Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 09:52

полгода или более
    $4.00
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!( ´ ▽ ` )

Сегодня хотелось бы рассказать о сухих тенях от американского бреда ColourPop
ColourPop в своем большинстве известны своими кремовыми текстурами, линейка которых называется Super Shock + Shadow/Blush/Highlighter и так далее.
О сухих продуктах говорится меньше, по какой-то причине ლ(¯ロ¯"ლ)

На данный момент в моей коллекции есть 32 оттенка теней в трех разных текстурах: матовые, металлики и дуохромы.

Начну с матовых оттенковヽ(・∀・)ノ

Желто-красная палитра

-Distressed (Проблемный)

Мягкий молочный оттенок, легко набирается. Немного пылит. Странное название для оттенка(¯ ¯٥)
Использую редко.

-Full-zip (Полон энергии)

Белый, уходящий в желтый. Плохо набирается, много пылит.
Использую редко.

-Issues (Вопросы)

Пастельный персиковый. Хорошо набирается, почти не пылит.

-Lay Low (Низкий рельеф)

По характеристикам, такой же, как предыдущий оттенок, отличие только в том, что Lay Low темнее своего персикового собрата.

Lay Low, Issues, Full-zip, Distressed

-Tiki

Ярко-желтый, суховат. Сложно набирается, но при этом не пылит.
Использую как соло, так и в качестве базового цвета.

-Paper Tiger (Бумажный тигр)

Грязный желтый. Очень красивый оттенок. Хорошо набирается и легко тушуется.

-Hop-On (Прыжок)

Ярко-красный прессованный пигмент. Это к тому, что оттенок может оставить тинт на глазах и стоит об этом помнить. Оттенок набирается суховато, но это не критично, потому что цветопередача у него на высоте.

Hop-On, Paper Tiger, Tiki

Нейтральная палитра

-Take The Lead (Взять инициативу)

Холодный серый оттенок. Набирается неплохо, но очень плохо отдает пигмент, что с кисти, что с пальца. Очень печально, за этим оттенком я охотилась почти полгода, потому что он постоянно был распродан. Столько мороки, а в итоге - разочаровашка(ᗒᗣᗕ)

-Labyrinth (Лабиринт)

Теплый пыльно-розовый. Не пылит, хорошо набирается.

Использую для растушевки в складке века.

-Chic Happens (Шикарно происходит)
Классный, прохладный оттенок! Мягкий и пигментированный. Но к сожалению, при растушевке становиться теплее.

-Conundrum (Головоломка)

Коричневый с теплым подтоном. Очень мягкий и пигментированный оттенок.
Использую аккуратно, для затемнения уголка.

-??? (Предположительно Feathered)
Темный-шоколадный оттенок, с теплым подтоном. Мягкий и пигментированный. Не могу точно сказать название оттенка, так как на обратной стороне нет специальной наклейки(⌒_⌒;)
Использую редко в уголке, в пару касаний.

Conundrum, Chic Happens, Labyrinth, Take The Lead, снизу безымянный

Розово-фиолетовая палитра

-Poodle (Пудель)

Розово-нейтральный оттенок. Мягкий, пигментированный.
Использую как базовый цвет.

-Stay Golden (Оставайся золотым)
Ягодный оттенок, с небольшой краснинкой. Наноситься средне, для оттенка как в рефиле нужно будет набрать оттенок два-три раза, но это не критично, на мой взгляд.
Название опять таки вызывает вопросы...
Использую для затемнения уголка глаза.

-Howlin` (Воющий)

Лиловый оттенок. Мягкий, наноситься хорошо.
Использую как базовый цвет.

-Silver Lining (Серебряная обделка)

Пыльно-фиолетовый. Хорошо набирается и растушовывается.
Использую для растушевки в складке века.

-Going Steady (Идти устойчиво)
Глубокий винный оттенок. Набирается на палец с третьего, четвертого раза, чтобы добиться цвета как в рефиле, нужно вбивающими движениями наносить цвет на базу. ヾ(`ヘ´)ノ゙ Полный провал.
Почти не использую.

Silver Lining, Howlin`, Going Steady, Stay Golden, Poodle
Далее идут металлики

-Snake eyes (Змеиные глаза)

На сайте он описывается как бледно-розовый, но я бы сказала, что это серебро с вездесущим теплым подтоном. Наноситься легко, как масло. Это присуще большинству металликов.
Использую как соло и базовый цвет.

