Опубликовано 23 Март, 2021 - 17:55

Всем привет 👋🏼

Мне очень нравятся чат с разными вкусами и различными ароматами. Поэтому моё внимание привлёк этот чай со вкусом Таежных ягод. Увидела я его совершенно случайно в Пятерочке по акции и решила попробовать. Ничего особенного я от него не ожидала, тем более за 39 рублей. Из ожиданий был только ярко выраженный запах ягод и насыщенный, но химозный вкус. Сейчас я готова рассказать, оправдались ли мои ожидания.

🌿Общая информация🌿

• Место покупки-Пятерочка
  • Стоимость- 39 рублей
  • Объём- 20 пакетиков пирамидок по 1,8г

🌿Упаковка🌿

Стандартная коробка как и у многих других пакетированных чаёв. С лицевой стороны никакой информации нет, кроме количества пакетиков.

С обратной стороны небольшое обещание производителя.

С боковой стороны указан состав, способ применения и так далее.

С другой стороны указан срок годности и указаны другие вкусы этого же чая.

На дне состав и другая информация на разных языках:

Внутри коробки лежат пакетики пирамидки. Выглядят они в принципе так же как на картинке.

Материал прочный и не рвётся. Верёвочка так же не отрывается.

🌿Внешний вид и приготовление🌿

Пакетики конечно же разрезать не стоит, но я решила посмотреть, что находится внутри, поэтому разрезала.

Чай мелко листовой, некоторые листочки настолько мелкие, что похожи на порошок.

Так же виднеются какие-то странные капсулки, скорее всего это ароматизаторы. И если приглядеться, то можно увидеть какие-то темные комочки, как позже я узнала, это очень мелкая сушеная и дробленая черника.

При заваривании чай имеет в меру насыщенный цвет и заваривается хорошо, но по вкусу он не крепкий.

Заваривается этот чай за 2-3 минуты.

Аромат ярко выраженный, напоминает лесные ягоды, но чувствуется, что это не натуральный аромат.

🌿Состав🌿

Чай чёрный байховый, ароматизаторы «Земляника», «Ежевика», «Брусника», черника дробленая.

Состав в принципе не плохой, но есть ароматизаторы, которые добавляют химозности. За такую цену я и не ожидала отличного состава.

🌿Вкус🌿

Вкус приятный, не слишком приторный, чувствуется и чай, и какие-то непонятные ягоды, немного химозности тоже есть. Излишней горечи или сладости нет. Чай получается достаточно насыщенным и нет ощущения, что ты пьёшь пустую воду, но вкусовые отличия от дорогих чаёв на подобие пуэра все же есть. Вкус по сравнению с ними не такой терпкий и насыщенный, а ароматизаторы перебивают вкус самого чая.

🌿Вывод🌿

В общем, мне понравился этот чай. По вкусу он приятный, но чувствуются химозные ароматизаторы и такой же аромат, за это я снижу оценку на 1 звезду. Ценители дорогого и крепкого чая на подобие пуэра такой напиток вряд ли оценят.

Других минусов я не заметила, поэтому к покупке рекомендую, если вы не готовы тратиться на более качественный чай.

Достоинства
  • Ароматный, не горький
  • Дёшево
  • Приятно пить
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Целая куча ароматизаторов
kaliniorrrрекомендует