Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 14:39

Какой выбрать осветляющий порошок

Многие фирмы производят осветляющие пудры. Одни из самых популярных - Лонда, Капус, Эстель. Лонда дорогая, Капус у нас днем с огнем не сыщешь, Эстель вроде бы и продается много где, и цена нормальная, но народ о ней не очень хорошо отзывается в плане того, что слишком уж она грубо относится к волосам.

Я случайно увидела в магазине осветляющий порошок ACME Professional Blond. Точнее сначала увидела порошок, а потом уже пригляделась и прочла, кто производитель.

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 30 грамм

И была очень и очень приятно удивлена, что производитель - это украинская компания ACME, а точнее серия ACME Professional. Кстати, именно ACME Professional производит линию Fortesse.

Украинский производитель и адекватная цена - чего еще желать-то?!

"Пробники", то есть разовые порции, я купила в обычном магазине, а потом нашла интернет-магазин, где всё стОит гораздо дешевле, можете сами посмотреть цены.

Обратите внимание: осветляющий порошок ACME Professional представлен в двух видах - серые упаковки серии Blond и белые упаковки Arctic. У меня свой родной цвет примерно 5-й ряд, а осветлить корни мне нужно до 9-го ряда. Поэтому я беру Blond серые упаковки. Arctic очень слабый, он подойдет для осветления на 1-2 ряда, не более.

Цена, объем, упаковка

Осветляющий порошок ACME Professional Blond продается в трех объемах:

1. Одноразовые пакетики на 30 грамм, цена 14 гривен

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 30 грамм

2. Коробка на 250 грамм, цена порядка 50 гривен.

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 250 грамм

3. Банка на 500 грамм, цена 117 гривен. Для банки я еще не созрела)))

Что еще купить для осветления корней

В комплект к порошку обязательно нужно купить окислитель. Я для пробы взяла окислитель тоже от ACME Professional, брала на 6%. Цена 18 гривен, объем 60 мл. То есть для одноразового использования.

Окислитель 6% ACME Professional
Окислитель 6% ACME Professional

Позже купила литровую бутыль окислителя в комплект в коробке с пудрой, чтобы хватило на год)))

Окислитель 3% ACME Professional 1 литр
Окислитель 3% ACME Professional 1 литр

Где купить осветляющий порошок ACME Professional Blond

Я покупала разовые упаковки в Лотосе. Позже видела их в Просторе. Больших объемов в продаже не видела, пришлось заказывать в ИМ.

Осветление корней с порошком ACME Professional Blond

Приступаем к самому интересному.

Вот что мы имеем на момент окрашивания, отросшие корни:

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 250 грамм

Развожу порошок с окислителем 1:2, то есть 30 грамм порошка и 60 мл окислителя. Размешать нужно до однородности. Порошок не разлетелся пылью по всей комнате. Запах - обычный для таких средств. То есть не изысканные духи, но и с ног не сшибает, все в пределах нормы. На мою густоту волос 30 грамм - это минимум, этого количества хватает впритык, поэтому в следующий раз я уже брала 50 грамм, чтобы не экономить.

Осветляющий порошок ACME Professional Blond

Намазываем порошок на корни. Если волосы длинные, то лучше пусть кто-то вам помогает, самому нереально промазать все корни, хотя на коротких волосах я сама красилась чуть ли не с закрытыми глазами)

Осветляющий порошок ACME Professional Blond

Оставляю на 30 минут, потом смываю шампунем. Вот такой получается результат.

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 250 грамм

Корни из темных стали бело-желтыми. Отличный результат и наименьший вред для волос, так как я брала всего 3% оксид. Чем ниже процент оксида, тем дольше нужно держать его на волосах, тем меньше вреда. На высоких оксидах (9 и 12%) волосы просто пережигаются((

Осветляющий порошок ACME Professional Blond 250 грамм

Это промежуточный результат. С осветлением корней закончили, теперь будет приводить к единому цвету корни и длину. Процесс описан в следующем отзыве, там же и окончательный результат (отзыв на краску этой же фирмы).

Здесь же напишу итог для тех, кто не хочет читать отзыв на краску, приведу цифры:

*Цены привожу такие, по которым покупала всё в магазине Алхимия красоты, здесь самые низкие цены на Акме Профешнл во всем интернете) И еще и доставка укрпочтой есть по желанию.

Я купила за 51 гривну 250 грамм порошка. На осветление всех корней мне нужно 60 грамм, то есть четверть банки, в деньгах примерно 13 гривен получается. Окислителя на всё про всё ушло почти 300 мл (посчитаю по максимуму), то треть бутылки, то есть 17 гривен. Еще пошло два тюбика краски по 30 гривен. Итого окрашивание мне обошлось в 13+17+60 = 90 гривен. Полное окрашивание длины до лопаток!!! Осветление корней, а потом тонирование всей длины. В салоне я за такое окрашивание в последний раз отдала почти 350 гривен, да что говорить, если у них порция порошка оценивается в тридцатку(((

Для сравнения - простейшая Палетт сейчас стоит в магазинах примерно 40 грн за упаковку, мне нужно две, итого 80 гривен.

Этими подсчетами я не призываю экономить на качестве окрашивания. Я лишь привела простой пример того, что покраситься дома проще простого.

