Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 21:42

месяц или более
    11 600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

На зиму 2020-2021 я решила приобрести себе качественный пуховик. Запланированный бюджет 10-15 тыс.руб. В этой ценовой категории отличным вариантом стала фирма Finn Flare.

В нашем городе есть их розничный магазин, где можно примерить вещи перед покупкой заказанные через интернет-магазин.

Я примерила около 10 различных пуховиков и выбрала куртку под артикулом A19-12046. Данная модель представлена в 3 цветовых гаммах: красный, синий и охотничий зеленый (его и выбрали).

Куртка мне понравилась, поскольку:

• хорошо смотрится на девушках невысокого роста (мой рост 165 см, куртка выглядит как пальто чуть выше колена);
  • внутри есть карманы, один из них на молнии;
  • наружные карманы на кнопках с утепленной подкладкой;
  • внутри рукавов вшиты манжеты;
  • хорошо прикрыто горло;
  • глубокий капюшон с натуральным мехом;
  • силуэт куртки напоминают парку, смотрится современно;
  • спереди молния прикрывается ветрозащитной планкой на кнопках;
  • фурнитура из металла, качественная и крепкая.

Основные характеристики:

• Утеплитель комбинированный MixDown – 90/10 (пух/перо), 100% полиэстер (искусственный пух).
  • Fill Power – 400 куб.дюйм на унцию (я бы сказала, что это пух среднего качества, даже низкого).
  • Опушка - мех енота.
  • Рекомендуемый температурный режим – до -20 градусов.
  • ткань обработана влагоустойчивой пропиткой.
  • Верхняя ткань очень прочная, обработана влагоустойчивой пропиткой.
  • Внутренняя часть куртки гладкая, ярко-красного цвета, выглядит очень эффектно.
  • Капюшон и опушка съемные.
  • Страна производитель – Вьетнам.

В официальном магазине куртка стоит около 14 тыс.руб. со скидкой, без скидки 19 тыс.руб. Я взяла её на WB за 11,6 тыс.руб. Сравнила качество пуховки в Finn Flare и WB – оно абсолютно одинаковое, куртка была хорошо упакована, ползунки молний упакованы в заводской пластик, мех густой, пушистый, не осыпается, постороннего запаха нет.

На мои параметры хорошо подошел размер S (соответствует 44 размеру):

Рост - 165 см

ОБ – 98 см

ОТ – 69 см

ОГ – 82 см

Тестировала пуховик в течение декабря на прогулках с маленьким ребенком продолжительностью от 30 минут до 1 часа. При 0 градусов с тонким джемпером и шарфом комфортно, не жарко. На более холодную погоду (-5 градусов) ношу на обычную водолазку с шарфом. При – 10 градусах одеваю шерстяной джемпер со снудом. Холоднее на улице пока не было.

Пуховик очень теплый (голые руки в мороз мгновенно согреваются в карманах), достаточно легкий, капюшон защищает от ветра. Снизу куртки холодный воздух не поддувает, в обычных джинсах без термобелья/колгот мне тепло.

Уход.

На бирке указано, что пуховик можно стирать на деликатном режиме 30 градусов. Поскольку в куртке комбинированный утеплитель, я решила не рисковать и в конце сезона сдать куртку в химчистку.

Я осталась довольна пуховиком - он теплый, защищает от ветра, не сковывает движения. Смущает только низкий показатель fill power = 400 ( возможно из-за того, что внутренний утеплитель это смесь пуха/пера и полиэстера). За 12 тыс.руб. мне кажется это хорошая покупка, надеюсь, что долго прослужит (у супруга пуховик от Finn Flare прослужил 6 лет).

