Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 08:54

до 200

Привет!

Опыт вязания у меня небольшой, но я определенно получаю огромное удовольствие от этого занятия! В процессе я будто вхожу в медитативное состояние, расслабляюсь, концентрируюсь на процессе, внимание сосредотачивается, - все как и требуется в медитации)) И второй бонус - это когда я вижу результат своих трудов, окончательный продукт творчества, который сделала я, своими руками и вложила туда частичку души. Очень нравится вязать и смотреть хорошие фильмы, слушать аудиокниги и обучающие видео.

А теперь про Семеновскую пряжу "Бабушкин носок". Покупала я пряжу год назад, цену не помню, но вроде до 200 р. (или до 150) за моток (и магазин был дороговатый). Давно хотела освоить вязание носков, но руки не доходили или потребности не было, потому и купила парочку мотков на пробу. И вот наконец я случайно нахожу видео вязания носков на двух спицах. Чулочные пока не очень полюбила, поэтому я обрадовалась и вспомнила про два моточка, которые у меня были. Один моток был белого цвета, другой называется натуральный, последний какого-то тепло-серого цвета.

Пряжа мягкая, 30% шерсти и 70% акрила. 250 м в 100 граммах. Рекомендуются спицы 3,5, но так как я вяжу не туго, скорее свободно, то взяла спицы 2,5 и попала в самый раз, носки получились нужной плотности.

Белые носки связала более короткими и на меньший размер ноги, поэтому расход был меньше. А серые (которые на фото) сделала на ступню побольше и связала удлиненную резинку, чтобы можно было сделать подгиб.

Пряжа мягкая, на босой ноге носить комфортно, плотность хорошая, не тонкие получились, как раз то, что нужно на зиму, чтобы дома ходить. С сапогами не надеть, не влезет нога, но я и вязала для дома. Не могу сказать, как пряжа поведет себя после стирки, еще не было надобности их стирать. Заметила минус: пряжа немного растягивается в процессе носки, носки становятся более рыхлыми и свободными. Дополню отзыв через пару месяцев, когда нахожусь в них, постираю и уже смогу написать более объективный вывод.

Нить по всей длине однородная, одинаковой толщины, без узелков, соломы и прочего ненужного.

Рекомендую, я довольна Семеновской пряжей Granny's sockS!

Francescaрекомендует