-Comeback Kid (Вернись малыш)

Розовое шампанское, по версии сайта, а для меня просто светло-золотистый. Мягкий, маслянный, но не самый любимый оттенок. Просто не люблю подобные оттенки.
Использую иногда в уголке или легкой дымкой поверх темного оттенка.

-Come And Get It (Приди и возьми)

Розовое золото. Один из самых популярных оттенков, можно понять, почему. Очень красиво переливающийся цвет, наноситься легко.
Использую в качестве акцента на подвижном веке.

-Prowlin`
Металлический лиловый, с золотым отливом. Так же крут, как и предыдущие оттенки.
Использую как соло, базовый оттенок и как акцент.

-On The Rise (На подъеме)
Глубокий фиолетовый. Менее маслянистый, чем другие оттенки, оттого с ним сложнее подружиться.
Использую для затемнения уголка глаза.

Теперь дуохромы

-Glass Bull (Стеклянный бык)
Лавандово-морозный. Текстура еще мягче, чем у металликов. У меня были похожие по текстуре оттенки Passport, 20 Something и Vivacious, и каждый из этих оттенков очень хрупкий. С ними стоит быть очень аккуратными, чтобы не прибегать к скреплению спиртом.
Использую соло.

-Night Dream (Сон)

Черный с множеством голубых, розовых и серебряных частичек. Я его так уверенно отнесла к дуохромам, но на самом деле, не знаю, куда его лучше отнести, поэтому будет здесь Laughing out loud
Наноситься хорошо даже кистью, но для полного раскрытия стоит использовать базу.
Использую соло.

Night Dream, Glass Bull
Так же, отдельно выделю маленькие палетки.
Зеленая палитра

-Now And Zen (Сейчас и спокойно)
Оттенок без ярко-выраженной базы (при растушевке, на свотче видна белизна), имеет желто-зеленый отлив. Немного сыпучий, хорошо наноситься.
Использую соло и в качестве акцента.

-Tea Garden (Чайный сад)

Салатовый на коричнево-красноватой базе. Пылит при наборе на кисть/палец, но хорошо переноситься в любом случае.
Использую на все веко.

-Sideline (Боковая линия)

Болотный, с холодным подтоном. Тоже пылит, но не так, как Tea Garden и Now And Zen, более умеренно. С названием опять какие-то непонятки.
Использую на все подвижное веко.

-Team Captain (Капитан команды)
Матовый болотный. Хорошо переносится, не пылит. Тоже очень популярный оттенок.

Team Captain, Sideline, Tea Garden, Now And Zen
Лимитированная палетка

-Made To Last (Сделать последним)*

Розовато-лиловый, с теплым подтоном. Немного суховат, но пигментация от этого не сильно хромает.
Использую в складку века.

*Хочется отметить, что конкретно этот оттенок, не лимитированный. Палетки-четверки от Colourpop хороши тем, что из них легко вытащить рефилы и переставить.
Вместо него тут должен быть ранее упомянутый Passport, но он, увы, уже не в моей коллекции.

-Tan Line (Смуглая черта)

Песочный, с теплым подтоном. Мягкий, хорошо пигментированный.
Использую в складке века и как базовый цвет.

-Bonfire (Костер)

Темный коричневый, с теплым подтоном. Похож на Feathered. Пигментированный, легко тушуется.

-Malibu

Грязно-оранжевый, с теплым подтоном. Мягкий, пигментированный, хорошо тушуется. На этот оттенок очень похож один из матовой палетки Nyx Lid Lingerie.
Использую на все подвижное веко.

Malibu, Bonfire, Tan Line, Made To Last

Итог

Суммируя все выше сказанное, в своем большинстве, тени от Colourpop чудесны. Но прежде чем заказывать какой-либо оттенок, стоит внимательно изучить отзывы, ибо качество может сильно скакать.
Если вы ищете себе холодные оттенки, то здесь ловить нечего. 90% всех теней имеют теплый подтон.

Надеюсь отзыв был полезен и информативен.
Преимущественная часть теней удачны, поэтому я смело рекомендую заказывать эти тени!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Нежная текстура
Недостатки
  • * не все цвета хорошо ложатся
  • Некоторые оттенки могут осыпаться
Keykuroрекомендует
03.03.2019
Тоже хотела заказать что-нибудь у них, но прозевала два дня бесплатной доставки. Ищу единомышленников для совместного заказа! с:
24.04.2019
Подскажите пожалуйста, футляр розовый продаётся отдельно?
24.04.2019
Да, отдельно. На сайте это называется "Empty Palette", если нужно.
Хотя именно розовой, как у меня на сайте я сейчас не вижу :0