Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 19:28

Алушта- один из курортных городов Южного побережья Крыма с мягким климатом и красивой набережной, а так же со множеством столовых и кафешек на любой вкус.

тоннель на восточную набережную

Кроме санаториев, пансионатов и частного сектора на набережной есть так же гостинница мировогокласса Риксос.

По сравнению с Ялтой людей в городе намного меньше, да и местное население более дружелюбное.

вид с набережной

В городе…

троллейбусная станция

В городе множество…

фонтан на набережной

эллинги на восточной набережной

В городе множество различных развлекательных заведений, а в сезон на набережной ещё и разнообразие аттракционов и различных артистов, иллизионистов и прочих гастролирующих цирковых и молодых эстрадных коллективов.

Город удачно расположен на трассе Симферополь-Ялта, с автовокзала можно доехать в другие города и посёлки Крыма ,Украины, России,Молдовы,Беларуси.

С троллейбусной станции так же можно доехать Ялту, Симферополь и населённые пункты, расположеныые по пути следования троллейбуса.

От причала на морские прогулки в Ялту, Партенит,Ласточкино гнездо и просто вдоль побережья регулярно совершаются морские экскурсии на теплоходах.

Жильё можно подобрать на любой вкус и кошелёк.

На восточной набережной есть даже нудистский пляж,где даже днём многолюдно.

В центре города расположен винзавод, где можно попасть на дегустацию вин в подвалах самого завода.

В общем за несколько лет отдыха в Крыму, больше всего понравился отдых в Алуште, куда вновь тянет вернуться на следующий год.

