Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 20:23

Всем, приветик.

Чаще всего покупаю детское мыло в твердом и жидком виде. Не скажу, что есть любимцы в данном вопросе, постоянно меняю бренды. Уже несколько раз покупала: Детское мыло Honey Kid с экстрактом ромашки и сегодня решила поделиться своим впечатлением о нем.

Общая информация:

Бренд: Honey Kid

Изготовитель: ОАО "Парфюмерно-косметическая компания "Весна"

Срок годности: 2 года

Масса: 90 гр.

Цена: от 25 руб.

Купить: В любом магазине и маркетплейсах

Упаковка:

Мыло находится в нежно-голубой упаковке. Милая картинка на упаковке, глазки, облака, ромашки и т.д. Крупно написан бренд и что за мыло.

Думаю многие видели и покупали данное мыло. По боковым сторонам написан бренд.

Там же можно найти срок годности, а вернее дату изготовления. Она просто напечатана черных шрифтом.

Кусок мыла достаточно компактного размера.

На упаковке можно найти небольшую информацию о бренде:

Обратная сторона упаковки более информационная на ней можно найти данные изготовителя, состав, срок годности и т.д.

Масса/нетто:

90 гр.

Масса написана крупно. ПО мне стандартная масса. Люблю не тяжелые и не громоздкие куски мыла.

Состав:

Состав не очень, скажу я вам, младенцев точно не мыла бы таким. Вот, как для рук нормальное мыло, а дальше нужно хорошо подумать, а надо ли с таким составом мыть детей.

По мне минус, поэтому мыло только, как для рук мы используем.

Рассмотрим само мыло.

Мыло желто-белого цвета. Мыло прямоугольной формы с закругленными концами. В центре написан бренд.

Перевернув мыло видим небольшое углубение:

Мыло, как дуга. Размер мыла хороший, спокойно помещается даже в детскую руку, не говоря о взрослой руки:

Аккуратный такой кусочек мыла.

По ширине тоже не такое большое, как видим по фотку к середине заужение идет у куска мыла.

Мыло хорошо себя показывает в плане пенообразования. Чтобы оно пенилось, предварительно нужно намочить руки с мылом.

Как видим раза два, три повернув мыло в руке, получаем хорошую пенку.

Тут не поспоришь, пенится на ура. Расход экономный.

Аромат не скажу , что прямо чувствую ромашку, обычный аромат туалетного мыла, не противный и не слишком насыщенный.

Скажу честно после мытья чувствуется, что немного стягивает кожу, для очень сухой кожи скорее всего данное мыло не подойдет.

Я, пользуюсь мыло несколько раз в день, к вечеру руки приходится мазать кремом. У меня сухая кожа. Мужу и ребенку мыло нравится, моют руки с большим удовольствием.

Подведя итоги хочу сказать, что Детское мыло Honey Kid с экстрактом ромашки бюджетное, раньше за 15 рублей можно было купить. Имеет плюсы и минусы.

Плюсы: симпотная упаковка нежных тонов, хороший и удобный размер мыла, удобно для детской руки. Хорошее пенообразование. Аромат на любителя.

Минусы: состав и немного сушит кожу.

Я, поставлю 3 звезды.

А пользоваться или нет Детским мылом Honey Kid с экстрактом ромашки решать только Вам!