Достоинства
  • Ветрозащитная планка на кнопках
  • Влагоустойчивая пропитка ткани
  • Горло защищено от ветра
  • Доступная цена по акции
  • Есть внутренние карманы
  • Капюшон отстегивается
  • Манжеты
  • Натуральный мех у опушки
  • Подходит на невысокий рост
  • Современный дизайн
  • Теплый для московской зимы
  • Утеплитель пух/перо
Недостатки
  • Fill power 400
Eugenia Shirokovaрекомендует
  • 17.12.2020
    Куртка очень теплая. Ветром не продувает. Современный дизайн. Большой и теплый пух на капюшоне. Купила куртку по акции и заэкономила много денег. Очень хорошо, что капюшон отстегиваеться. С внутренной стороны прошит утеплитель. Натуральный мех, поэтому курта теплая.
  • 07.01.2015 - 17:18
    Куртка-разочаровашка! Или как за 2 года из пуховика превратиться в тонкий демисезонный плащик! В Finn flare больше ни ногой!!!
    Доброго времени суток! Отзыв был удален, так как написан был не в той ветке. Расскажу печальную историю своего пуховика, купленного в Fin flare в декабре 2012. Замерзнув в короткой шубке, решила найти себе что-нибудь потеплее.
  • 21.01.2016 - 18:53
    Красивый, элегантный и тёплый пуховик Finn Flare на суровую зиму. Довольна фасоном и качеством на все 100!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели   Сегодня я расскажу о своём новом тёплом пуховике. Вообще, этой зимой на распродаже Aliexpress 11.11 я уже заказала парочку... Но один пуховик оказался слишком маленьким, а другой не подходящим для суровых морозов.
  • 05.01.2022 - 13:46
    Хороший повседневный вариант на холодную зиму
    Finn Flare - известный финский бренд, производящий мужскую и женскую одежду. Конек компании - теплые и спортивные куртки, пуховики и ветровки. Выбор широкий, но коллекции одежды, на мой взгляд, не всегда удачные. Случалось уходить из магазина, так ничего и не подобрав.
  • 23.12.2020 - 11:02
    Теплый пуховик для русской зимы
    Давно заглядывалась на пуховики от Finn Flare, они конечно невероятно качественные и теплые, но стоимость меня останавливала. Пока не увидела эту модель.Пуховик отлично скроен, такие модели в этом году на пике моды. Плюс глубокий цвет в оттенке "полынь".
  • 05.11.2013 - 13:19
    Легкая и яркая блуза на лето! FINN FLARE, артикул 968090
    В июле 2013 года заказала блузку фирмы FINN FLARE синего цвета, артикул 968090. Цвет вживую у кофточки оказался не такой васильковый, а содержит оттенок сиреневого. Очень тонкая фактура, но на жаркое лето прекрасная блуза.
  • 10.01.2020 - 15:09
    "Снова будут в моде тёплые коты" (с) Мой мяу-джемпер. Уютная вещь с котиками, неприхотливая в носке и стирке.
    Долгое время я покупала вещи марки Finn Flare только мужу, а себе как-то ничего не подбирала интересного и красивого. Но 2019 год стал настоящим годом знакомства с женскими вещами бренда. Одной из моих любимых покупок осени....нет, вру - САМОЙ ЛЮБИМОЙ - стал этот чудесный "котоджемпер"!
  • 25.05.2017 - 17:04
    Куртка-БОМБА с Али! Весна будет яркой и теплой. Алиэкспресс вышел на новый уровень. ФОТО
    Добрый день .   Сегодня расскажу о классной демисезонной куртке, которая пришла мне не так давно. Заказала я её на Алиэкспресс.   Снапшот заказа здесь Приехала она за 10 дней в фирменном пакете, доставил на дом курьер службы СДЭК.
  • 13.01.2021 - 17:02
    Теплое, даже для зимы
    Всем привет? Не скучаете? Как дела после праздников?)) Хочу поделиться с вами мнением о своём новом пуховике от Finn Flare (модель A20-11080). Заказала его в интернет-магазине еще в начале ноября. Мне приглянулся синий оттенок. Доставил курьер (бесплатно) через 3 дня.
  • 15.11.2018 - 13:57
    Удобная и стильная куртка на каждый день
    Доброго времени суток, дорогие друзья! В Сибири появился снег и первые морозы. Пора переодеваться в зимнюю куртку. К зимнему сезону в любимом СпортМастере купила дочери утепленную женскую куртку торговой марки Outventure. Куртка ей очень нравится. Дочь относила ее уже один сезон.
  • 28.12.2022 - 23:49
    Интересно, почему стильный блогер TSARSKAYA.K считает, что пуховик - это колхоз и моветон. Иногда попадаются реально крутые пуховики, и мой этому подтверждение! Шах и мат, товарищи!
