Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 10:34

Масло ши – мое первое твердое масло было куплено для изготовления гидрофильных плиточек. Я взяла рафинированное. Оно хранится дольше, без комочков и твердых вкраплений, не такое пахучее и по-этому можно поэкспериментировать с эфирами. Масло достаточно распространенное и недорогое (в кондитерке применяют для замены какао- масла, вместо маргарина) Мое масло из Ганы. Мне понравился данный магазин, что вся информация о товаре (срок годности, страна производитель есть на сайте).

Масло белого цвета со слабым ореховым запахом. Масло твердое, но в руках тает. Консистенция однородная, без вкраплений и комочков. Обладает ярким смягчающим действием, очень нежное. Использую с эмульгаторами и без. Раздражения не вызвало, белесости и жирной пленки не оставляет. Очень удобно в применении. Топлю на водяной бане. Использую с маслом какао и другими базовыми и эфирными в бальзамах для губ, взбитом масле для смягчения ступней и гидрофильных плиточках.

Гидрофильные плиточки с маслом ши и облепиховым маслом -мой первый опыт. Удачный. Рецепты множественно представлены на форумах кремо- и мыловарения.

Цена 80 руб. за 100 гр. Форма банки немного неудобна и прзрачный пластик думаю не очень хорош для хранения, но храню в темном месте , использую часто, срок годности большой. Прогоркнуть не должно. За более красивую и оформленную тару заплатишь в несколько раз дороже. Хотя нерафинированные масла предпочла бы в стекле или непрозрачном пластике. Из этого магазина все масла были в прозрачных баночках. Даже быстроокисляемый авокадо.

Но данному маслу оценку не снижаю.

