Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 14:57

Недавно мы с мужем ездили на очень экзотический и ни на что не похожий туристический курорт-остров. Изучив отзывы об этой стране, я вычитала, все отдыхающие настоятельно советовали взять с собой средства защиты от комаров, так как в этой стране вечерами их очень много, они могут обитать не только на улице, но и в номерах отелей, в кафе и ресторанах.

Я сильно не заморачивалась и купила в магазине низких цен недорогой, но большой по объему, спрей от комаров Gardex Naturin с лавандой. Как известно, лаванда - это природное растительное средство, запах которого отпугивает навязчивых кусачих насекомых. И очень много средств от насекомых сделаны именно на основе лаванды.

спрей от комаров Gardex Naturin с лавандой

Общая информация:

• Место покупки: магазины бытовой химии, маркетплейсы и др.;
  • Цена: около 150 ₽;
  • Объем: 110 мл;
  • Страна-производитель: Россия.

Упаковка пластмассовый флакон с распылителем, есть защитная крышечка сверху.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав

N,N-диэтилтолуамид - 10%, масло растительное, глицерин, консервант, модификатор, эфирные масла вербены и лаванды (отдушка), краситель, вода

Действие

обеспечит до 3 часов защиты от насекомых, для нанесения на кожу

Срок годности 5 лет

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Комаров на курорте действительно было не мало, особенно вечерами. Но и в кафе днем, где работали кондиционеры, их тоже хватало. Кусали за ноги и за открытые части тела. Так что спрей в поездке очень даже нам пригодился.

На упаковке написано, что спрей сначала стоит распылить на ладонь, а потом распределить на кожу, не втирая. Но я так не делала. И я, и муж просто распыляли спрей на ноги, руки, спину или одежду и на этом всё. Ничего мы не распределяли. В принципе распылитель вполне себе удобный. Не мочит одежду и капли средства не стекают после распыления.

Но я бы не сказала, что действие средства эффективно 3 часа. Примерно часа на 2 его хватало, потом приходилось наносить по-новой. Но этого времени вполне себе хватало для защиты, так как комары надоедали в основном только вечерами. Посидеть в кафе или на улице нам удавалось не вспоминая о насекомых. Но потом некоторые из них всё равно пробивались к коже и кусали.

Я считаю, что спрей очень даже оправдывает затраченные на него деньги.

Из плюсов:

✔️ эффективен,

✔️ экономичен в использовании,

✔️ аллергии не вызывает,

✔️пятен на одежде не оставляет.

Остатки Gardex Naturin мы с курорта не забирали, так как вес багажа при обратном перелете строго ограничен. Но уверена, что оставшегося средства в бутылочке нам с мужем хватило бы еще и на дачный летний сезон.

Достоинства
  • Дешевый
  • Защита надолго
  • Не вызвал аллергической реакции
  • Реально помогает
  • Удобный флакон и дозатор
  • Экономичный расход
Gloria.ksрекомендует
Спрей взяла на заметку. Подскажите, а комары - они в какой-то определённый сезон там или всегда?!)
28.04.2024
Говорят, что всегда, там же вечное лето)