Достоинства
  • Алуштинский аквариум мегаместо!
  • Большой выбор жилья
  • Доступно много экскурсий
  • Есть где вкусно покушать
  • Красивая природа
  • Много пляжей
  • Много развлечений
  • Мягкий климат
  • Теплое и чистое море
Недостатки
  • Грязный город
Алексей7430рекомендует
26.04.2016
Подскажите, где остановиться в Алуште молодой паре? Недорогой хороший пансионат или гостевой дом, до моря не более 200 м.
16.03.2021
В районе автовокзала есть недорогие номера в частном секторе, но до моря будет далековато, хотя можно подьезжать на троллейбуссе.
  • 30.05.2013
    хочу написать свой неприятный отзыв об этом городе... Отдыхали с мужем летом 2012 года.Долго выбирали в какой город Крыма поехать в этот раз и решили в Алушту. Оговорюсь,что в детстве я была с родителями в Алуште и детские воспоминания остались положительные) и вот мы были на месте...
  • Хочу поделиться своим отдыхом в Крыму, а вы делайте выводы и определяйте для себя - подходит вам это или нет! Отдыхаем в Крыму уже много лет, еще когда Крым был в Украине. Были уже практически везде, знаем ну если не каждый, то почти каждый уголок в Крыму.
  • 28.06.2016
    В 2015 мы с мужем, приобрели акционные авиабилеты Омск-Симферополь. До этого на море были один раз в 2012 году в Сочи (центр Адлера). В Сочи нам очень понравилось. Как нам говорили знакомые - в Крыму еще лучше (это были знакомые - которые отдыхали там в советские времена).
  • 24.04.2016
    Хочу рассказать о своем опыте посещения Крыма.   Я давно хотел побывать в Крыму и моя мечта осуществилась. Купил авиабилеты на устраивающую дату, это был конец августа, в интернете нашел несколько вариантов жилья, созвонился с хозяйкой квартиры, договорился о цене, условиях проживания и отправился…
  • Не парк, а сквер. Через 20 минут делать там уже нечего. "Ни о чём" за немалые деньги
    Всем здравствуйте! Я не разделяю восторженных отзывов о парке миниатюр в Алуште. Возможно, как просто прогулочное место рублей за 100-200 - это было бы нормально. Всё-таки за парком ухаживают, вложен труд, это понятно.
  • Еще одна уникальная диковинка Крыма – дом-музей домовых! Немного мистики, очень много таланта и огромный восторг!
    Обожаю Крым, а познавать его малоизвестные, но от этого не менее интересные уголки, стало в последнее время моим хобби! Не перестаю утверждать, что Крым это не только Ласточкино гнездо и канатная дорога на Ай-Петри, это намного большее, интересное и неизведанное!
  • 23.12.2020 - 18:31
    Променад для неторопливых и неспешных людей
    Полезный отдых в Крыму в Санатории « Golden Resort » для здоровья, мы приятно совместили с экскурсией по городу Алушта для души. Месяц март в Крыму не май и ждать разнообразных ярких буйных красок природы не приходится. Это, конечно, уже и не зима, но еще и не настоящая весна.
  • 29.03.2021 - 19:43
    Как мы ездили с экскурсией в парк львов. Стоит ли брать экскурсию или можно приехать самостоятельно?
    Сколько раз я тут была Всего данное место я посещала дважды, собственно с экскурсии и самостоятельно, и поэтому могу дать примерное сравнение, как будет лучше и удобнее, для кого какой метод предпочтительнее и в целом как ехать интереснее.И на самом деле для меня было удивительно, насколько…
  • 07.07.2010 - 16:48
    Только РАДИ МОРЯ, и по принцыпу: где подешевле
    Эта "увлекательная" база отдыха "Ручеек" находится по дороге Алушта - Судак 18 км от Алушты, справа от пансионата "Сатера" (по той же дороге). Только цены там простые, в том году было 50 грн. с человека в сутки, без питания. Продукты надо привезти свои, покупать нам негде.
  • 06.10.2020 - 14:21
    Как выглядит "дважды лучший семейный отель России"? Смогут ли отдохнуть родители в "раю для детей"? Расскажу подробно, покажу наглядно.
    Всем привет! В "этих наших интернетах" большой популярностью пользуются кричащие заголовки про Крым в духе "как меня поселили в хлеву и кормили пельменями за 100500 тысяч в час".
  • 13.02.2018 - 22:35
    Наш любимый отель на южном берегу Крыма + рекомендации по бронированию номеров.
    СПА-отель Море», расположенный на окраине Профессорского уголка Алушты, это любимое место моей семьи для отдыха в Крыму. В тот отпуск, когда мы впервые попали в этот отель, мы поняли, что наконец-то нашли СВОЕ место в Крыму. Настолько нам было комфортно и хорошо здесь!
  • 14.08.2014 - 00:10
    Превосходно!
    Отдыхал в Агоре летом,в августе. Отель, просто замечательный! Расположение - центральная набережная. Хоть, на улице, вечером и шумно, но в моём номере, было абсолютно тихо( при закрытых окнах). Хорошая звукоизоляция. До пляжа, идти 2-3 минуты. Персонал очень приветливый, не навязчивый.
  • 23.07.2019 - 17:35
    Отличный отдых в Алуште
    Приветствую тех, кто решил посетить замечательный город Алушта, на не менее замечательном кусочке земли под названием Крым. Скажу сразу, с супругой не первый год отдыхаем в Алуште, поэтому есть с чем сравнивать условия проживания и сервис.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 08.08.2021 - 14:03
  • 14.07.2021 - 15:35
    Ялта мне не особо понравилась, а после обрушившегося на нас ПОТОПА и подавно! Как мы попали в эпицентр стихийного бедствия(+2 видео!)
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Сегодня я расскажу вам о моем знакомстве с легендарном городом Крыма - Ялтой. Честно говоря, оно пошло не совсем по плану, но давайте обо всем по порядку.
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 12.07.2021 - 18:01
    Село с пугающим названием Штормовое,которое сравнивают с ласкающими слух Мальдивами
    Приветствую. Сколько раз в интернете натыкался на словосочетание "Крымские Мальдивы". Наконец окончательно соблазнился и предложил семейству разнообразить отдых на любимых нами песчаных пляжах.
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 03.08.2021 - 14:04
    Посмотрим Керчь без пляжного отдыха? Ну почти без...
    Нет, мы с мужем совершенно не собирались в Керчь! Мы ехали в Севастополь или в Коктебель, докуда сил хватит, ибо оба пункта входили в обязательную программу этого отпуска.