Опубликовано 29 Декабрь, 2013 - 12:24

Начала я знакомится с корейской косметикой как и многие с ВВ кремов. И естественно, начитавшись различных статей про данный продукт в довесок к ВВ крему заказала и гидрофильное масло. Это было масло Kanebo с апельсином. Недорогое, около 250р заплатила. Если не понравится-сильно не расстроюсь. ВВ крем из той первой моей посылки очень понравился,хотя позже нашла еще лучше. А вот масло...Использую я его уже более полугода и все никак добить не могу ( экономичный расход-один из немногих плюсов этого масла)

После более 6 мес использования, никак не заканчивается

Теперь впечатления: нет дозатора, масло выливается неравномерно. Запах цитрусовый, но жутко химический, резкий. Не люблю, когда косметика так сильно пахнет. Самое для меня плохое-содержит спирт, пахнет спиртом, щипит глаза. Использую как и надо-наношу на сухую кожу, массирую, затем влажными руками еще массирую, смываю теплой водой, затем использую пенку для умывания. Мое мнение-косметику смывает не очень хорошо,от туши остаются черные круги под глазами. Хотя глаза вообще наверно этим маслом умывать не стоит. После использования этой пенки на конечном этапе кожа конечна чистая и свежая. Но это уже заслуга умывалки. Да и при смешивании с водой масло особо в молочко не превращается. В общем кроме цены и экономичного использования плюсов особо я не нашла. У корейцев уверена есть гидрофильные масла намного лучше. Но я лично больше их покупать не буду, т.к. теперь делаю гидрофильное масло сама. Это дешевле, доступнее и можно самой подобрать состав, смешав нужные ингридиенты. И никаких отдушек, красителей, минеральных масел и всякой другой гадости. Единственный ненатуральный компонент Твин (эмульгатор) используется именно для того, чтобы при смешивании с водой масло превращалось в эмульсию и масло хорошо смывалось. Но состав моего масла -это 1:10 ( Твин и различные масла). Я использую масло виноградной косточки, рисовых отрубей, абрикосовой косточки. Так же у меня есть миндальное масло, оливковое. Использовать можно любые жидкие масла на свой вкус и тип кожи. Ингридиенты просто смешиваются и все. Перед использованием масло необходимо взболтать иначе эмульгатор осядет и масло не будет превращаться в эмульсию. Такое домашнее масло намного приятней, полезней, отлично смывает любую косметику, в том числе и ВВ крема, кожа после использования мягкая и нежная. И масло ничем не пахнет, если хочется запаха, то можно добавить косметическую отдушку, но я считаю это лишним. Так же замечательно смывается косметика с глаз. Хотя чтобы растворить косметику с глаз можно просто смочить ватный диск в любом теплом косметическом масле , приложить на глаза и косметика замечательно удалится.

Гидрофильное масло ручной работы

Последний раз я проэксперементировала и добавила в рецепт еще и базовые твердые масла ( масло какао и карите),совсем чуть-чуть. Масло теперь пахнет шоколадом, тоже очень приятное, но после остается масляный налет, после использования пенки для умывания он исчезает. Иданный факт меня нисколько не смущает, т.к. масла карите и какао очень полезны и приятно пахнут.

Компоненты моего маслица

В общем итог: больше пользоваться покупными гидрофилками я не планирую,т.к. нашла идеальный для себя вариант-гидрофильное масло ручной работы. Хотя конечно многим не захочется возиться с его изготовлением (но это очень просто) и проще приобрести уже готовое.

Будьте красивы , любите и балуйте себя)

Достоинства
  • Недорогое
  • Экономичный
Недостатки
  • Не смывает тушь
  • Нет дозатора
  • Щиплет глаза
bliznja6kaне рекомендует
15.03.2014
И масла и полисорбат в магазине творчества покупаю. Сейчас много где товары для мыловаров продают. Масла так же в аптеках есть
efi аватар
efi
09.04.2014
Я обошла кучу аптек, Твина нигде не продают Sad
18.04.2014
Твин продается в магазинах для творчества, для мыловаров. У нас есть сетевой магазин Леонардо и куча мелких магазинчиков- в них продается.
18.04.2014
В аптеках только масла можно купить
13.01.2017
Подскажите, а гидрофильные масла (как самодельные, так и готовые) не забивают кожу? И есть ли ощущение масляной тяжелой жирной пленки после использования? (или после нужно все же умыться гелем?)
16.01.2017
После масла необходимо воспользоватся пенкой обязательно, в этом и заключается азиатская система демакияжа. Мне поры самодельное масло не забивает, покупное давно не использую.
16.01.2017
Спасибо))