Опубликовано 12 Август, 2019 - 13:53

И снова о дезодорантах, т.к. для лета тема очень даже актуальная.

Мои постоянные поиски чего-нибудь приятного, безопасного, эффективного и недорогого вновь увенчались относительным успехом. На этот раз купила менее чем за 90 р. (правда, это был дискаунтер) очень неплохой дезодорант французской марки LABELL.

Это именно дезодорант, не антиперспирант. В нем нет солей алюминия, и даже бактерицидных добавок я не обнаружила. Только спирт и отдушки.

Т.е. потоотделение этот дезодорант не останавливает, но предотвращает появление нежелательного запаха.

К сожалению, в ассортименте, представленном на тот момент в магазине, не было чего-то такого, что по названию обещало бы легкую, свежую отдушку. Купила "Орхидею" и еще "Белую лилию и алоэ вера".

Из двух по аромату больше понравился этот. Запах в направлении того, что часто обозначается парфюмерами как "зеленый чай". Что-то похожее. "Лилия" по ощущениям тяжелее, насыщеннее.

В деле дезодорант показал себя неплохо. Мне его хватает часов на 6.

В крайнем случае, в особо напряженные дни, такие дезодоранты можно чередовать через день с антиперспирантами. Что я иногда и делаю.

Поскольку дезодорант парфюмированный, приходится аккуратнее использовать парфюм. Или не использовать вообще, или разносить по времени - дез часа за 2-3 до парфюма, чтобы его запах ослаб и не выпячивался.

Неожиданный положительный эффект, о котором я упомянула в заголовке - это осветление кожи. Не радикальное, постепенное, но оно есть. Хотя никто этого и не обещал на наклейке с переводом. Как именно дезодорант работает, какой ингредиент дает такой эффект, понятия не имею. Когда я это заметила, то купила еще парочку в запас. Причем, бамбук был последний, поэтому пришлось взять лилию, которая тяжелее на мой нюх - выраженный цветочный аромат.

Итог:

• дезодорант рабочий, но на сутки его не хватит;
  • потоотделению не препятствует;
  • отдушка выраженная. Особой приятности в отдушках не нашла, но и противными их не назову;
  • хороший безопасный состав;
  • дезодорант слегка отбеливает кожу.

Всем хороших покупок!

СъЮрекомендует
12.08.2019
Спасибо, теперь понятно отличие. Мне всегда было лень разобраться в этом вопросе.
12.08.2019
Ну, тут же все просто )). Антиперспирант "закупоривает" потовые железы и обеспечивает отсутствие запаха и сухость.
А дезодоранты либо борются с бактериями, либо просто маскируют запах отдушками. Часто и то, и другое разом.
Я как-то предвзято к антиперспирантам отношусь. Стараюсь не использовать постоянно.
26.08.2019
Я тоже стараюсь не использовать, но летом, в самую жару без них никак Sad
Неплохой бюджетный дезодорант.
13.08.2019
Уже и не вспомню когда дезик в спреее покупала... этот вроде не плох.
стоимость зашкаливает Big smile , а так хороший
14.08.2019
да фигзнает с этой стоимостью )) То за 500 пустышка, то за 50 нормальный продукт.
02.09.2019
Это про ту стоимость, наверное, что обозначена в самом начале, после опыта использования. Там какая-то странная цифра )
13.08.2019
Ну надо же какой хороший, ещё и бонус в виде осветления)
14.08.2019
Ну, хорошесть его относительна. В том смысле, что не очень люблю сильно пахнущие дезодоранты. Первый купила случайно. А потом гляжу - и ничего, сгодился )
16.08.2019
Интересно, почему он отбеливает кожу, надо же. Я что-то не обращала внимания на эту марку) Как-то она мне не попадалась.
17.08.2019
Да фигзнает ). Я и заметила -то это случайно совершенно.
А марка эта у нас представлена в одной сети только - Холди дискаунтер. Хороший магазин. Оформлением торговых площадей не парятся вообще, зато у них всегда можно купить что-то новенькое, чего у других нет, и, главное, по невысокой цене.
28.08.2019
если только спирт и отдушки, то я бы взяла гель алоэ, капнула бы туда каплю эфирного масла, и заменила дезодорант этим... было бы еще и без спирта)))
Не плохой вариант
22.09.2020