Опубликовано 3 Июль, 2020 - 13:16

Я аллергик со стажем. Каждое лето на продолжительный период я превращаюсь в красноглазое и красноносое чихающее чудовище, которое зажав лицо носовым платком, рыщет по аптекам в поисках спасения. За свою жизнь я много чего перепробовала, одни лекарства не помогали, другие вызывали побочный эффект в виде неумолимого желания поспать, а были и очень хорошие, эффективные лекарства. Одним из годников, которые мне помогли стали таблетки Цетиризин Акрихин, это аналог более дорогого Зиртека, действующее вещество у них одинаковое и дозировка тоже.

Тара: картонная пачка с одним единственным блистером, в котором таятся 20 таблеточек.

Показания к применению: всякого рода сезонные аллергии.

Таблеточки маленькие, овальные с небольшой риской посередине для деления, а оно нужно если вы решили попробовать начальную дозировку в 5 мг.

Мои симптомы: сильная заложенность носа, першение в горле, покраснение глаз и ощущение будто в них насыпали песка, отсюда обильное слезотечение, бесконечное чихание, которое никак нельзя контролировать в итоге это перерастает в один бесконечный чих, в конечном итоге сопровождаемый даже подрагиванием головы от постоянного напряжения. Порой у меня были такие приступы, что у меня болела грудная клетка от постоянного чихания.

Если аллергия есть, то она никуда не денется, а я каждый год надеюсь, что вот в этом году я обойдусь без антигистаминов или отделаюсь малыми дозами и коротким курсом, но нет.

В этом году моя сезонная аллергия затянулась и выпив всю пачку Лоратадина я полагала, что в этом году я уже отстрелялась, ан нет. Лоратадин держался в моем организме почти три дня, а когда его остатки вывелись я осталась один на один со своими симптомами.

Лоратадина в ближайшей аптеке не нашлось, и я взяла Цетиризин Акрихин, мне предлагали и Цетиризин другого производителя, но так как с Акрихиновскими средствами у меня был положительный опыт, то я и взяла этот.

Опыт приема и эффективность: недурные были лишь в течении первой упаковки, впоследствии все изменилось и отзыв пришлось дописывать.

Все мои симптомы до конца не уходят, но в процессе пития первой упаковки Цетиризин сильно облегчал мне жизнь. Действовать Цетиризин начинает достаточно быстро, примерно спустя час-полтора я начинала уже чувствовать облегчение.

Меня начальная скромная доза в 5 мг не берет, поэтому я выпиваю сразу целиковую и делаю это по утрам, желательно пораньше, чтобы таблетка начала быстрее действовать и мой день прошел бы хорошо.

Первая упаковка:

Во-первых, практически полностью прекращается этот сумасшедший чих. Если я и чихну за весь день, то от силы пару раз за день.

Ощущение песка в глазах исчезает, они не чешутся, не слезятся и по утрам я могу их нормально открыть, а не разодрать слипшиеся ресницы. Спадает отёк с век и я выгляжу нормально, а не как тётка, которая закладывала за воротник весь последний год.

Заложенность носа до конца не исчезает, но он не зудит, не чешется и затыкать его платком, пытаясь остановить насморк, который в такие дни льет рекой. Так же Цетиризин убирает мне отек слизистой, мой нос не просто не течет, он нормально дышит.

Противное першение в горле так же пропадает, нет желания прочистить горло или того хуже, почесать его, а такое бывает когда аллергия бушует особенно сильно.

Побочных эффектов я не замечала, хотя в побочках указано что может клонить в сон и это одно из самых часто проявляющихся побочных явлений, я за собой такого не замечала ни от Цетиризина, ни от Зиртека.

Не смотря на все плюсы, все же Цетиризин действует на меня несколько слабее нежели Лоратадин, но лекарство вполне рабочее и здорово помогало мне первое время.

Вторая упаковка:

Увы, все перестало быть почти радужным. На даче нужно переделать много дел, а значит приходится много времени проводить в саду на природе и моя аллергия начала протестовать и бушевать.

Цетиризин от сильного чихания перестал помогать почти совсем. Может небольшое облегчение и было, но моя жизнь осложнилась.

Течение из носа возобновилось и не планировало утихать, я ходила с платком и терла нос постоянно до красноты.

Глаза слезились и отекли что с таблетками, что без них. Вампирские глаза смотрели на меня из зеркала.

Отложила Цетиризин и поехали искать Лоратадин по разным аптекам, который мигом все это убрал.

Где купить: аптека, безрецептурно.

Итог: С Цетиризином я сначала могла нормально пережить период летнего поллиноза, его эффективность для меня была ничуть не хуже чем более дорогого Зиртека (кстати для меня слабоватого), а раз так, то зачем платить больше? Однако потом то ли аллергия окрепла, то ли мой организм привык, но Цетиризин перестал мне помогать совсем, пришлось искать замену, пачка лежит недопитой. А я ведь его изначально хвалила, но увы.

Very KK Bad Womanрекомендует
03.07.2020
С аллергией может столкнуться любой и хочется эффективного действия от препарата, а этот по отзыву работает.
15.11.2023
Каждому свое. Мне тоже не все таблетки подходили, на данный момент аллергостин хорошо действует. Бывает съем что-то не то, высыпает, выпиваю таблетку и за ночь все проходит, ни зуда, ни красноты.