Опубликовано 11 Март, 2021 - 12:12

полгода или более
    116 рублей

ПРЕДИСЛОВИЕ

Особых проблем со здоровьем у меня никогда не было. Да и так, чтобы жаловаться на него - это не про меня. Продолжалось всё ровно до того момента, пока я не заболел в прошлом году. Вроде обычная простуда, но терапевту что-то не понравилось в моём сердцебиении, из-за чего она отправила меня к кардиологу, мол, сходи, сделай ЭКГ, мало ли что.

Посмотрев и послушав меня кардиолог сделал ЭКГ (причём пару раз), сказав в итоге, что-то вроде "скорее всего это на нервной почве, на работе часто волнуешься?". А в тот период времени работа была одним сплошным нервяком, были проблемы со сном. По итогу кардиолог сказала мне, чтобы я вёл дневник давления в течение 10 дней и параллельно принимал Валемилин на ночь, будет полезно. Предупредив, чтобы перед тем как садиться за руль, не принимал ни в коем случае. Совет был услышан...

ВНЕШНИЙ ВИД

Препарат поставляется в картонной коробке, внутри которой - непосредственно сам флакон с препаратом и инструкция по применению.

По личному опыту могу сказать, что флакон достаточно прочный и крепкий, переживал неоднократные полёты со стола и катание по полу (не без помощи любопытных котов, которые, как я понимаю, учуяли валериану в препарате, и, естественно, решили добраться до неё во что бы то ни стало). Нигде не треснул, нигде не потёк.

Консистенция у препарата жидкая, хоть и присутствует лёгкая маслянистость. По цвету, как показывает практика, это либо коричневая, либо тёмно-зелёная жидкость (в зависимости от партии).

Запах некоторым может показаться достаточно резким и непривычным. Как по мне - ничего необычного, это лекарство в конце концов, а не концентрат для коктейля.

ПРИЁМ ПРЕПАРАТА

По инструкции препарат необходимо применять три раза в день по 30-40 капель за раз, разбавив их небольшим количеством воды. Понятие "небольшое количество воды" при этом у всех разное; кто-то наливает целый гранёный стакан, а кто-то в пропорции 1:1. Вот я как раз скорее и отношусь ко второму типу, т.к. разбавлял его еле-еле, потому что проблем с применением не испытывал. Хотя знаю, что некоторых чуть ли не выворачивает от одного только запаха препарата, не говоря уже о его приёме вовнутрь (хотя запах у него действительно очень сильный). Брал по максимуму - 40 капель и плюс/минус столько же воды.

Разбавлять, естественно, лучше тёплой водой: так и пить приятнее, и впитается препарат на порядок быстрее.

ЭФФЕКТ

Его я почувствовал буквально через несколько дней. Скорее всего ввиду того, что пил его исключительно на ночь, а не трижды в день, как предписывает инструкция.

Засыпать стало на порядок легче. Дурные мысли из головы растворялись намного быстрее и проще. При этом сам сон в течение ночи также нормализовался - я стал реже просыпаться, а если и просыпался, то снова засыпал практически моментально.

Сам по себе я стал спокойнее в течение дня и по вечерам; не таким раздражительным, как был до этого. Но при этом нет этого ощущения амёбности своего тела и пофигизма на всё происходящее вокруг; всё просто воспринимается чуть проще, не более того.

ИТОГ

Данный препарат - не панацея от всего, а всего лишь небольшой помощник в проблеме решения вашей тревожности. И это отнюдь не снотворное, которое будет вас отключать на всю ночь.

При моём расходе его хватает на пару недель использования (а как я уже упоминал - употреблял я его исключительно по вечерам). Поэтому при его среднем ценнике в 116 руб. за флакон на 25 мл. - предложение более чем привлекательное.

