Опубликовано 15 Август, 2020 - 16:54

2 200 руб.

Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!

Сегодня я расскажу об устройстве, которое помогает мне поддерживать чистоту кожи в домашних условиях - это аппарат для ультразвуковой чистки лица "Ultrasonic Shovel Beauty Start".

Данный аппарат я получила ещё на прошлый Новый год в подарок, прожужжав своему МЧ все уши о том, какое же это полезное и необходимое устройство (после того, как впервые в свои 26 лет побывала на чистке лица у косметолога, где как раз таки и увидела скрабер в первый раз).

Правда, в салоне такой аппарат намного мощнее, так как является профессиональным, у меня же вариант послабее, именно для домашнего использования.

Полученный мною аппарат - практически неизвестного происхождения, так как нигде я не нашла фирму - изготовителя и прочую информацию, кроме того, что производят его в Китае.

В моём городе такие устройства продаются в нескольких магазинах, торгующих техникой и расходниками для салонов красоты, также видела подобный скрабер на всеми известном китайском сайте, и не только там.

✨Итак, стоимость его - 12 000 тг (примерно 2 200 российских рублей).

Информация об устройстве с сайта ИМ:

Скрабер Ultrasonic Shovel Beauty Start помогает мягко и безболезненно удалить различные загрязнения, а также имеет функцию массажа и подтягивания кожи.

Он легко очищает труднодоступные места, глубоко прочищает поры, устраняет камедоны и черные точки, удаляет отмершие клетки кожи, избавляет от жирного блеска, помогает избавиться от прыщей, увлажняет и подтягивает кожу.

Обладает компактным портативным размером и встроенной перезаряжаемой батареей на 650 мАч, полная зарядка которой занимает около 2,5 часов и ее заряда хватает приблизительно на месяц.

Супер помощник по уходу за кожей для вас во время путешествий или дома.

Аппарат для ультразвуковой чистки лица Ultrasonic Shovel Beauty Start включает в себя 3 режима:

- очищающий режим - для глубокого очищения;

- увлажняющий режим - для глубокого увлажнения;

- режим лифтинга - для подтягивания кожи лица и тела.

Особенности продукта:

- глубокая очистка;

- борьба с пигментацией;

- глубокая ритидэктомия и повышение эластичности кожи;

- способствует повышению кровообращения и метаболизма лимфатической системы;

- повышает регенеративную способность и проницаемость клеток кожи;

- массаж кожи;

- безболезненность проведения процедуры;

- элегантный внешний вид, простой в использовании, эксплуатации и переноске.

Упаковка - небольшая коробка из очень плотного картона белого цвета, на которой нет абсолютно никакой информации, кроме названия устройства.

Внешний вид коробочки

Внешний вид упаковки

Внутри коробки находится непосредственно скрабер, кабель для его зарядки, а также инструкция по эксплуатации.

Содержимое коробочки

✨Внешний вид устройства. Скрабер имеет небольшие размеры, корпус выполнен из пластика, не особо прочного на вид.

Насколько я знаю, цветовое решение его может быть черным и белым; мой вариант - в чёрном цвете.

Внешний вид устройства

✨На верхней части корпуса расположена основная деталь скрабера - сама чистящая лопаточка, изготовленная из какого-то металла.

Лопаточка имеет трапециевидную, загнутую на конце форму.

Рабочая область скрабера

✨На передней части корпуса расположена кнопка включения/переключения режимов работы; также тут находятся индикаторы, указывающими на три функции скрабера: лифтинг, увлажнение и очищение, которые горят синим цветом.

Кнопка включения находится на передней части устройства; при включении его индикаторы горят синим цветом

Инструкция по эксплуатации имеет информацию только на английском языке. Но, к счастью, сейчас есть возможность перевести данные с бумаги с помощью телефона, да и картинки, изображённые в инструкции, интуитивно понятны.

Инструкция по применению
Инструкция по применению

✨Всё же продублирую в цитату краткое указание по использованию аппарата на русском языке:

Для очищения:

- нажмите и удерживайте кнопку "Power" в течение 2 секунд, устройство включиться;

- нанесите на лицо/шею/тело мягкое моющее средство и воду;

- включите режим «Cleansing», нажав на кнопку "Power" один раз;

- удерживая скрабер, очищайте лицо по массажным линиям.

Инструкция на каждую функцию абсолютно одинаковая, различается только количеством нажатий на кнопку "Power": для увлажнения - два раза, для лифтинга - три.

✨В нижней части устройства находится отверстие для зарядки, которое защищено силиконовой заглушкой.

Отверстие для зарядки устройства

✨Как я уже говорила выше - в комплекте имеется кабель для зарядки, но вот самой вилки нет, приходится использовать блок от зарядного устройства телефона, благо, разъёмы в нём подходящие.

"Родной" кабель коротковат, но для меня это значения не имеет, так как розетка находится рядом с косметическим столиком, на который я спокойно ложу скрабер во время зарядки.

Кабель для зарядки устройства

Кстати, заряжается устройство довольно быстро - примерно за пару часов.

Скорость его "разрядки", конечно же, напрямую зависит от времени его непосредственного использования - например, я пользуюсь скрабером раз в неделю, примерно по 10 минут за сеанс, и заряжаю его очень редко - раз в пару месяцев.