Katerina.proрекомендует
10.02.2015
Замечательные гидрофильные плиточки получились. Спасибо за идею. И форма ко Дню всех влюбленных. Smile
10.02.2015
Не за что! Рецепт брала на Аромашке. Он очень простой. Называется "Полезная облепиха". Только вместо СО облепихи использовала аптечное облепиховое масло. Плиточки получились твердыми, под струей воды подтаивают образуя нежное молочко.
  • 12.10.2012 - 11:51
    Спасло мои волосы после лета!
    Этим летом мои волосы жутко пострадали от солнца. Домашние увлажняющие маски делать было некогда, купила одну проф от Alfaparf, но она не смогла защитить волосы и полностью справиться с сухостью, хотя капец какая пафосная и дорогая ТТ.
  • 05.01.2015 - 16:44
    Масло Ши Virgin от Терра - Ароматика. Приобщаюсь к основам африканской фармакологии. Фоторецепт скраба и крема.
    Это масло меня интересовало давно из-за своих полезных свойств для сухой кожи. И вот, делая заказ в Терра - Ароматика, я решила его приобрести. Зима самое время для использования такого ценного продукта. Произведено это масло в Западной Африке (Гана) традиционным методом ручной обработки плодов.
  • Масло ши - одно из лучших среди базовых. Многофункциональное карите с одним НО. Уход за поврежденной кожей, применение в качестве питательных масок для рук, ногтей, кожи вокруг глаз... Снять водостойкий макияж - в два счета!
    Масло КАРИТЕ (нерафинированное) Ручной работы из Кот-д’Ивуара Я люблю масла и пользуюсь разными вариантами с одинаковым успехом. Люблю экспериментировать с экзотическими вариантами.
  • 13.06.2020 - 10:33
    Масло Ши для увлажнения пяточек и рук. Рассказываю про бренд Green Buffet.
    Всем привет! Я люблю ухаживать за волосами. Люблю покупать что-то новое. Недавно купила Масло косметическое Green Buffet Ши (карите) нерафинированное отзыв.
  • 10.03.2017 - 09:55
    Бюджетное масло карите для увлажнения кожи лица и тела) Рецепты масок! Питают на 5 с плюсом!
    Забрела в аптеку погреться этой зимой, когда ждала подругу, и не утерпела купила косметическое маслице карите от Mirolla. Все знают о пользе карите или ши: Внутри пузыречка 25 мл плескалось такое полупрозрачное масло с вкраплениями белых комочков.
  • 15.04.2017 - 20:41
    Лучшее масло Ши за 135 рублей 100 грамм. Избавляемся от растяжек, делаем кожу упругой. Мой рецепт супер крема пошагово. ++ много фото
    Добрый день девочки ! Любите те ли вы масло Ши, так как я его люблю? Это одно из лучших масел для тела! И так, что полезного в масле Ши (оно же карите): Как видно, масло ши богато различными полезными веществами и применяется в косметологии, потому что происходит:   Масло Ши твердое, плавится при…
  • 29.03.2018 - 15:46
    💗Множество способов применения масла Ши! Использование для тела, лица, рук, ног, волос, губ! Мой опыт и результаты. 💗
    Привет, дорогие читатели! Очень люблю масла, они универсальны, натуральны, много способов использования и они действенны! Хочу поделится с Вами опытом использовагия масла Ши (Карите) от Shanti Gravity.
  • 24.07.2020 - 22:05
    100% натуральное, проверено на себе ))
    Привет всем)) Сегодня хочу рассказать о новом продукте в моем уходе, а именно .... Описание: Состав: 30 г продукта Применение: я использую его для питания и увлажнения кожи, просто наношу на кожу, губы, лицо боюсь, что комедонить будет.
  • 28.12.2014 - 21:15
    Спасибо маслу Ши за мягкость и эластичность моих волос!
    Это масло Ши заказывала в интернет-магазине "Мыльные фантазии ". Цена - 80 рублей за 50 грамм. Производитель: Германия. Упаковка Помещено масло в простую пластиковую упаковку с плотно захлопывающейся крышкой. Общая информация По консистенции масло Ши - твердое.
  • 27.05.2021 - 23:07
    Что за коварное средство, которому я готова простить все недостатки! 😈 Как масло восстановило густоту и какие особенности применения на КУДРЯВЫХ волосах?
    Всем привет! Как писал Шекспир: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о лысеющей Джульетте!» Об этом масле я узнала больше 5 лет назад от сестры, когда столкнулась с побочным эффектом от приема ретинола — выпадением волос.
  • Паста "Колгейт" с коноплёй? Что за вкус такой? Какие ощущение? Как допустили к продаже? Все эти вопросы задавали друзья, а потом тоже купили! А чего бы нет за 60 руб!
    Привет, привет! Последнее время так хочется писать отзывы на зубные пасты. Я столько "перепробовала", но до сих пор ту единственную не нашла. Есть хорошие, а есть не очень. Поэтому периодически тоже читаю отзывы, чтобы не наткнуться на откровенный шлак.
  • Без Д3, мои друзья, Муравьишечка не та. Но, как выпьет витамин - сил полна, прекрасен мир 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Признаться честно, до пандемии я не особо задумывалась о витамине Д. Раньше я проводила немало времени на улице, да и на море старались выбираться всей семьёй, но всё равно уверена, что его было маловато организму.
  • 13.05.2021 - 14:41
    Две беременности. Одна без Weleda, вторая с Weleda. Фото эпикриза. Мои рекомендации и выводы
    Всем привет! Про массажное масло Weleda я впервые услышала от своей подруги, она же мне его показала в магазине в далёком 2018 году. Предыстория . В 2018 году была впервые беременна, но к маслу отнеслась очень скептически: не поверила, что массажем и маслом можно избежать разрывов и эпизиотомии.
  • 08.06.2021 - 07:50
    МСТ масло для приготовления БРОНЕКОФЕ, готовим правильно. Кокосовое МСТ масло для кетодиеты и диетического питания.
    Приветствую! Сегодня у меня отзыв о таком малоизвестном продукте, как МСТ масло. Уверенна, что многие слышат о нем впервые, но наверняка слышали про бронекофе. Хочу разобрать понятия, чтобы было понятно отличие обычного масла от МСТ масла и что такое бронекофе.
  • 04.05.2021 - 21:46
    Как лучше использовать масло Ши Levrana? Рассказала в отзыве)
    Всем привет)   Я люблю делать различные маски для волос, ведь волосам очень важно получать полезные вещества и увлажнение для красоты и здоровья)     В этот раз я расскажу о масле ши от Levrana Карите Баттер)   Стоимость 380 рублей Объем 150 мл Купить можно на сайте производителя   Масло находится…
  • 01.06.2021 - 22:56
    Поможет ли кето-масло похудеть? Принимала его неделю каждый день по утрам и какие выводы сделала.
    Приветствую всех заглянувших! Года три назад я значительно похудела, с тех пор тщательно слежу за своим питанием, очень не хочется возвращаться в тело пышной дамы. Но, должна признать, что за эти три года два килограмма все же вернулись и надежно закрепились на моих бедрах и весах.
  • Масло для ногтей - баловство или отличный уход? Расскажу и покажу все особенности этого маслица.
    Всем привет! В одном из своих предыдущих отзывов я уже рассказывала о том, что отказалась от использования гель-лаков и перешла к восстановлению своих естественных ногтей.
  • 11.05.2021 - 08:27
    Мое любимое средство в уходе за волосами. Идеально дя гладкости и блеска волос, а еще дарит им вкуснейший сладкий аромат кокоса
    Я люблю пользоваться разными несмываемыми средствами для волос, и зачастую предпочитаю именно их, а не кондиционеры и бальзамы. В последние пару лет мне особенно полюбились масла - и если раньше я такой вариант ухода не понимала, то теперь с удовольствием пользуюсь на ежедневной основе.
  • 29.05.2021 - 11:13
    Восстановление ногтей после нескольких лет гель-лака: волны, расслоения, чрезмерная мягкость ногтей. Несколько фото ногтей "ДО". На данный момент ногти всё ещё в плохом состоянии, но само масло свою функцию выполняет
    Всем привет! Прежде чем перейти к отзыву, введу вас в курс дела, относительно моих ногтей. Я регулярно с 2015 года делала маникюр в салоне, перерывы делала крайне редко. Поменяла я несколько мастеров, были и бюджетные варианты и не очень. Очень часто ситуация складывалась следующим образом.