Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 14:25

Качество напряжения в сети далеко не всегда соответствует стандарту (220В +10% -15% или от 185В до 240В). Не буду распространятся к чему приводит завышенное или заниженное напряжение но в сети, в сельской местности я лично наблюдал длительное значение напряжения меньше 140В и выше 250В. Можно конечно все отключить и ждать пока напряжение придет в норму периодически названивая диспетчеру электросети и выслушивая от него истории о героической деятельности аварийной бригады. Но можно пойти другим путем, поставить на вводе электричества в свой дом
Стабилизатор напряжения РС-ТМ/10000.
Предлагаемый стабилизатор имеет мощность 10кВт чего достаточно для большинства домашних хозяйств. Он релейного типа, т.е. коммутация дополнительных обмоток происходит с помощью электромагнитных реле и здесь возможны проблемы, так как мощные реле срабатывают с задержкой и возможны подгорания и залипания их контактов. Мой стабилизатор 4 раза был в ремонте, прежде чем удалось подобрать реле срабатывающие как положено, зато потом уже 2 года он работает без проблем. Рекомендую брать релейный стабилизатор только если сервисный центр от Вас недалеко, так как довести его до ума самому будет сложно. Стабилизатор изготовлен в Китае и значит запчасти к нему недорогие. Стабилизатор надежно удерживает выходное напряжение в пределах 205 - 235 В при изменении входного напряжения от 140В до 280В чего вполне достаточно, надо только иметь ввиду что при снижении входного напряжения пропорционально уменьшается и мощность разрешенной нагрузки, так при входе 140В мощность нагрузки не должна превышать 6,3кВт.
Недостатки
  • Сыроватое качество
denissashaрекомендует