Опубликовано 30 Август, 2022 - 14:04

Покупаю детский шампунь бренда Мое солнышко не в первый раз. До этого брала с ромашкой 0+, а в этот раз решила попробовать шампунь Мое Солнышко Сочный мандарин.

Основные характеристики

Полное наименование: Шампунь Мое Солнышко Сочный мандарин

Бренд: Мое Солнышко (АО "Аванта")

Производство: Россия, Краснодарский край

Объем: 200 мл

Где купить: сетевые магазины, маркетплейсы и т.д.

Цена: 79 руб.

Срок годности: 36 месяцев с даты производства, 12 месяцев после вскрытия

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, PEG-7 Glyceryl Cocoаte, Panthenol, Disodium EDTA, Parfum, Citric Acid, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, СI 15985.

Состав отвратительный, особенно учитывая, что это детская продукция. На экоголике проверять не вижу смысла, и так понятно, что он его не одобрит.

Упаковка:

Шампунь продается в обычном пластиковом флаконе яркого оранжевого цвета.

Шампунь Мое Солнышко Сочный мандарин отзыв
Видим название бренда и купающегося ребенка в облаке пены. Привлекает внимание надпись "Проверено и рекомендовано педиатрами" и "Гипоаллергенно", хотя учитывая состав шампуня, я в этом очень сомневаюсь.

На обратной стороне есть основная информация о составе, производителе, условиях и сроках хранения.

Детский Шампунь Мое Солнышко Сочный мандарин 1+ отзыв

Защиты от первого вскрытия здесь никакой нет, так что понюхать его можно в магазине. Крышка флип-топ, открывается и закрывается легко, я справлялась одной мокрой рукой. Отверстие-дозатор среднего размера, как раз соответствует густоте шампуня.

Органолептические свойства:

Цвет полупрозрачный оранжевый.

Консистенция геля средней густоты, я бы даже сказала, что немного жидковат.

Запах яркий, мандарина, понятное дело, что химический, но приятный, пахнет на всю ванну.

Мой опыт применения и впечатления:

Этот шампунь предназначен для детей от 1 года. Сейчас лето, и мою голову сыну каждый день, или через день (смотря как погулял на улице, накидал ли песка на голову). Волосы короткие, но даже на них шампунь отлично пенится.

Шампунь Мое Солнышко Сочный мандарин отзыв
С смыванием тоже проблем не возникло. Ребенок еще не всегда закрывает глаза во время мытья головы, поэтому всегда покупаю шампунь "без слез". С шампунем Сочный мандарин слез у нас не было, спокойно давался помыть голову. так что делаю вывод, что данный шампунь глазки не щиплет.

После применения шампуня перхоти, дискомфорта или аллергических реакций не было.

Часто добавляю пару капель в ванну в качестве пены для ванны. Тут же образуется облако мягкой пены с множеством пузырьков.

Детский Шампунь Мое Солнышко Сочный мандарин отзыв
Ребенок с удовольствием резвится и играет с ней.

Плюсы:

• приятный запах
  • хорошо пениться
  • недорогой
  • хорошо очищает волосы
  • не щиплет глазки

Минусы:

• состав
  • немного жидковат

Выводы: шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы, отлично пенится и приятно пахнет мандарином. Сняла одну звезду только за состав. Пользоваться или нет шампунем с таким составом, каждый выбирает сам.

Достоинства
  • Не щиплет глазки
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пениться
Недостатки
  • Немного жидковат
  • Состав
Ketrikenрекомендует
Какая прелестная ножка!))))
Именно из-за состава отказались от него...
30.08.2022
Малышу нравится купание! Название у шампуня красивое
30.08.2022
Как то брала такой, в целом понравился
30.08.2022
Тут хоть ценник адекватный)
Запах классный))
Не покупала такой
Тоже покупала
31.08.2022
Состав не самый детский, конечно.
31.08.2022
Цена, конечно, интересная, жаль состав не очень. Могли бы уж деткам что-то получше смешать.
03.09.2022
Спасибо за полезный отзыв! Smile
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile