Опубликовано 14 Март, 2021 - 21:19

год или более
    19500/26500 с установкой

Ставили дверь год назад. В средствах были ограничены - а хотелось и подешевле, и понадежнее. Понятное дело, так не бывает, но пришлось выбирать из самых дешевых вариантов самый солидный Smile - уж не смейтесь такой формулировке.

Выбирали долго, смотрели много фирм. Больше всего опасались, что при подсчете нам озвучат одну сумму, а при установке окажется на порядок (а то и в разы) больше. Такое было у приятелей: начали установку - и пошло-поехало - то укрепить рассыпающийся периметр надо, то еще что...

Остановились на предложении, которое нам озвучили в салоне "Двери" на ул.Академика Королева, 5 в Москве. Милая дама предложила взять дверь Ле-гран из складской программы в базовом варианте: поточное производство дешевле, базовая комплектация недорога. К тому же не надо ждать изготовления по индивидуальным параметрам и пожеланиям. Правда, в этом случае проем должен подходить под определенный стандарт, и собственные заоблачные "хотелки" надо умерить. У нас с этим проблем не возникло.

Согласились - за 19500 грех отказываться. Исходные характеристики можно увидеть на фото листовки.

СТОИМОСТЬ В ИТОГЕ

19,5 тысяч - это стоимость за дверной блок без установки.

Когда обговаривали установку, постарались наиболее подробно и точно описать тип дома, вспомнили планировку, год ввода в эксплуатацию - все-все, что может помочь прикинуть реальную стоимость работ - то, что приплюсуется к первоначальной цене.

Менеджер насчитала 5 тысяч плюс отдельно заказ замерщика 500 рублей. В реальности вышло чуть-чуть больше - за установку мы заплатили 6500 :

5 тыс. + отдельно работа по расширению-рубке порога (1000 рэ) + 500 рублей за занос на 5-й этаж (с лифтом неувязочка вышла). Расширение проема с боков оказалось бесплатным, так как надо было срезать не всю толщину стены, а только ее часть.

Итого: 26,5 тысяч.

Сразу скажу, что отделку, наличники, доборы и другую красоту мы заказывать не стали (а так бы еще тысяч 7 накинулось - не меньше!), муж сам потом все делал. Тем более модель Волкодав Мадрид очень удачная оказалась в том плане, что в Л. Мерлен нашли панели, идеально подходящие по цвету к внутренней части двери. Кому интересно, за телескопический комплект добор+наличник "беленый дуб" в Леруа заплатили около 1200. Правда, хлипенькие они, но мы аккуратно пользуем. Приплюсуйте еще пену и цемент.

УСТАНОВКА

Между оформлением заказа и установкой прошло 6 дней.

Никаких задержек не случилось, все вовремя. По процессу установки претензий тоже не возникло. Хотя мы не специалисты: если бы что-то понимали, может быть, к чему-нибудь и прицепились Smile .

Старую дверь и мусор убирали и выносили сами.

После установки, конечно, страшноватенько все выглядит - особенно с внутренней стороны.

Внешняя, правда, не особо пострадала.

А вот дверь после того, как муж потрудился: дополнительно запенил, зацементировал, оформил-обналичил.

Сейчас то же самое, только обои новые поклеили.

___________________

Вообще через год могу сказать, что дверью и выполнением работ в целом довольны: наверное за такой бюджет мы получили наилучший результат. За гарантийный срок ничего нигде не перекосилось, не повело, не ободралось (как я тут про продукцию Ле-гран прочитала). Правда, мы бережно все пользуем, и колясок у нас нет.

Стало намного тише. Раньше шумы из коридора были большой проблемой. У нас дверь близко к лифтам находится, а один из них музыкальный. Сначала занятным казалось, что в нем под приятную мелодию едешь, а потом подбешивать стало - в квартире с прежней фанерной дверью все было слышно. Теперь отголоски надоевшей мелодии доносятся только тогда, когда ухо к двери прислоняешь. Все-таки наполнитель из минеральной негорючей пены хорошо работает!

На замки (их 2) и ночную внутреннюю задвижку не жалуемся - пока не заедали (ТТТ).

Внешние петли (говорят, это минус с точки зрения безопасности) лично меня совершенно не заморачивают.

Ведь есть противосъемные штыри, которые входят в специальные пазики.

Небольшие минусы

Только вот ручка в стразиках (этим базовая комплектация не всем подойдет) немного подбалтываться стала.

С другой стороны, такую же видела и в Леруа, и в Оби - можно для внутренних дверей купить, чтобы ручки одинаковые во всей квартире были.

Есть момент, который мне категорически не нравится в двери Ле-Гран Модели Мюнхен из серии Волкодав. Это черное покрытие.

После установки полотна на его поверхности осталась пыль - что естественно. Когда я стала её вытирать, поняла, что белесый налет с этого черного порошкового слоя убрать крайне проблематично - остаются жуткие разводы.

Вроде, стираешь их влажной салфеткой или тряпочкой, но после высыхания разводы снова проявляются, будто въелись. Еле-еле с ними справилась!