    Салют! Стильный блогер TSARSKAYA.K (для модераторов - у неё больше 200 тысяч подписчиков ) сказала, что пуховик - это колхоз. Почитала я её, послушала, и..... купила себе пуховик! Ну а что? Как говорится "колхоз - дело добровольное"! Так что, добро пожаловать в мой отзыв!
  • 17.01.2023 - 23:28
    По совету известного блогера вместо "колхозного" пуховика я купила шубу "Чебурашка". Полный список зимних анти трендов и чем заменить пуховик - в отзыве. Много фото шубы на мне.
    Салют! Сегодня мой отзыв будет о шубке, которую я получила в декабре в качестве новогоднего подарка от мужа. Шуба "Чебурашка" женская ULINNCA oversize (Артикул 122435818): От производителя: История покупки: Я подписана на инстаблогера очень известного), который подбирает стильные луки не только для …
  • 21.10.2022 - 12:11
    Планировала носить его всю осень, а смогла только в солнечные сентябрьские дни. Плюс очень сильно лезет пух ( фото прилагаю) .
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареПуховик Northland женский, арт.
  • 28.09.2022 - 17:39
    ★ Боди стринги с открытыми боками на голое тело, на трусы, а также полный мой образ ... ФОТО меня ... Необычная вещь, которую мне не с чем носить ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о блузке боди MISSTA . Покажу много ФОТО на себе как на голое тело , так и в образе .   Цена: около 1500 рублей Цвет: черный Размер: М Производитель: Россия Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я очень редко ношу боди, так…
  • 09.01.2023 - 14:55
    Может ли хороший пуховик быть дешевым? Еще как! Выдерживает минус 25 лучше, чем брендовые и дорогие аналоги. Но есть один существенный недостаток...
    Всем морозный привет!   Давно в нашей области не было таких морозов, уже третьи сутки температура за бортом не выше отметки минус 25. Все наши модницы города сбросили очень трендовые эко-шубы и дубелнки из искусственной собачки, вытащили из закромов немодные норки, забытые года 3 назад.
  • 16.12.2022 - 10:42
    Платье с вырезом до пупка от Лав Репаблик, в котором ты выглядишь как чья-то эротическая мечта. И все же, что-то в нем не то.
    Привет, друзья. Однажды во время очередного шоппинга я зашла в свой любимый магазин Лав Репаблик поглазеть, чего новенького и интересного там появилось. Мне давно хотелось иметь в своем гардеробе повседневное платье из экокожи, и я сделала такой запрос консультанту.
  • 19.01.2023 - 07:32
    Мои леггинсы притягивают в зале взгляды всех без исключения.
    Доброго времени суток дорогие читатели   Сегодня мой отзыв посвящён классным леггинсам !!!! Они кексуальные и экстравагантные Кому-то покажутся пошлыми, а кто-то оценит по достоинству.Я сегодня тренировалась в зале и поймала себя на мысли - ну почему же я до сих пор не написала отзыв на мою супер…
  • 08.01.2023 - 15:09
    Дешево это всегда плохо и некрасиво? Или всё зависит о хозяйки шмотки) Может ли одноразовое синтетическое платье за 4 300 рублей сделать из вас звезду вечера, что будут оглядывать все и спрашивать "Где купила??"
    Привет! Сегодня я вам в очередной раз покажу, как дешевые вещи могут быть огнем программы) Я конечно голосую за дорогие вещи, чтобы дизайнерам и швеям хорошо платили за их продукт, я за хорошие ткани и качественный пошив.
  • 21.08.2022 - 16:56
    Экстра микро бикини и фото на мне 18+ 🔥🔥🔥
    Доброго времени суток! Отзыв мой посвящается мини бикини с алика. Для не стеснительных и читателей 18+   Бикини AliExpress Micro bikini new Sexy Sol id color Sling Simple Thon CNY 33.23set.   Комплект из чёрных треугольников был куплен в интернет магазине Алиэкспресс, за очень маленькую цену.
  • 30.11.2022 - 10:35
    Где купить стильный пуховик женщине без вкуса? Ну допустим, в Love Republic. Гламурный белый куртец, в котором так приятно пилить селфяшки.
    Привет, друзья. Недавно у нас в Сибири бахнуло минус 30, и я спешу оставить отзыв на пуховик, который позаботилась купить заблаговременно как раз на такую погоду. У меня уже есть пуховик фирмы Kappa, но он не очень длинный и не очень теплый. Я же искала такой, что можно носить в самые лютые холода.