменения, переезд, суета и непривычные заботы; я сейчас много перемещаюсь, и часто не успеваю с готовкой.

Наша семья - не по фастфуду, которого понатыкано на каждом углу, но для себя решение я нашла. Этим решением неожиданно стал ресторан китайской кухни 🐼 Панда Экспресс.

Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Главное его достоинство для меня заключается в том, что он расположен прямо на выходе из метро "Восток":
Панда Экспресс, Минск, Беларусь
То есть удобство налицо: не нужно заходить в магазин, где тоже, конечно же, есть отделы готовой еды, стоять в очереди в кассу, попутно прихватывая на полках что-нибудь лишнее...

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Название: Панда-экспресс

Адрес: проспект Независимости, 130, рядом с торговым центром «Дана Молл»

Кухня: китайская

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

ОФОРМЛЕНИЕ достаточно лаконичное и без изысков. Не нужно забывать, что тип заведения - это скорее бистро. Да и коммунистический Китай во главе с дядюшкой Си тяготеет к простоте в интерьерах: это стиль столовых для китайских товарищей с большим количеством и ассортиментом блюд на раздаче.

Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Специфика китайской кухни такова, что еда всегда свежеприготовленная. Выбор большой: всё это традиционные китайские блюда: рис, лапша, говядина в соусе, сладкая курица с апельсином, салат из свиных ушей и так далее.
Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Можно расположиться в заведении на диванчиках:
Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Но я предпочитаю взять еду с собой, это меня очень выручало много раз.

ЦЕНЫ:

❗️Многих наверняка привлечёт такая фишка данного заведения, как "гастрономический безлимит": любая тарелка, наполненная даже "с горкой", обойдётся любящему поесть посетителю всего в 15 рублей.

Ну, и в целом цены весьма умеренные: то, что я брала на ужин нам с мужем (а часть еды ещё и оставалась на следующий день), обходилось в 12-13 белорусских рублей. При этом я брала в небольшие контейнеры два-три вида мяса и гарнир. Считаю, что это весьма демократично.

АССОРТИМЕНТ:

Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Блюда выставлены в больших мисках, на ценниках - цена и название на русском и на китайском.
Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Здесь всё: и мясо (говядина, курица, свинина) разных способов приготовления, и овощи, и гарниры, и сладости.
Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Мой стиль питания - мясо и овощи, мужу я добавляю гарнир. Овощи в китайском стиле меня не прельщают, предпочитаю свежие или приготовленные на пару. Сладости - тоже не моё. А вот мясо и гарнир - это вполне подойдёт.
Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Девушки упаковывали мне выбранные блюда в небольшие пластиковые контейнеры, и я бегом отправлялась домой с уже готовым ужином.

Китайско-белорусский ужин ДОМА:

Вот "хозяюшка" прискакала домой, где уже стучит ложками голодный мужчина.

Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Накрыть на стол и накормить - дело пяти минут:
Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Что? Подруга зайдёт после работы? Не вопрос - забегаем в "Панда-экспресс" и организовываем праздничную сервировку:
Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Еда вся свежая и вкусная, мясо - оно и в Африке в Китае мясо. Блюда адаптированы под наш европейский вкус: хотя девушка в кафе не раз предупреждала меня, что мясо будет острым, убойный эффект, когда я попросту не смогла есть из-за большого количества перца, случился лишь однажды: и что? Отдала это мясо мужу - он, кажется, даже не заметил излишней остроты. 😁

Вот так и живём...

Ну, сейчас я, конечно, с большего уже вошла в колею, готовлю сама и не часто покупаю готовую еду. Но всегда знаю - на всякий непредвиденный случай у меня есть "Панда-экспресс" с качественными и недорогими блюдами, которые можно взять с собой прямо набегу.

Панда Экспресс, Минск, Беларусь
Рекомендую попробовать такой вариант и вам, напоминаю - 🐼"Панда-экспресс" у метро "Восток" в Минске.

