Опубликовано 15 Март, 2017 - 17:48

Добрый день! Несколько дней назад моего ребёнка (6 лет) скосила простуда, причём непонятно, где и как он заразился: в сад не ходит, с другими детьми в контакте не был...

Есть предположение, что мы с мужем могли принести какой-то вирус, нас он не задел, а вот мелкого - ещё как. Внезапно подскочила температура 38.5, мы мгновенно вызвали врача - к счастью, у мужа семейная корпоративная страховка, с ней врач приезжает на дом оч быстро. Прописал жаропонижающее и сказал, что это острая форма ОРВИ и надо пить ещё и детский Арбидол. Муж сбегал в аптеку, там из детского была только суспензия, хотя я рассчитывала на таблетки, но вот их как раз-таки не было.

Ну, суспензия и суспензия. Развели, начали давать. Пить её надо каждый шесть часов – это минус, так как есть риск забыть, но мы же ответственные родители, а я вообще домохозяйка, так что ничего не пропустили. Я была уверена в действенности этого лекарства, потому что меня Арбидол в своё время вытащил из очередного гриппозного ада.
Уже на следующий день ребёнок стал чувствовать себя заметно лучше, а на четвёртый день вообще всё прошло. На всякий случай мы пропили все пять суток, которые были рекомендованы в инструкции. Теперь надеюсь, что в ближайшее время мы больше не заболеем! А Арбидолу спасибо!

Достоинства
  • +быстро действует
  • реально помогает детям
Капралова Инессарекомендует
15.03.2017
Не знала, что бывает детский арбидол. Возьму на заметку )
Принимали, но не очень экономно его принимать получилось.
29.09.2017
Мы дочь последние несколько лет именно суспензией лечим, симптоматика уходит уже на 2 день приема.
  • 27.03.2017
    Я сейчас нахожусь в положении, ждем пополнения в семействе. При этом у меня есть старшая дочь, которая уже ходит в сад, в группу кратковременного пребывания. Ей недавно исполнилось два года. И как-то все так совпало, что в один момент и сад начался, и я забеременела.
  • 17.11.2017
    Несколько лет назад у нас в семье была настоящая "традиция" - сначала заболевает ребенок в саду, потом болею я, т.к. провожу с ним больше всего времени, а потом от меня заболевает муж. Это так у всех? Ну да, только у нас это не конец.
  • 21.03.2017
    Я многодетная мама. У меня четверо детей: старший сын - первоклашка, двое средних - мальчишки-близнецы, двухлетки и младшая дочь совсем еще младенец. Думаю, здесь среди читателей сплошь родители, и вы прекрасно понимаете, что означает для меня период вирусной активности при таком количестве детей.
  • 14.03.2017
    Вот и у меня ребёнок заболел - простудился! Слишком долго мы гуляли на площадке во влажную погоду! вот и простыл… А ему всего лишь два, в этом возрасте многие взрослые лекарства пить нельзя они не для таких малышей созданы… Мы в частном доме живём, а на соседней улице сестра с мужем, у них тоже…