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Действительно успокаивает
  • Не вызывает привыкание
  • Недорогой
  • Помогает при нарушениях сна
Недостатки
  • Резкий запах
M.E.S.S.E.R.рекомендует
Интересный препарат, не слышала о таком. Надо попробовать Smile
11.03.2021
Тоже его пила, когда был капец на работе, как и Вы 1 раз в день на ночь, спала как младенец! Поначалу смутило наличие димедрола в препарате, думала, что эффект будет слишком убойным, но нет, наблюдался легкий седативный эффект, без отупеня.
01.04.2021
Я Валемидин принимала как успокоительное, когда был сложный период в жизни и много нервничала, хорошо помог.
30.04.2021
Запах привлекает моего кота, поэтому шансов уснуть становится еще меньше)
04.05.2021
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом. С уважением, представитель бренда.
  • 24.10.2017 - 08:50
    Стресс, депрессия, раздражительность, ПМС? Седавит поможет! Состав растительного происхождения с полезными витаминами (пиридоксином и никотинамидом).
    Привет!   Жизнь человека редко обходится без стресса, депрессии, да и вообще без переживаний. Это нормальное явление, но порой, есть необходимость попить чего-нибудь эдакого успокаивающего, в зависимости от сложившейся ситуации.
  • 24.09.2011 - 05:59
    меня ждал СЮРПРИЗззззззз! + фото
    Я помню мама часто мне брату, сестре, давала настой валерианки. Я думаю знакомая в каждой семье ситуация, бешенный дет.сад, школа, дети сдют экзамены ночами не спят, нервинчают, а бедные родители на это спокойно смотреть не могут и пытаються как-то отрегулировать нашу расшатанную психику.
  • 30.01.2018 - 11:11
    Как я изменила своё мнение в отношении Фенибута! Как он повлиял на моё состояние, помогает ли при стрессовых ситуациях! Назначали ребёнку, но давать не стала , испытала на себе прелести средства! Фенибут, инструкция, цена , побочные действия
    Приветствую всех! Сама по профессии медработник и о препарате Фенибут знаю не понаслышке, многие коллеги принимали и пациенты. Мнения о результатах лечения во многом расходились, но большая часть отзывались положительно. Вот и мне выпала возможность попробовать этот препарат.
  • 26.05.2018 - 18:42
    " Сногсшибательные" успокоительные капли! Как же я раньше без них жила!? Быстрая помощь при сильном волнении, стрессе, нервной возбудимости, истерике, бессоннице! Расскажу, как приготовить капли в домашних условиях)
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать всем об успокоительных каплях Морозова, которые спасают меня в периоды сильного стресса, нервной возбудимости, раздражительности, волнения, истерике, бессонницы.
  • 19.02.2021 - 19:17
    Валериановна — «большая валериана» в капсулах. Получилось ли успокоиться с ее помощью? Какие побочные эффекты могут возникнуть при применении капсул?
    Доброго всем времени суток! Сейчас жизнь непростая, это ни для кого не секрет. Особенно тяжело приходится людям, с неустойчивой нервной системой, метеозависимым, страдающим ВСД (да-да, такого диагноза не существует). Не всегда есть возможность или желание принимать сильные успокоительные.
  • 27.12.2015 - 18:14
    Успокоил и спать уложил. В леденцах есть только один минус, но это лишь повод променять их на обычные капсулы.
    Всегда считала, что нет ничего лучше пустырника, валерьянки или корвалола. Персен никакого действия на меня не оказал, да и дороговат как-то, драже "вечернее" мне не помогло, на него я уже писала отзыв . Увидела на полке в аптеке новую для меня птицу - травопассит - решила попробовать.
  • 26.03.2016 - 16:30
    Травопассит: возвращение легенды:D Я попробовала капсулы вместо леденцов и вот обещанный отзыв!
    Привет всем, кто заглянул! Надеюсь, у вас все хорошо и что данный отзыв для вас не актуален, но если вдруг вы много нервничаете, плохо засыпаете, а когда засыпаете, то всю ночь просыпаетесь, если вам снятся беспокойные сны, если на нервной почве у вас постоянно болит голова и вам просто необходимо…
  • 30.11.2016 - 10:07
    Казахстанский аналог Корвалтаба или Корвалола в каплях. Принимать только в экстренных ситуациях.
    У меня Синдром Жильбера. То ли от стресса, то ли еще от чего, подскочил сильно билирубин. Поэтому врач мне назначил на пару дней в экстренном случае попить корвалол в таблетках (Корвалтаб) или каплях на выбор. Так как там находится Фенобарбитал, а он снижает билирубин.
  • 23.07.2017 - 01:33
    Хорошее безопасное успокаивающее
    Успокаивающее средство "Квайт" на травах, отпускается без рецепта. Жидкость коричневого цвета, напоминающий сиропы от кашля, на вкус - травяной, не совсем приятный. Состав больше натуральный: боярышник, шишки хмеля, зверобой, мелисса, корень валерьяны и т. д. Подробнее читайте ниже.
  • 05.05.2021 - 18:01
    Когда БОИШЬСЯ нового дня. Фенибут от изнурительного СТРАХА и тревожности, от напряжения во всем теле. Фенибут при стрессовых ситуациях. ПОБОЧКА, которая кажется мне просто пшиком по сравнению с эффектом от препарата.
    Всем привет. Если провести надо мной диагностический тест на тревожность, то абсолютно в любой период жизни она будет высокой. Для меня повышенный уровень тревожности это величина постоянная. Но в некоторые периоды жизни она просто зашкаливает, и жизнь тогда становится невыносимой.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.06.2021 - 14:14
    Вакцинация как она есть. Рассказ от самого ярого противника вакцин. Выбираем, обсуждаем, решаем.
  • 27.05.2021 - 18:27
    помог избавиться от неприятных болевых ощущений в голеностопе при ходьбе, но есть и недочёты ★ гель ООО "Фармамед" Димексид
    С наступлением дачного сезона и на радостях увеличением физической нагрузки - у меня, как правило, начинают напоминать о себе старые травмы. В этом году "заныл" голеностопный сустав на одной ноге, его перетруженные связки создавали сильные болевые ощущения при ходьбе.
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 20.05.2021 - 12:58
    Хотела успокоить нервишки, бонусом подлечила другое распространенное женское заболевание)
    Доброго времени суток друзья!   Не принимаю никаких успокоительных средств, так как, то что я пробовала пить, никак мне не помогало. Легкие средства, такие как глицин, валериана, пустырник, афобазол ощутимого эффекта не оказывали. Поэтому приходится самостоятельно справляться со стрессами.