Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 22:10

Ингалятор посоветовал нам педиатр, как только в первый раз у нас заболело горло. Случилось это когда дочке моей было 1 год 4 месяца. Сразу возник вопрос, как она такая маленькая будет дышать, на что врач ответила "все получится, там воздух не горячий, приобретайте ингалятор и дышите, за 3-4 дня выздровите".

От слов к действиям!

Приобрели прибор и начали знакомиться с ним....

В комплект входят маски-3шт, для взрослого, для ребенка и для маленького малыша

Нам по возрасту подходит самая маленькая маска, но мой ребенок категорически отказался дышать в нее, вообщем вырывалась, кричала, снимала маску. Ребенок у меня относительно спокойный, но все равно не поддалась) Не буду конечно всех обобщать детей, может кому то и понравится такой способ лечения через маску, у нас не вышло. Поэтому я решила попробовать лечит ее через Мундштук (трубочка), вот так она выглядит

Так она выглядит в комплекте. Вообщем приготовила я лекарство, взяла ребенка и начала лечить) трубку она взяла в рот и крехтя и вертясь все же подышала, удалось мне поймать ее так несколько раз, грызла зубами эту трубку и вдыхала. Долго конечно так я не могла ее удерживать, поэтому старалась несколько раз в день давать ей дышать по чуть чуть. Трубку нужно держать только вертикально, т.к. при наклоне лекарство выбежит в рот. Еще один минус ингалятор сильно тарахтит, маленьких детишек это напугает. Наверно этот прибор не для таких маленьких, а для детей постарше, которые уже понимают. Так мы боролись 3-4 дня, кашлять стала меньше, но все равно кашляла. Как педиатр сказала за 3-4 дня не прошло, возможно потому что не долго дышала, а часто понемножку. В общем в дальнейшем когда будем болеть (конечно не хотелось бы), ребенок будет расти буду обновлять отзыв и делиться его восприятием.

Для ингаляции я использовала Беродуал 10 капель и физ. раствор 2мл. Необходимо внимательно ознакомиться какой раствор нужно использовать для ингалятора.

В эту маленькую дырочку закапывается, в инструкции все подробно написано.

Надеюсь отзыв пригодится, сейчас как раз сезон простуд, может кто захочет приобрести и попробовать на себе.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень прост в использовании
  • Полный комплект
  • Стоит относительно недорого
Недостатки
  • Шумный
Malvina_Znaetрекомендует
27.12.2017