Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 02:28

2200 руб

Привет, всем читающим этот отзыв !

Я увлекаюсь изучением японского языка.

В настоящее время для гаджетов разработано множество полезных и интересных приложений по изучению иностранных языков, в том числе и японского. Такие удобные и занимательные учебные программки, чтобы люди могли совершенствовать свои лингвистические потуги познания, где угодно и когда угодно: лежа дома на диване, ожидая в очереди, во время поездки в общественном транспорте, в кофейне или присев отдохнуть на скамью в парке и т.д.. Раньше я использовала эти приложения в своем телефоне, но мне было бы удобнее работать, если бы экран был побольше, но менее громоздкий, чем ноутбук.

Словом, мне был нужен планшет. Платформа Андроид - именно на андроид существует больше всего учебных программ по японскому; недорогой, без фишек, изысков и наворотов, зачем переплачивать за то, что мне не нужно и чем я не стану пользоваться?

Таких планшетов в свое время было много на AliExpress. И вот в мае 2018 года на этом известном сайте мною был заказан планшетный ПК Ibowin P740, имеющий следующие характеристики:

• Операционная система Андроид 4.4.2
  • Оперативная память 8 ГБ
  • Тип процессора: четырехъядерный
  • Две камеры: фронтальная и задняя
  • Размер экрана: 7 дюймов
  • Разрешение экрана 1024 x 600
  • Карта SD

Цена составила 2200 рублей.

Когда посылка была получена, я стала хозяйкой следующего добра: планшет, usb-кабель, адаптер EU, руководство пользователя на английском языке.

Планшет выполнен относительно аккуратно, цвет с легкой розовинкой светло-перламутровый, на задней панели сверху расположена задняя камера, а внизу справа - звуковой динамик.

На передней панели справа находится фронтальная камера

на боковой панели - кнопка вкл\выкл и два порта usb. Хочу заметить, опытным путем я пришла к знанию, что этому планшету подходят практически любые кабели и зарядные устройства

В нижней части корпуса планшета расположены слот для карты SD, клавиша регулировки громкости и порт для наушников. Наушники тоже подходят практически любые.

Все кнопки и порты в порядке, рабочие.

Планшетный ПК Ibowin P740 не поддерживает SIM-карты. Меня это устраивает.

Длина пк 18 см, ширина 12 см.

Пластик корпуса мягкий, оцарапать очень легко. То же самое со стеклом экрана.

Не сказала бы, что экран прямо совсем уж тусклый и слабый, не то чтобы совсем. Но вот искажение цветов присутствует.

Планшет оснащен самым минимумом стандартных функций: календарь, калькулятор, диктофон, скриншот, часы и прочее. Разумеется, присутствуют WI-FI, Bluetooth.

Настройки самые что ни на есть стандартные.

Меню самое обыкновенное: приложения, виджеты.

Я первым делом загрузила на планшет программу ES-проводник для передачи файлов, программу очистки с функцией антивируса CLEAN MASTER, Adobe Reader для чтения учебников в формате PDF и читалку FBReader для книг fb2. Затем закачала, конечно же, свои самые базовые учебные приложения по японскому языку.

В руку планшет ложится довольно удобно, с подставкой тоже неплохо

Не могу назвать назвать гаджет самым медлительным в мире, но иногда бывает, что тупит.

Что касаемо моей основной цели, а именно учебной , с использованием специальных приложений - всё вполне смотрибельно, читабельно, изучабельно. Работа этих обучающих приложений в данном планшетном пк неплоха.

Сенсор экрана - без нареканий.

Программу Adobe Reader для книг в PDF вполне вытягивает

Читалку FBReader - получше. Иногда почитываю на планшете и книги, так как обожаю читать.

Качество фото, сделанных на камеры пк, среднее. Вот, например, фото моей кошечки

Обои и картинки загруженные в Ibowin P740 выглядят так

Работы аккумулятора хватает примерно на 1 ч. 30 мин. - 1 ч. 40 мин интенсивных занятий. Если в приложении много анимации, то разряжается быстрее. Заряжается также быстро, менее часа. Если брать планшет с собой куда-либо, то перед выходом из дома стоит зарядить до 100%.

Памяти пк мне более, чем достаточно.

Интернетом пользуюсь редко, для этого у меня ноут и телефон.

Этот планшет - мой помощник с с июня 2018 года (но не гоняю его 24\7), то есть уже почти 2.5 года; я прекрасно осознаю его недостатки и нюансы невысокого качества и не чувствую никакого разочарования, ну а что я хотела за две тысячи-то ? Для моих запросов и тех целей, ради которых я купила пк, он подходит. Ничего, кроме работы в обучающих программах по японскому языку, мне от планшета не надо.

Но вот зарядное устройство планшета черное) Сам светлый, а зарядка черная) Мой внутренний перфекционист был в негодовании)))

В великих делах и свершениях, в серьезной работе планшетный пк Ibowin P740 вам не товарищ. А вот если вам по мелочи или ребенку, то это приемлемый недорогой вариант.

Спасибо всем, кто заглянул!

Достоинства
  • Выполняет возложенные на него функции
  • Недорогой
  • Подойдет детям
  • Понятный
  • Удобный
  • Цену свою оправдал
Недостатки
  • Аккумулятор разряжается быстрее, чем хотелось бы
  • Искажены некоторые цвета
missЮрекомендует
20.11.2020
Капец за такие деньги он идеален Love Дайте ссылку я тоже хочу, а то книги не удобно читать с ноута Tired
20.11.2020
Привет, ссылку не указала, так как она уже сгорела. Планшет я заказывала давненько, в мае 2018.