Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 11:33

Молокоотсос я приобрела еще во время беременности, но пользоваться им планировала только в случае крайней необходимости - когда нужно оставить ребенка надолго.

Таких случаев было немного)

Впервые я попробовала молокоотсос Medela перед свадьбой друзей - и удивилась, как мало молока получилось сцедить. Если кто-то захочет проверить "сколько у меня молока? Не мало ли ребенку? " и т.д., запомните, что ребенок гораздо эффективнее в плане добычи молока, чем этот прибор. Особенно когда вы нечасто им пользуетесь - результат не будет объективным. Лучше всего сцеживаться ночью - лактация в это время сильнее, и обычно перерывы в кормлении подольше.

По удобству молокоотсос меня устроил. Понятная инструкция, хорошо разбирается и моется. Конечно, перед первым применением и периодически потом я кипятила прибор в течение 5 минут, предварительно разобрав на детали.

Плюсы ручного молокоотсоса Medela harmony:

• Недорогой
  • Удобный, эргономичный
  • Не занимает много места
  • Справляется с поставленной задачей периодического использования (опыта ежедневного использования нет)

Минусы:

• Иногда было больно, особенно если использовать довольно долго
  • Эффективнее ночью
  • Молока получается не так много (при хорошей лактации)
dalida87рекомендует
  • 28.06.2017
    Сегодня хочу рассказать о замечательном двухфазном молокоотсосе Medela harmone. Еще будучи беременной заранее задумалась о покупке молокоотсоса, но выбор был настолько огромный, что теряешься в этом разнообразие разных фирм. По сути цель одна - следить молоко.
  • Такой молокоотсос Medela Harmony можно купить в разной комплектации, если покупать его бу. До 2012 года такой молокоотсос выпускался с двумя воронками : пластмассовой жесткой и мягкой силиконовой.
  • 26.06.2016
    После рождения ребёнка появилась необходимость в молокоотсосе - мой мальчик с рождения на смешанном вскармливании, и, конечно же, смесь для него вкуснее, чем мамино молочко, и пить из бутылочки с соской намного легче.
  • 22.05.2016
    Всем доброго дня. Купили этот молокоотсос с первым же ребенком, т.к. нужно было оставлять молоко, пока я находилась на учебе. Начну с цены - она намного ниже, чем у популярного Авент. Год назад продавался за 2 с небольшим тысячи, благодаря акции купила вообще чуть ли не за полторы.