Опубликовано 3 Июль, 2014 - 16:02

У собственной торговой марки АШАНА "Каждый день" присутствуют довольно удачные продукты, например филе минтая. Это упаковка на 460 граммов по цене примерно 86 рублей, в которой находятся 4 квадрата самого филе рыбки. Очень удобное разделение. Рыбу не нужно чистить перед готовкой, что позволяет сэкономить время. А после приготовления не нужно бороться с костями - их просто нет (мне еще ни разу не попадались, а это не превое мое филе минтая от "Каждый день"), что лично для меня огромный плюс.

Так выглядит сама упаковка.

На самой упаковке присутствует состав. Да, есть небольшой подвох: не только филе самого минтая присутствует, но и такие добавки как соль и стабилизатор - цитрат натрия (Е331). По крайней мере, все написано честно.

Собственно информация о составе и производителе.

Сам стабилизатор не так уж и страшен. Е331 - это натриевая соль лимонной кислоты, применяемая в пищевой промышленности повсеместно. Например, цитрат натрия добавляют при производстве пастеризованного и стерилизованного молока; так же он присутствует почти во всех газировках. Его добавляют в мед.припараты для лечения цистита.

Приготовленное на пару филе.

Но одну звезду я все же убрала именно из-за Е331, все-таки цитрат натрия в пищевой промышленности еще и приправа. Да, минтай с ним дольше будет храниться, а значит шансов продать всю рыбу до истечения срока годности куда больше, но Е331 так же и улучшает вкус рыбки. Но в остально же, за такую цену, все натурально и пахнет рыбой, а не чем-то еще. И да, тем кто любит добавлять соль при приготовлении уже не нужно вспоминать о ней - все в составе.

Удачных покупок вам!

Достоинства
  • - приемлемо по цене
Zanhaрекомендует
05.07.2014
Интересное вещество Е331. И специя и стабилизатор и консервант.
20.08.2014
Нужно попробовать) У них действительно есть неплохие продукты.