Пока это была самая большая проблема нашей входной двери. Наверное, из-за нее и из-за болтающейся ручки снижу полбалла, поставлю четверку с плюсом - чтобы производителю было к чему стремиться. Но рекомендую однозначно: по соотношению цена-качество такой вариант очень хороший. Мы нисколько не жалеем!

Достоинства
  • Быстрая установка после заказа
  • Внешний вид
  • Замки нормальные
  • Звукоизоляция стала намного лучше
Недостатки
  • Ручка стала немного болтаться
  • Черное напыление с внешней стороны трудно очищать
Inlovewithlifeрекомендует
Ничё себе установка в 7 тыс. 😳
15.03.2021
красивая дверь..но расценки конечно..
15.03.2021
Отлично и по цене и по качеству.
Надеюсь ручка не подведет долгое время!!!
Как у нее с шумоизоляцией?
22.03.2021
Ох, помню свои хлопоты с установкой двери! У Вас все относительно легко.
27.03.2021
Дорогая установка 🎭
Установка вышла очень дорогая Shy
  • 20.02.2016 - 17:27
    Для меня "Аргус" оказался лучшим соотношением цены и качества! + поговорим о том, что влияет на звукоизоляцию входной двери...
    Доброго времени суток всем! Второй месяц я живу с новой входной дверью, от компании «Аргус». Довольна. Теперь хочу поделиться с вами впечатлениями от нее.   Процесс выбора . В «новой» квартире, в которую я переехала, дверь одна из первых просилась на замену.
  • 10.04.2014 - 01:08
    Моя квартира теперь крепость!
    Я очень долго выбирала себе входную дверь, прочитала кучу информации, и просмотрела такую же кучу дверей в интернете. И так удачно я наткнулась на одну компанию которая занимается продажей белорусских дверей из г. Могилев [ссылка] .
  • 25.04.2016 - 22:31
    Входные двери "Бульдорс" - хорошие качественные двери. Волнующий многих вопрос, что же лучше? Двери "Торэкс" или "Бульдорс"?
    Рано или поздно каждый сталкивается с необходимостью купить качественную входную дверь. Когда мы с мужем выбирали дверь, мы сузили круг производителей дверей до марок "Торэкс" и "Бульдорс" . Собственно в отзыве о дверях "Торэкс" (тут ) я расписала все волнующие меня моменты относительно двери.
  • 29.08.2017 - 16:39
    Достойный вариант: сочетание качества и красоты - много фото внутри
    Прошел год с момента установки моей красавицы - ведет себя без изменений, нареканий практически нет. Единственное - выбрала бы внутреннее покрытие потемнее - в доме, где полно детей этот цвет - не вариант. Ну а подробнее - ниже.
  • 27.05.2019 - 11:13
    Входные двери БИЗОН 8 - приемлемое сочетание цены и качества.
    Всем привет! В конце прошлого года мы решили вплотную заняться ремонтом. Первым делом на замену пошла старая входная дверь. Салон дверей я выбирала по ДубльГИСу. Хотелось выбрать офис недалеко от дома. Я остановилась на салоне дверей "Дверник" .
  • 20.11.2019 - 20:41
    Нашей новой входной дверью мы довольны)
    Наконец-то мы установили новую входную дверь и тоже решили поделиться своим отзывом. В компанию Армада мы обратились впервые по рекомендации наших знакомых. Изначально мы изучили сайт компании, ознакомились с примерными расценками, моделями дверей и их характеристиками.
  • 16.07.2020 - 13:12
    Очень быстрая установка
    Приветствую Вас, читатели! Хочу в этом отзыве рассказать о покупке входной двери Лабиринт. Мое знакомство с этими дверями началось с соседей, которые тоже купили такую дверь. Короче поехали выбирать двери в салоне.
  • 30.01.2012 - 22:23
    Дверь поставят, канечно, но намучаетесь.....
    Дверь от ООО "Люкс Дизайн".Фактически, выбор этой компании произошел наугад, в следствии некоторого бессмысленного шатания по ссылкам, предложенным Яндексом. Согласна, что подход к выбору компании, производящей двери должен быть более обоснованным.
  • 10.05.2014 - 13:54
    Надежная и качественнаявходная дверь от Интеркрон модель Сенатор
    Входную дверь выбирали долго. Кроме внешней красоты нужна была надежная дверь. Понятно, что сейчас очень много всяких взломщиков. Но эта дверь внушает хоть надежду и защиту от мелких воришек.   В чем достоинства этой двери?   1. Дверь можно выбрать по цвету внутренней отделки.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 25.02.2021 - 22:14
    Рабочий офисный стул за 150 000 рублей? Herman Miller Embody мои впечатления от дорогого и необычного офисного кресла.
    Всем добрый день, Стулья Herman Miller достаточно популярны, у них много разнообразных моделей, сегодня расскажу про Embody. В Финляндии есть офис-представительство и можно было выбрать конфигурацию под себя, но ждали мы стул долго около 3-х месяцев.