Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 09:27

50 рублей

Крючки для новогодних (елочных) украшений увидела перед прошлым Новым годом в Ашане. Ходила-ходила вокруг них кругами, думала. И решила взять Smile Точную цену не помню, что-то в районе 50 рублей (может быть, 59 рублей).

Крючки крепежные для новогодних (елочных) украшений
Крючки крепежные для новогодних (елочных) украшений

В наборе 50 крючков побольше и 100 - поменьше. Это хорошо, т.к. два размера крючков позволяют варьировать высоту подвешивания игрушки.

Сделаны из металлической проволоки, обработаны вполне прилично - острых концов или заусенцев не нашла. Проволока средней мягкости, гнется, поэтому удобно подогнуть конец крючка после продевания через ушко крепления игрушки, да и на ветке можно зафиксировать, чтобы не свалилось.

Для меня крючки оказались удобнее, чем обычные петельки из ниток (с такими у меня раньше были все игрушки). Петельку из ниток очень сложно отрегулировать по длине, и обычно после подвешивания игрушки на ветку мне приходилось сделать несколько оборотов вокруг ветки, чтобы укоротить петлю. С крючками такого нет - они сразу достаточно компактные. Особенно это оказалось критичным для моей искусственной елки, которая такая пушистая, что игрушки с чуть длинноватой петелькой просто ложились на нижестоящие ветки. И это, конечно, меня не устраивало.

Правда, из способа крепления вытекает и недостаток - игрушки не висят свободно, покачиваясь, а зафиксированы на месте. Тут уж нужно решить для себя, что важнее. Визуально мне больше нравится, когда покачиваются, но... Наверное, можно как-то изогнуть крючок так, чтобы был компромисс. Я побоялась сильно их сгибать - не знаю, какой у них запас прочности.

Дополнительный плюс - крючком удобно подлезть к нужному месту на пушистой ветке и зафиксировать именно там. А с ниткой замучаешься - она сопротивляется и застревает на каждом встречном пучке иголок.

Итого - я очень довольна, крючки рекомендую! Даже если они через пару лет сломаются, во-первых, их в наборе 150 штук, т.е. я просто возьму новые, а во-вторых, с такой ценой можно просто иногда покупать новые. Если они будут в продаже, конечно Smile

Достоинства
  • Два размера крючков
  • Короткое расстояние до ветки
  • Много крючков в наборе
  • Можно согнуть крючок
  • Недорого
  • Удобное и быстрое крепление
Недостатки
  • Игрушки не покачиваются
Nouriрекомендует
  • 25.12.2016 - 07:26
    Создай свою эксклюзивную игрушку на елку с новым набором от Oriflame
    Добрый вечер. Наверно,все уже ощущают наступление новогодних праздников? Наверно,уже в каждом доме поставлены красивые елки? А может вам нравится "творить" своими руками и хотели повесить на елку что-то свое,эксклюзивное?
  • 04.12.2017 - 20:33
    Новогодний набор для творчества Bondibon – настоящая находка в канун новогодних праздников. Это занятие принесет в Ваш дом не только красоту и уют, но и новогоднее настроение.
    К покупке новогодних игрушек мы подходили очень тщательно. Хотелось найти и выбрать по-настоящему красивые и создающие атмосферу игрушки и при этом не переплачивать большие деньги. И новогодний набор для творчества стал настоящей находкой.
  • 29.12.2020 - 18:07
    Хотите добавить в свой новогодний интерьер нотку зимнего волшебства? Тогда эти сказочные украшения-сосульки для вас
    Всем привет! Продолжая тему новогодних декораций, хочу рассказать вам о невероятных украшениях-сосульках, которые я приобрела в магазине METRO Cash & Carry. Несколько лет назад я увидела подобные в Ашане, но не купила. И все эти года я ходила и мучилась мыслью, где бы их теперь достать...
  • 06.03.2020 - 12:38
    В таком пакете приятнее получать подарки
    Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку. Сегодня я предлагаю вам отзыв на аксессуар для праздника. Без него нельзя обойтись, когда вы собираетесь подарить сборный или объемный подарок , Правда, от его величины и будет зависеть размер подарочной упаковки.
  • 21.01.2015 - 10:56
    Хороши ли эти бигуди? Смотрите сами, что получилось после их применения.
    Бигуди "Новогодние мотивы" от Орифлейм стоят 199 рублей за набор, который состоит из 4 штук симпатичных, на первый взгляд, звёздочек. Понятное дело, что пришлось покупать не один комплект: даже для моих тонких и не очень длинных волос четырёх штук оказалось мало.
  • 27.10.2015 - 19:54
    Кому-то может и понравится, а я не оценила...
    Шкатулка музыкальная, сделана качественно, красивая. Очень подойдёт тем у кого мало ювелирных украшений, так как в диаметре не более 10 см и на мой взгляд не особо вместительная. Внутренняя часть шкатулки и нижняя отделана тканью похожей на замшу. Заводиться легко, снизу.
  • Новинка каталога Avon 4/2016 – украшение для руки «Таури». Смотрим и примеряем. Много фото!
    Приветствую всех заглянувших.   Украшение для руки «Таури» я увидела в одном из видеообзоров на You Tube задолго до того как оно появилось в каталоге.
  • 14.07.2016 - 11:42
    Очень красивое украшение для волос. Свадебное украшение
    Очень красивое украшение для волос, подойдет для торжественных причесок, добавит им особый шарм. с этим украшением прическа не будет смотреться волосяным монолитом, будет присутствовать акцент Сам гребень металлический, нежные бусины, сделано на отлично, за счет гибких веточек можно менять форму,…
  • 17.11.2021 - 17:36
    Новогодний простой аксессуар с новогодним настроением. :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен простому, но поднимающему настроение, новогоднему аксессуару - колпак новогодний с косичками.
  • 25.06.2022 - 12:33
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 24.05.2022 - 18:56
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 22.05.2022 - 16:57
  • 28.04.2022 - 13:41
  • 26.06.2022 - 10:42
    Сумка MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - Моя новая фаворитка. Когда мини совсем не мини. Подробно о модели, её цветах и размерах. Мои советы и наглядные фото как отличить подделку Marc Jacobs от оригинала. Как обманывают байеры и как не купить фейк.
      Я настоящий сумочный маньяк. Сумки я любила всегда, это моя главная слабость и любовь в том, что касается гардероба. Страсть к какой-либо новой сумке вспыхивает у меня в основном молниеносно, но и угасает как правило довольно быстро, поэтому подавляющее большинство сумок надолго у меня не…
  • 22.04.2022 - 13:54