Опубликовано 2 Март, 2015 - 16:16

При сухом кашле обычно всегда покупала отхаркивающий сироп "Амбробене" стоимостью около 150-200 рублей. Так получилось что за несколько лет организм привык уже к данному лекарству и никакого эффекта не было, нужно было искать замену. Конечно же сразу же обратилась за помощью на сайт IRecommend.ru начала читать отзывы, смотреть оценки отхаркивающих лекарственных препаратов. И как Вы уже догадались мой выбор пал на сироп Алтея, хотя до этого ничего не знала о нём.

На момент просмотра отзывов, оценка составляла 4.8 - более чем отлично.

Итак, меня мучил сильный , сухой кашель. Кашель был такой сильный, что боль отдавала в грудную клетку. Я старалась сдерживать кашель , чтобы не испытывать этой ужасной боли. Как бы я не старалась, мокрота не отходила.

И вот я пошла в аптеку, купила сироп Алтея,мукалтин и риниколд. Всё это у меня вышло на сумму не более 200 рублей. Сироп Алтея обошёлся в 37 рублей.

Основной его компонент- это экстракт корня лекарственного алтея, который знаменит своими лечебными свойствами. То есть этот препарат растительного происхождения.

Возможно кому-то пригодится информация о том, что мукалтин - это таблетки по 0,05 г, содержащие сухую слизь из травы алтея. Лично я узнала об этом совсем не давно. То есть я лечилась травой Алтея в сухом и жидком виде.

На вкус травяной, но сильно приторный - не каждый сможет пить такой. Лично я запросто выпиваю столовую ложку и запиваю потом водой, но для тех кто так не может, следует разбавлять сироп с тёплой водой и пить в таком виде.

Я пила одну столовую ложку 4-5 раза в сутки,после еды(как и написано в инструкции) и уже на следующий день почувствовала результат. Мокрота стала по немного отходить, боль в грудной клетке становилась всё меньше и меньше. Уже спустя 3 дня после приёма мокрота отходила без проблем, я только и успевала бегать в ванну, сплёвывать. Конечно в этом заслуга не только сиропа Алтея.

И вот через неделю я почувствовала себя совершенно здоровым человеком. Теперь обязательно буду при сухом кашле брать данный сироп. Очень хорошее средство от сухого кашля, которые не бьёт по кошельку.

Всем желаю крепкого здоровья, не болейте!

Достоинства
  • Быстрое и эффективное действие
  • Дёшево
  • Отхаркивающее средство растительного происхождения
qirl4kaрекомендует
02.03.2015
Эффективный сироп и недорогой. Не болейте, qirl4ka.
03.03.2015
Не слышала о таком. В закладки!
03.03.2015
цена то какая хорошая!
04.03.2015
Когда болею, тоже кашель сухой, надо запомнить название, а то только корень солодки пью Laughing out loud
Буду теперь иметь ввиду)
согласна средство стоящее Exclamation Mark
07.03.2015
с этим сиропом познакомилась летом, будучи вожатой. родительница посоветовала давать ребенку, а я и сама на него подсела. отличное средство) ласково называю его "алтейкой")