Достоинства
  • Большое разнообразие
  • Быстро и качественно
  • Вкусно
  • Все свежее и горячее
  • Недорого
Cronaрекомендует
Хорошенькое местечко
24.12.2022
Вполне, и главное - удобно!
24.12.2022
Как-то вышло, что я никогда не ела китайской еды. Но мне кажется, что я её люблю😊
24.12.2022
Не совсем моё в целом, но иногда и выборочно можно))
Интересное место)
24.12.2022
Да, и качественная еда, и дёшево
Аппетитные позиции 🤫
24.12.2022
Я, кстати, люблю сочетание мяса и фруктов, сладковатое, свойственное китайской кухне. А муж - нет.
26.12.2022
я тоже люблю, особенно помню попробовали с мужем первый раз мясо с персиками и с кари, в одном заведении в екб, потом дома готовили каждый день по схожим рецептам Big smile
Вот люблю я такие закусочные!
24.12.2022
Удобно, недорого и не шаурма)))
Удобно) аппетитные блюда)
24.12.2022
Какая интересная задумка, жалко у нас нет такого
24.12.2022
Интересное место. Не обращала внимания. Там порции на кассе взвешивают?
24.12.2022
Да, на кассе. С другой стороны - Хинкальная и Куркума на Востоке, но этого добра везде ж хватает)
25.12.2022
Нужно будет туда зайти. Удобно, что можно с собой взять еду.
Милое место)
24.12.2022
Очень удобное по крайней мере)
24.12.2022
Мне бы это местечко понравилось, люблю такую еду)
24.12.2022
Есть очень даже вкусные блюда там)
24.12.2022
Сколько у вас в Минске приятных и атмосферных мест 😍 классно. Обожаю в таких посидеть ☺️
24.12.2022
Я тоже люблю куда-нибудь закатиться посидеть.)) Но здесь я просто брала еду навынос, тоже ok.))
Как всё аппетитно)
24.12.2022
Вполне хорошо приготовлено, интересные соусы, очень вкусный рис с овощами
24.12.2022
какие аппетитные блюда, хочу туда))
24.12.2022
Китайская кухня по-своему интересна!)
Совсем неплохо для китайской еды!
Очень меня выручало.
24.12.2022
Прикольно, я бы тоже соблазнилась)
Почему бы нет?))
24.12.2022
Действительно.) В нашем городе таких нет, может откроют в Москве ( а может и открыли), тогда я первая на раздачу)))
Панда Big smile
Как всё вкусно выглядит!
🐼🐼🐼 )))
24.12.2022
Как все аппетитно! Салат из свиных ушей заинтересовал)) А что это за толстые корни, очень экзотично выглядят
24.12.2022
Зелёный лук. Уши свиные у меня только муж ест ))))
25.12.2022
Ой , уши свиные как- то страшно
Не дурно! Блюда выглядят аппетитно Shy
24.12.2022
Нормальное бистро, и к месту там
Smile
24.12.2022
В отличие от большинства китайских блюд, эти выглядят очень аппетитно и на подаче и у Вас в тарелочках)))
Да нормальное мяско)))
24.12.2022
Не разу не пробовала китайские блюда, но по фото все выглядит очень аппетитно
24.12.2022
В жизни всё надо попробовать)
Интересное место
24.12.2022
Удобное расположение, норм блюда, недорого
24.12.2022
Прям точно на бегу и любопытное место
Вполне. Очень выручало.
25.12.2022
Надо зайти во, что-то китайское, японское или корейское, а может и вьетнамское тоже
Очень люблю китайскую кухню. Все блюда выглядят очень аппетитно 👍
24.12.2022
В обычной жизни я предпочла бы средиземноморскую)))) но так тоже норм)
Палочка-выручалочка. Smile
25.12.2022
Да, в этой суете каждая минута на счету)
25.12.2022
Какой интересный формат кафе.
25.12.2022
Я бы назвала его "бистро"
25.12.2022
Главное, чтобы вкусно было.
Вкусненько!!!
25.12.2022
Да, китайская кухня интересная!
Вкусность. У нас есть суши панда
25.12.2022
Да уж, 🐼 - символ Китая и китайской елы))
Сколько всего вкусного Love
25.12.2022
Для любителей китайской еды - то, что надо)
Облизнулась на каждое фото🤤😄
25.12.2022
Значит, надо срочно покушать))
25.12.2022
Ох, как я люблю такие вещи Love аппетит разыгрался...
25.12.2022
Ну, я не фанат китайской еды, но некоторые блюда мне нравятся)
Ой, я фанат🤩
Хорошее место. Я бы сюда сходила Smile
25.12.2022
Да, можно заглянуть, удобное расположение)
Как все красиво выглядит
25.12.2022
Приятное и аккуратное место, удобно расположено, хорошие цены
Вкуснота Smile
25.12.2022
Интересные и необычные для нас блюда. Но всё же адаптированы, не совсем уж экзотика
Было бы интересно побывать в таком месте. Кухня для меня новая, отчего ещё больше любопытно попробовать. А остренькое я просто обожаю😍
25.12.2022
Я вообще люблю всё новое. А китайские ресторанчики очень распространены по всему миру
25.12.2022
Как аппетитно Smile . С китайской кухней пока не знакома, но думаю все впереди Smile .
25.12.2022
Да, в жизни надо всё попробовать)
25.12.2022
аппетитное меню! люблю азиатскую кухню)
Есть очень приятные блюда
25.12.2022
Ой-ей, какое все аппетитное!
26.12.2022
Вполне, всё адаптировано под наши вкусы
25.12.2022
Какое прелестное заведение. Еда выглядит максимально аппетитно.
26.12.2022
Мне нравится подход: удобно, вкусно и недорого
Как аппетитно!)
Очень приличная еда)
Очень аппетитно выглядит👍
26.12.2022
Качественная и недорогая еда)
Ещё 5 комментариев