Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 17:30

Всем привет!!!

Я часто покупаю всякие средства для умывания, так как у меня они надолго не задерживаются, кожа лица жирная, приходится часто умываться , особенно летом. Одно и тоже два раза я не покупаю, люблю покупать новые средства, открывать для себя новые марки. В этот раз я решила вернуться к своей любимой марке "Чистая линия" и прикупила Гель для умывания Чистая линия Глубокого действия на отваре целебных трав (для комбинированной и жирной кожи) с экстрактом чистотела.

Во-первых, средства этой марки недорогие, хорошего качества и эффективны в использовании.

Во-вторых, они выпускаются в небольших объемах,быстро заканчиваются, так что надоесть не успевают.

В-третьих, широкий выбор средств.

Этот гель ,как и остальные средства для ухода за кожей, выпускается в прямоугольном флаконе с зеленой крышкой. Он светло-зеленого цвета, аромат средства похож отдаленно на запах чистотела. В составе заявлен экстракт чистотела, а также отвар трав.

Я пользовалась этим средством около 1 месяца, утром и вечером. Мне понравился запах геля, его густая консистенция, он почти не пенится, его приятно наносить на лицо, массировать. Он легко смывается, хорошо очищает кожу, прекрасно смывает кожный жир и макияж,пробовала смывать им тушь с глаз, никакого раздражения и слез.

Гель действительно очищает кожу , почти до скрипа, освежает, стягивает поры, немного сушит кожу, но это неизбежно для таких средств.

Это средство понравилось,хорошее и бюджетное, но еще раз покупать не буду, так как у него есть один минус, который мне жутко не понравился: это неудобная упаковка. Гель густой и каждый раз, чтобы выдавить его, приходилось помучиться, трясти, давить,выжимать из него каждую капельку. А когда он уже заканчивался, я совсем измучилась, ну никак он не хотел выдавливаться. В конце концов я не выдержала и выкинула его. Поэтому один балл я ему за это снимаю.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • низкая цена
  • отлично очищает кожу
  • отлично смывает загрязнения и косметику
  • приятный запах
Недостатки
  • не идеальный состав
  • неудобный флакон
  • чуточку стягивает кожу
YsLeRaрекомендует
05.06.2016
Если сам гель очень нравиться, упаковка не проблема. Можно держать флакон вверх ногами или перелить содержимое в удобный для тебя пузырек. Я так и делаю.
07.07.2016
даже не думала, что будут проблемы с извлечением геля - с подобных бутыльков шампуни этой ТМ легко извлекаются, вроде
19.09.2016
Гели от Чистой Линии не покупала, только тоники Smile
21.09.2016
rityxa,советую попробовать))
  • 18.10.2014
    С данным гелем для умывания я познакомилась этим летом.Увидела на полке в магазине и решила купить, прильстилась наверно низкой ценой около 45 рублей. К продукции от Чистой линии я предвзятого отношения не имею, наоборот всегда рада поддержать отечественного производителя).Вообще гелями для…
  • 06.12.2015
    Всем привет. Часто прибегаю к данной марке,когда дорогое средство закончилось, а новое ещё не купила.В каждом магазине можно приобрести практически. Хотя нужен особый подход к составу,растительные компоненты могут вызвать аллергию. Этот гель приобрела по стоимости около 60 рублей.
  • Всем доброго времени суток! Сегодня мы поговорим о Геле для умывания глубокого действия на основе целебных трав(Чистотел) рассчитан для комбинированной и жирной кожи. Цена:60-70 рублей за 100 мл.
  • 29.05.2016
    Доброе время суток! Сегодня речь пойдет про Гель для умывания Чистая линия Глубокого действия на отваре целебных трав (для комбинированной и жирной кожи) с экстрактом чистотела.