✨✨✨Использование скрабера.✨✨✨

Так как у меня не было опята использования данного устройства (кроме как сеанса чистки в салоне), а имеющаяся инструкция по эксплуатации для первого раза казалась мне не совсем достоверной, что-ли - перед первым применением скрабера я перечитала множество информации на различных сайтах, просмотрела множество отзывов - и приступила к работе.

​​​​​​Небольшое уточнение: несмотря на то, что данное устройство имеет три косметические функции - я пользуюсь скрабером лишь для очищения кожи, остальное меня пока что не интересует. 😊

​​​​​​Для начала - немного информации о том, как же работает ультразвуковой скрабер:

УЗ-пилинг (его еще часто называют уз-чистка лица) – это метод, основанный на высокочастотных звуковых колебаниях.

Высокий очищающий эффект обеспечивается ультразвуковыми волнами, которые излучает "лопатка" — специальная пластина, выполненная из металла.

На жидкую среду, которая предварительно наносится на кожу (имеются в виду специальные увлажняющие гели), оказывается акустическое давление.

Образуются так называемые "микроструи", благодаря которым с поверхности вашей кожи легко устраняются "мертвые" клетки.

При этом не страдает верхний защитный слой, кожа не растягивается и не деформируется.

Уз-пилинг – это максимально атравматическая чистка лица по сравнению с другими методиками.

✨1. Итак, первым делом необходимо удалить весь макияж с кожи, и хорошенько распарить лицо - так вся грязь будет уходить с лица намного проще.

✨2. Далее нужно подготовить вещи, с помощью которых мы будем производить чистку: сам скрабер, ватные диски и хлоргексидин.

Для чего же нужен хлоргексидин? Оказывается, процесс очищения кожи с помощью скрабера возможен только в жидкой среде - поэтому в салонах используют специальные гели, а в домашних условиях их можно заменит хлоргексидином (либо же приобрести гель, но я хорошо справляюсь и без него).

Ватные диски нужны для смачивания лица выбранной жидкостью, и для очищения лопаточки скрабера в процессе.

Вещи, необходимые для проведения чистки лица

✨3. Процесс очищения. На кожу зонально наносится выбранная жидкость (у меня это - хлоргексидин). Держим скрабер так, чтобы его лопаточка находилась под углом 45' к коже, и проводим ей по лицу с лёгким нажимом.

Все области обрабатывать нужно достаточно быстро, в общей сложности на всё лицо у меня уходит 10-15 минут. Проводить по одному месту по 20 раз не нужно - такой "чисткой" можно только повредить кожу.

Какой стороной правильно держать лопаточку, показано на фото под цифрой 1 (под цифрой 2 - положение лопаточки для двух других функций).

Как правильно держать скрабер: 1 фото - для процесса очищения кожи; 2 фото - для процесса увлажнения и лифтинга

Во время процедуры у меня не возникает никаких неприятных ощущений, боли нет абсолютно.

После чистки лицо, конечно, краснеет, но это проходит буквально за 20-30 минут.

Заключительным штрихом чистки лица у меня является протирание этого самого лица обеззараживающим средством - опять-таки, хлоргексидином, либо настойкой календулы (обязательно разведённой с водичкой).

Результаты использования аппарата для ультразвуковой чистки лица в домашних условиях, конечно же, не такие, как после салонной процедуры, но тем не менее, очень даже неплохи:

• отшелушиваются мёртвые клетки (то есть использование скрабов для лица становится неактуальным, а кожа при этом не травмируется);
  • очищаются поры, чёрные точки удаляются если не полностью, то хотя бы становятся абсолютно не видимых (их верхние торчащие "пеньки" просто исчезают);
  • сужаются поры.

Данные результаты на моей комбинированной коже (с расширенными порами и чёрными точками в Т-зоне) держатся в течение недели, после нужно проводить процедуру снова.

✨Частота использования скрабера. На одном из сайтов ИМ, продающих данное устройство, увидела информацию о том, что данным скрабером можно пользоваться 2-3 раза в неделю, так как в отличие от профессиональных, он обладает меньшей мощностью, и действует на кожу более бережно.

Поэтому в первое время я так им пользовалась - два, а то и три раза в неделю. Результат меня устраивал - абсолютно чистая кожа 7 дней в неделю, никаких чёрных точек - что может быть лучше.

Правда, в один момент у меня сначало не оказалось времени, сил и желания проводить листку лица так часто, а ещё позже, пересмотрев правила ухода за лицом, я пришла к выводу, что чем чаще и усиленней избавлять кожу от её естественных жировых выделений - тем сильнее этот жир она начинает выделять.

Поэтому проводить чистку я стала раз в неделю, а то и реже - и сейчас этого мне более, чем достаточно.

Подводя итоги, хочу сказать, что я довольна данным устройством. Да, он намного слабее профессионального, и результат от него держится намного меньше времени, но зато сейчас у меня отпала необходимость в помещении кабинета косметолога, что сэкономило мне уже достаточно денег (так как стоимость сеанса проф. чистки равна половине стоимости скрабера), времени, и даже нервов (попасть к хорошему косметологу в моём городе не так то просто, записи может не быть несколько месяцев).

Поэтому я с удовольствием продолжаю пользоваться этим замечательным, лёгким в применении устройством.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Доступная цена
  • Удобный дизайн
  • Эффективность
DARK.FOXрекомендует