Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 14:39

Какой выбрать осветляющий порошок

Многие фирмы производят осветляющие пудры. Одни из самых популярных - Лонда, Капус, Эстель. Лонда дорогая, Капус у нас днем с огнем не сыщешь, Эстель вроде бы и продается много где, и цена нормальная, но народ о ней не очень хорошо отзывается в плане того, что слишком уж она грубо относится к волосам.

Я случайно увидела в магазине осветляющий порошок ACME Professional Blond. Точнее сначала увидела порошок, а потом уже пригляделась и прочла, кто производитель.

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 30 грамм

И была очень и очень приятно удивлена, что производитель - это украинская компания ACME, а точнее серия ACME Professional. Кстати, именно ACME Professional производит линию Fortesse.

Украинский производитель и адекватная цена - чего еще желать-то?!

"Пробники", то есть разовые порции, я купила в обычном магазине, а потом нашла интернет-магазин, где всё стОит гораздо дешевле, можете сами посмотреть цены.

Обратите внимание: осветляющий порошок ACME Professional представлен в двух видах - серые упаковки серии Blond и белые упаковки Arctic. У меня свой родной цвет примерно 5-й ряд, а осветлить корни мне нужно до 9-го ряда. Поэтому я беру Blond серые упаковки. Arctic очень слабый, он подойдет для осветления на 1-2 ряда, не более.

Цена, объем, упаковка

Осветляющий порошок ACME Professional Blond продается в трех объемах:

1. Одноразовые пакетики на 30 грамм, цена 14 гривен

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 30 грамм

2. Коробка на 250 грамм, цена порядка 50 гривен.

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 250 грамм

3. Банка на 500 грамм, цена 117 гривен. Для банки я еще не созрела)))

Что еще купить для осветления корней

В комплект к порошку обязательно нужно купить окислитель. Я для пробы взяла окислитель тоже от ACME Professional, брала на 6%. Цена 18 гривен, объем 60 мл. То есть для одноразового использования.

Окислитель 6% ACME Professional
Окислитель 6% ACME Professional

Позже купила литровую бутыль окислителя в комплект в коробке с пудрой, чтобы хватило на год)))

Окислитель 3% ACME Professional 1 литр
Окислитель 3% ACME Professional 1 литр

Где купить осветляющий порошок ACME Professional Blond

Я покупала разовые упаковки в Лотосе. Позже видела их в Просторе. Больших объемов в продаже не видела, пришлось заказывать в ИМ.

Осветление корней с порошком ACME Professional Blond

Приступаем к самому интересному.

Вот что мы имеем на момент окрашивания, отросшие корни:

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 250 грамм

Развожу порошок с окислителем 1:2, то есть 30 грамм порошка и 60 мл окислителя. Размешать нужно до однородности. Порошок не разлетелся пылью по всей комнате. Запах - обычный для таких средств. То есть не изысканные духи, но и с ног не сшибает, все в пределах нормы. На мою густоту волос 30 грамм - это минимум, этого количества хватает впритык, поэтому в следующий раз я уже брала 50 грамм, чтобы не экономить.

Осветляющий порошок ACME Professional Blond

Намазываем порошок на корни. Если волосы длинные, то лучше пусть кто-то вам помогает, самому нереально промазать все корни, хотя на коротких волосах я сама красилась чуть ли не с закрытыми глазами)

Осветляющий порошок ACME Professional Blond

Оставляю на 30 минут, потом смываю шампунем. Вот такой получается результат.

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 250 грамм

Корни из темных стали бело-желтыми. Отличный результат и наименьший вред для волос, так как я брала всего 3% оксид. Чем ниже процент оксида, тем дольше нужно держать его на волосах, тем меньше вреда. На высоких оксидах (9 и 12%) волосы просто пережигаются((

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 250 грамм

Это промежуточный результат. С осветлением корней закончили, теперь будет приводить к единому цвету корни и длину. Процесс описан в следующем отзыве, там же и окончательный результат (отзыв на краску этой же фирмы).

Здесь же напишу итог для тех, кто не хочет читать отзыв на краску, приведу цифры:

*Цены привожу такие, по которым покупала всё в магазине Алхимия красоты, здесь самые низкие цены на Акме Профешнл во всем интернете) И еще и доставка укрпочтой есть по желанию.

Я купила за 51 гривну 250 грамм порошка. На осветление всех корней мне нужно 60 грамм, то есть четверть банки, в деньгах примерно 13 гривен получается. Окислителя на всё про всё ушло почти 300 мл (посчитаю по максимуму), то треть бутылки, то есть 17 гривен. Еще пошло два тюбика краски по 30 гривен. Итого окрашивание мне обошлось в 13+17+60 = 90 гривен. Полное окрашивание длины до лопаток!!! Осветление корней, а потом тонирование всей длины. В салоне я за такое окрашивание в последний раз отдала почти 350 гривен, да что говорить, если у них порция порошка оценивается в тридцатку(((

Для сравнения - простейшая Палетт сейчас стоит в магазинах примерно 40 грн за упаковку, мне нужно две, итого 80 гривен.

