Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 16:24

полгода или более

Как я уже говорила в своем прошлом отзыве, я больше года делаю себе покрытие гель лаком. И с каждым маникюром, что я делала, я все больше и больше погружалась во всю эту ногтевую индустрию. Узнавала много нового, училась, смотрела на различные новинки и тенденции в маникюре.

Одной из таких тенденций стало использование аппарата в маникюре. После недолгого изучения мне захотелось и себе такое чудо. Так как я занимаюсь этих непрофессионально, только лишь для себя (ну и подруге делаю), то не было смысла брать тот же Стронг.

Аппарат я покупала в магазине Nail Stock, г. Хабаровск. На момент покупки он стоил 4000 рублей. Производство Китай, это даже указано на страничке магазина в Инстаграме. Только вот на том же самом Али экспресс мне так и не удалось найти этот аппарат.

Аппарат шел вот в такой упаковке.

Указанные производителем технические характеристики (единственное, не знаю насколько они соответствуют правде)

Мощность: 40 ватт

- сам аппарат

- ручка

- подставка под ручку

- набор фрез

Моему аппарату уже чуть больше полугода, поэтому пленка на передней панели немного вспучилась и от этого он выглядит немного не очень.

Спереди у нас есть крутилка скорости вращения фрезы. Из минусов: обороты не указаны, только лишь засечки. Приходится крутить наугад. Из плюсов: крутится довольно плавно.

Так же есть гнездо, куда вставляется ручка. И еще две кнопки: включение и переключение хода фрезы - FWD (форвард) обычный ход и REV (реверс) ход в обратную сторону.

Ручка лежит в отдельной коробке. Ручка выполнена вполне неплохо. Что порадовало - чтобы зафиксировать фрезу, нужно повернуть на ручке розовый пластиковый элемент до щелчка. Так же в комплекте шла "пустая фреза". Нужна она для того, чтобы при хранении не попала грязь внутрь. Так же рекомендуют после работу вытаскивать фрезу и вставлять этот наконечник. Потому что если вдруг у вас упадет ручка с рабочей фрезой, она может повредиться и работать ей будет уже затруднительно.

Так же из плюсов аппарата могу выделить наличие на корпусе своеобразной подставки под фрезы. Да и на самом аппарате есть подставка под ручку. Еще в комплекте идет силиконовая подставка, но мне ей не очень удобно пользоваться.

Еще есть стандартный набор фрез, но маникюр ими я бы не стала делать. Но пару раз ими все-таки пользовалась, выпиливала дырочки в деревянных и пластиковых бусинках. С этим заданием фрезы справились на ура.

Так как я не пользуюсь стандартными фрезами, мне пришлось собрать свой набор.

Для снятия у меня две фрезы: керамическая и твердосплавная, чередую их время от времени. Для выполнения маникюра у меня есть семь фрез, что лежат справа. В первое время пыталась приспособить все, но в последнее время пользуюсь либо пламенем, либо пулей. И само собой еще мелким шаром.

Через полгода использования у меня сложилось кое-какое мнение об этом аппарате. Для домашнего использования вполне себе не плох, Снимает гель лак (и даже гель) вполне хорошо, мощности у него на это хватает. Ручка не вибрирует, работает плавно. Но несмотря на то, что в ней есть прорези для вентиляции, в процессе неизбежно нагревается. Так же где-то через три месяца после покупки начала западать кнопка переключения хода фрезы, западает переключение именно на форвард. И так как я делаю маникюр себе, то смирилась с этим и почти не замечаю.

Так как я пока ни разу не профессионал, делаю как могу. Вначале делала комби маникюр, фреза+ножнички, но потом стала делать только фрезами, то есть аппаратный маникюр. Со временем кутикула практически перестала расти и ножничкам нечего стало срезать.

В заключении могу сказать, что могу порекомендовать этот аппарат и подобные китайского происхождения, но только тем, кто делать маникюр себе. Тем, кто собирается работать на поток лучше приобрести что-то получше.

•●•● Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте красивыми!)) ●•●•

Хелен Винтеррекомендует
12.02.2018
На данный момент это моя мечта)))
В какой-то степени боюсь, а вдруг не получится у меня с ней работать...
А с другой стороны, так же думала перед покупкой набора для гель лаков. Купила, все получилось.. не жалею.
Главное купить хороший аппарат, а там все дело практики))
На самом деле это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Я вначале тоже очень боялась аппарата, постепенно увеличивала скорость. Теперь и себе и подруге снимаю гель лак на полных оборотах без опаски, рука уже привыкла))
18.01.2019
Подскажите, а где заказывали фрезы?