Достоинства
  • Дешевое
  • Отлично пенится
  • Цена
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Состав
  • Сушит кожу
KosarevaNataрекомендует
Жаль, что сушит кожу, уж можно было сделать на 5-10 рублей дороже, но с хорошим составом
28.04.2022
Никогда не встречала такое мыло( Даже Незнаю брать или нет раз сушит кожу(
28.04.2022
Я покупала только салфетки этого бренда, не знала, что есть и мыло. Но если сушит не возьму
Жалко, что сушит(
Жаль, что кожу сушит(((
Многие мыло сушат кожу, не очень такое люблю
Я тоже думаю, что для детишек состав должен быть идеальный и мыло нежнее нежного, а не сушить кожу
Мне не подойдет.
Минусы существенны!
29.04.2022
Странно, что детское мыло так суши кожу
Положила его для мытья рук. Неплохое за свою цену Smile
29.04.2022
То, что сушит, показатель для меня, что лучше обходить стороной. Состав явно не ок.
29.04.2022
Для мытья рук в основном кусковое покупаю)
Только для рук подойдет.(
Плохо, что кожу сушит
Что сушит кожу, не радует...
30.04.2022
можно получше найти детское мыло, могли бы производители и постараться
01.05.2022
Только подумала, что хорошо бы прикупить такое мыльце и тут жирный минус - сушит кожу Puzzled
  • 18.12.2017 - 01:26
    Как я использую это мыло НЕ ПО-ДЕТСКИ. 3 крутых лайфхака для дома и не только + фото результатов.
    Моё знакомство с этим мылом произошло ещё лет 5 назад. Об этом чуть позже. По своему прямому назначению начала использовать мыло от "Наша мама" с антимикробным эффектом в этом году в связи с рождением сына.
  • 11.10.2012 - 17:18
    ну очень приятное мыльце (+фото)
    Увидела в магазине это мыло, надо же, у Duru, оказывается, есть и детское мыло! Долго всматривалась в состав, он плоховато читается , шрифт мелкий, еще и желтым на белом. Купила. Кусочек поменьше, чем детское мыло Невской косметики.
  • 14.12.2012 - 08:18
    БЕЛОЕ МЫЛО
    Мыло марки "Детское", с травками. Мы пользуемся мылом с экстрактом ромашки и экстрактом череды. Еще видела в продаже с экстрактом алое и просто детское в синей упаковке. Дизайн спокойный,упаковка почти прозрачная. Большой кусок 200грамм, хватает надолго. Цвет - белый, в составе нет красителей.
  • 07.03.2020 - 19:27
    Детское мыло Мое солнышко с приятным цветочным ароматом. Не сушит кожу и бережно очищает. Результат применения на взрослых
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я любитель кускового мыла, в ванной комнате у меня всегда в мыльнице лежит твердый брусочек, а вот на кухне предпочитаю жидкое мыло. Расскажу про детское мыло Мое солнышко с экстрактом ромашки .
  • 31.07.2020 - 17:53
    Мыло, созданное мамами для мам волей судьбы попало в мои пытливые руки-базуки. Посмотрим, что же там насоздавали, разберем состав, используем по кривому назначению.
    Не смотря на то, что мой ребенок уже вполне может сделать меня бабушкой в первый же удачный день (или ночь), я до сих пор частенько покупаю детское мыло. Во-первых мне нравятся ароматы, во-вторых всё время считала, что детская косметика создана для чувствительной кожи.
  • 29.03.2021 - 15:42
    Бюджетное мыло с приятным ароматом и бережным отношением к коже 🌟
    Для мытья рук я предпочитаю использовать кусковое детское мыло, т.к. по моим ощущениям оно меньше сушит кожу. В хозяйственном магазине у дома купила несколько видов кускового мыла - Мыло детское Меридиан Красавчик и Мыло детское Меридиан Красавчик с экстрактом ромашки , о котором сегодня расскажу.
  • 12.04.2020 - 14:30
    Нежное мыло, с маленьким секретом
    Очень уж я люблю кусковое мыло, но только недавно начала обращать внимание на состав. И настроение мое ухудшилось... В последние денечки перед самоизоляцией, успела забежать я в Фикс Прайс и увидела очаровательнейшее, милейшее, чудесное по виду детское мыло в форме забавных зверушек.
  • 16.10.2020 - 08:34
    Отлично справляется со своим прямым предназначением, вот ещё бы состав улучшили. Цены тогда не было!