Этими подсчетами я не призываю экономить на качестве окрашивания. Я лишь привела простой пример того, что покраситься дома проще простого.

Вот мои другие краски, которые я попробовала на своей шевелюре)

1. Palette С9 Серебристый блонд

7. Краска Estel Essex Princess

8. Оттеночный шампунь Concept

9. Осветляющая пудра Acme Professional

10. Осветляющий порошок Indola

А вот мои опыты: переходы из темного в светлый и поддержание блонда в хорошем состоянии:

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Lady Marmaladeрекомендует
26.09.2015
когда-то им пользовалась))))) очень негативно действует на мои волосы... Smile
26.09.2015
Получилось конечно очень хорошо. Главное только чтобы сильно волосам не вредило.
Вот это да! Не знала, что 3% можно так осветлить корни Laughing out loud
MissisBlond, ага, держала 35 минут
26.09.2015
Корси, именно Акме пользовались? Я не заметила разницы по состоянию волос после порошка с Лондой или Эстель, даже как-то мягче, чем после Эстель были.
26.09.2015
отлично получилось! выгодно красить волосы дома, а не в салоне. Smile
26.09.2015
_Elisa_ , ага! Мне даже страшно подумать, сколько бы я заплатила сейчас в салоне, т.к. они используют минимум Эстель, которая раза в два дороже, чем Акме((((
26.09.2015
не пользуюсь подобными вещами и не крашу волосы вообще Smile
да я когда то блондинкой была,хоть и недолго адский труд.у меня волосы лезли пачками,поэтому крашу ближе к натуральному. Smile
Хороший результат Smile
26.09.2015
Разобралась хоть в оксидах))) хоть и не крашу волосы, все рано интересно и познавательно!)
26.09.2015
Скинула ссылку на отзыв подруге - она недавно мне жаловалась как дорого стала стоить покраска в салоне Sad
26.09.2015
Cat_in_hat , о, мой отзыв оказался полезным в первый же день))) Надеюсь подруга тоже станет краситься дома и сэкономит кучу денег! При этом результат ни капли не хуже!
26.09.2015
О данной марке не слышала, но корни осветились просто на отлично! У меня мама блондинка, так что возьму на заметку ваш опыт использования этого порошка и осветляющей краски, если я правильно перевела гривны в рубли, то цена более чем доступная, а результат отличный Big smile
Неплохой результат))
26.09.2015
я очень давно покупала такой.
26.09.2015
farforovaya_kukla, наверное правильно, нужно умножать примерно на три. Это и правда дешевле раза в два чем даже Эстель, а качество и эффект не хуже, просто по той причине, что не нужно платить как за импортный товар.
С процентом оксида и правда нужно быть осторожным, хорошо получилось.
Отличный результат Smile
Корни отлично осветлились
Корни прокрасились идеально!
27.09.2015
3% это конечно здорово, волосы не так повреждаются.
27.09.2015
Вся эта процедура , мне напомнила, как моя мама лет 20 назад также мудрила с порошком и корнями, и действительно был отличный результат, хотя, немного долгим и нудным, как мне казалось:)
27.09.2015
Хоть и не блондинка, но слышала об этой фирме. Да и моего мастера такая на столе стоит)))
27.09.2015
Krasotka9, это хорошо, значит мастер работает с разными ценовыми категориями. А в моем салоне я на днях стриглась, правда, моего мастера не было, пришлось идти к другой. Так вот, она спросила, буду ли я приходить на покраску. И когда я сказала, что буду краситься дома, она естественно, поинтересовалась, чем я буду это делать))) Я ответила, что Акме профешнл, на что мадам скривилась и сказала, что-то вроде "да нууу, украинская фирма", в общем что-то типа "фе")) А сами-то в 80% случаев Эстель продвигают. Уж не буду утверждать насчет более дорогих фирм, но Акме уж точно не хуже Эстель!
28.09.2015
Я со всякого рода осветлениями завязала, так как после омбре длину 1,5 года восстанавливала. И мелирование волосы подпортило. Хотя хороший осветлитель волосы мало портит Smile
28.09.2015
-Mirage-, у меня и омбре было, все нормально, наверное, волосы сильные)))
Хороший результат Smile
28.09.2015
Лучше, конечно, чем было. Не пробовала такой.
28.09.2015
Я сама только тонируюсь, осветляться страшно)
хороший результат и цена адекватная
06.10.2015
идеально закрасил корни!
09.06.2016
Классно. Но в Россию ни один магазин не доставляет. Очень грустно.