Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 08:13

несколько раз

Доброго времени суток! Всех с пятницей!

Сегодня я расскажу о бренди=)

Что такое бренди я не знала, пока муж не купил бутылку

Итак , бренди (муж.род)

крепкий алкогольный напиток, общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги (обычно крепостью 40—60 % об). Если явно не указано иное, то бренди изготавливается из виноградного вина

С маркой JP Chenet мы в принципе знакомы давно,брали вина, как обычные, так и с пузырьками. И вполне были довольны качеством

Фишка марки JP Chenet в бутылке со слегка искривленном горлышке

Я не пью крепкий алкоголь, а в бренди 36% спирта. Пробовала со льдом (да простят меня знатоки), так только смогла пить и закусывала мороженным. Муж пил, как в чистом виде, так и с апельсиновым соком.

Нормальные же люди пьют бренди в чистом виде. Маленькими глотками. И да, бренди и коньяк- совершенно разные вещи, хотя они похожи цветом и % содержащегося спирта, но сделаны из разного сырья.

Оптимальная температура подачи бренди

22-25 С

Муж пришел с другом и принес вот такую бутылочку. И тут мой ник! "Мне"-подумала я! Ан-нет...всем)))

судя по штрих коду бренди произведен во Франции.

Этикетка

Состав

вода подготовленная, винный дистиллят, сахар, краситель - Е150а

Вкус- я чувствую чернослив, немного грецкий орех, и какой-то фрукт)

Я хоть и не любитель подобных напитков, мне бренди понравился, единственное его надо пить медленно, спокойно, не за столом, а за разговором скорее.

В качестве закуски у нас были фрукты : апельсин, лимон, яблоко, виноград, шоколад и пломбир.

Бренди J.P. Chenet Grande Noblesse я несомненно рекомендую! но напиток не на каждый день конечно!

мои другие отзывы на алкоголь

коньяк Саргис

виски Белая лошадь

Виски Johnnie Walker Red Label

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Отличный дизайн бутылки
  • Приятный вкус
ХОрекомендует
05.04.2019
Мне кажется или правда, что горлышко бутылки наклонено?)
05.04.2019
_Elisa_, не кажется) так производитель пытается защитить себя от подделок Wink
заинтересовали) надо будет попробовать
05.04.2019
Бренди из винограда, коньяк тоже из винограда. В чём же различие сырья, кроме сортов этого самого винограда?
05.04.2019
Corax, бренди делают не только из винограда, но и фруктовых соков, а коньяк-это виноград. Сам метод создания разный-бренди одинарная перегонка, а у коньяка 2я+настаивается долго в дубовых бочках
05.04.2019
Вы немножко не поняли определение бренди. Это вообще любой плодово-ягодный дистиллят, просто по умолчанию принято считать бренди виноградным дистиллятом, если не указано иное. Способ перегонки не имеет значения, как и выдержка: напиток, которому посвящён отзыв, получен двойной дистилляцией и выдержан в дубовых бочках один год (да, Х.О. там немножко не в тему, но эта маркировка истинна только для коньяка, а для остальных напитков она может ничего не значить). Как контрпример могу привести чачу - она бывает невыдержанной, но это тоже бренди.
Так что коньяк - это лишь один из видов бренди.
Не пробовала этот напиток
05.04.2019
Этот бренди пока не пил, а вообще очень нравиться этот напиток, так же как и коньяк Cool
05.04.2019
Я сама не любитель крепких напитков в целом, а вот сестра моя как раз таки бренди уважает, а здесь и бутылочка такая интересная...спасибо за отзыв, возьму на заметку в качестве презента. Wink
отличный дизайн бутылки Sexy
Никогда бренди не пробовала Sexy
12.04.2019
мммм, надо садиться и пить
14.11.2019
Действительно, недорогой. Но не впечатлил.