    Привет привет!   Каждый поход в детский магазин сопровождается обязательно покупками, будь то еда, а может и шампунь. В этот раз я приобрела крем-мыло детское Солнце и луна с экстрактом ромашки и липы. Чтобы дочка мыла руки после прогулок.
  • Идеальный крем под подгузник
    Купила в магазине "Пятёрочка" крем по цене 36 рублей. Была очень приятно удивлена качеству за такую цену. Крем Honey Kid " Детский крем с пантенолом" имеет приятную влажную структуру, не маслянистый, быстро впитывается в кожу и снимает покраснение. Ребенок моментально успокаивается.
  • 13.04.2022 - 12:58
    Особых надежд не возлагала, но результат меня поразил! Применение на проблемной коже подростка и возрастной обезвоженной. Есть ли минусы?
    Всех приветствую!   Лосьон для растворения закрытых комедонов я заказала изначально для своего ребёнка - младшего подростка. У него проблемная кожа с множеством чёрных точек и частыми воспалениями, поэтому уход за кожей направлен именно для устранения этих проблем.
  • Средство, которое заменило мне гигиенички. Тот случай, когда дешево - не сердито
    Привет! Про вазелин я слышала давно, как-то захотелось попробовать его, вместо гигиенички для губ Первым попался вазелин от фитокосметик. Этот бренд я люблю и поэтому не задумываясь приобрела Итак - вазелин косметический детский фитокосметик "смягчение и защита" с экстрактом ромашки Общая…
  • 25.04.2022 - 23:38
    Самый популярный продукт среди интернет-магазинов! Китайский кушон "ZOZU с авокадо" и проблемная кожа с высыпаниями. Обычный бабушкин тональник или качественное покрытие? Полный образ в действии, с разбором явных недостатков средства с первого применения.
    Привет читатель! Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя. Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 11.06.2022 - 15:10
    Долго искала, какие детские gps-часы самые точные. И часы Huawei оказались с точным gps-трекером, да ещё красивые, водонепроницаемые и удобные. Но некоторых функций мне не хватает, которые были в дешёвых часах
    GPS-часы для ребёнка я выбирала несколько недель. Читала много отзывов о разных фирмах, изучала характеристики. Для меня было очень важно, чтобы часы точно определяли местоположение ребёнка, а не в радиусе 1-2 километров, как это было с прошлыми часами Smart Baby Watch.
  • 28.06.2022 - 19:47
    Мое любимое мыло, которое подойдет для всего.
    Всем привет!   На днях мною было куплено очередное мыло для дома. На этот раз я взяла мыло детское ОАО "Жировой комбинат" г. Екатеринбург туалетное твёрдое с экстрактом ромашки. Это мыло заинтересовало меня своей стоимостью, это мыло стоило настолько бюджетно, что я не удержалась и взяла его!
  • 08.06.2022 - 21:04
    ❤️ БАД GLS 5-HTP, благодаря которому я стала нормально засыпать. Средство, эффект от которого я реально оценила на 100%
    Я не скажу, что я очень нервный человек, но в последние пару месяцев моя нервная система так или иначе находится в постоянном напряжении. Новая работа, новые навыки и умения у младшего ребенка, окончание школы у старшего ребенка...
  • 28.04.2022 - 18:18
    Достойный бюджетный антиперспирант 🌸 Почему столько негативных отзывов ✔️ Понятный разбор состава ✔️ Чем антиперспирант отличается от дезодоранта
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами хорошим бюджетным средством из категории личной гигиены - это антиперспирант от российского бренда «Прелесть».
  • Странности с количеством в упаковке, неожиданный результат эксперимента на впитываемость и в целом мое мнение о прокладках с экстрактом хлопка
    Приветствую) Я думаю, что всё представительницы женской половины человечества хотят чувствовать чистоту и комфорт не только в "красные" дни календаря, но и ежедневно. Для этого давно существуют ежедневные прокладки. Я, конечно, не ношу их изо дня в день, но порой без них не обойтись.