Вот мои другие краски, которые я попробовала на своей шевелюре)

1. Palette С9 Серебристый блонд

7. Краска Estel Essex Princess

8. Оттеночный шампунь Concept

9. Осветляющая пудра Acme Professional

10. Осветляющий порошок Indola

А вот мои опыты: переходы из темного в светлый и поддержание блонда в хорошем состоянии:

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Lady Marmaladeрекомендует
26.09.2015
когда-то им пользовалась))))) очень негативно действует на мои волосы... Smile
26.09.2015
Получилось конечно очень хорошо. Главное только чтобы сильно волосам не вредило.
Вот это да! Не знала, что 3% можно так осветлить корни Laughing out loud
MissisBlond, ага, держала 35 минут
26.09.2015
Корси, именно Акме пользовались? Я не заметила разницы по состоянию волос после порошка с Лондой или Эстель, даже как-то мягче, чем после Эстель были.
26.09.2015
отлично получилось! выгодно красить волосы дома, а не в салоне. Smile
26.09.2015
_Elisa_ , ага! Мне даже страшно подумать, сколько бы я заплатила сейчас в салоне, т.к. они используют минимум Эстель, которая раза в два дороже, чем Акме((((
26.09.2015
не пользуюсь подобными вещами и не крашу волосы вообще Smile
да я когда то блондинкой была,хоть и недолго адский труд.у меня волосы лезли пачками,поэтому крашу ближе к натуральному. Smile
Хороший результат Smile
26.09.2015
Разобралась хоть в оксидах))) хоть и не крашу волосы, все рано интересно и познавательно!)
26.09.2015
Скинула ссылку на отзыв подруге - она недавно мне жаловалась как дорого стала стоить покраска в салоне Sad
26.09.2015
Cat_in_hat , о, мой отзыв оказался полезным в первый же день))) Надеюсь подруга тоже станет краситься дома и сэкономит кучу денег! При этом результат ни капли не хуже!
26.09.2015
О данной марке не слышала, но корни осветились просто на отлично! У меня мама блондинка, так что возьму на заметку ваш опыт использования этого порошка и осветляющей краски, если я правильно перевела гривны в рубли, то цена более чем доступная, а результат отличный Big smile
Неплохой результат))
26.09.2015
я очень давно покупала такой.
26.09.2015
farforovaya_kukla, наверное правильно, нужно умножать примерно на три. Это и правда дешевле раза в два чем даже Эстель, а качество и эффект не хуже, просто по той причине, что не нужно платить как за импортный товар.
С процентом оксида и правда нужно быть осторожным, хорошо получилось.
Отличный результат Smile
Корни отлично осветлились
Корни прокрасились идеально!
27.09.2015
3% это конечно здорово, волосы не так повреждаются.
27.09.2015
Вся эта процедура , мне напомнила, как моя мама лет 20 назад также мудрила с порошком и корнями, и действительно был отличный результат, хотя, немного долгим и нудным, как мне казалось:)
27.09.2015
Хоть и не блондинка, но слышала об этой фирме. Да и моего мастера такая на столе стоит)))
27.09.2015
Krasotka9, это хорошо, значит мастер работает с разными ценовыми категориями. А в моем салоне я на днях стриглась, правда, моего мастера не было, пришлось идти к другой. Так вот, она спросила, буду ли я приходить на покраску. И когда я сказала, что буду краситься дома, она естественно, поинтересовалась, чем я буду это делать))) Я ответила, что Акме профешнл, на что мадам скривилась и сказала, что-то вроде "да нууу, украинская фирма", в общем что-то типа "фе")) А сами-то в 80% случаев Эстель продвигают. Уж не буду утверждать насчет более дорогих фирм, но Акме уж точно не хуже Эстель!
28.09.2015
Я со всякого рода осветлениями завязала, так как после омбре длину 1,5 года восстанавливала. И мелирование волосы подпортило. Хотя хороший осветлитель волосы мало портит Smile
28.09.2015
-Mirage-, у меня и омбре было, все нормально, наверное, волосы сильные)))
Хороший результат Smile
28.09.2015
Лучше, конечно, чем было. Не пробовала такой.
28.09.2015
Я сама только тонируюсь, осветляться страшно)
хороший результат и цена адекватная
06.10.2015
идеально закрасил корни!
09.06.2016
Классно. Но в Россию ни один магазин не доставляет. Очень грустно.
  • Из русого в блонд за 60 минут!!! Осветление волос порошком Ollin с 6% окислителем.
    Всем привет! Более 10-ти лет я была блондинкой, ближе к 30-ти годам решила отрастить родной цвет (историю о том, как я отращивала короткую стрижку можно почитать тут ), за пару лет получился вот такой результат: Натуральный цвет волос, это, несомненно очень красиво, если бы не седина...
  • 31.07.2016 - 22:28
    Обесцвечивающий голубой порошок KayPro поможет избавится от нежелательной желтизны! Осветляет быстро и чисто. Но нужно быть аккуратными! Пару советов от парикмахера. Фото волос.
    Всем привет! Сегодня расскажу, что из себя представляет голубой порошок Kaypro, как он ведет себя в работе и какой дает результат. Цена за 500гр 1800 рублей.( есть и в других объемах). Недешево, правда есть порошки и дороже! Находится в картонной твердой коробке.
  • 08.08.2016 - 11:08
    Осветляющий порошок, который никогда не травмирует мои волосы, в отличие от 99% других осветлителей.
    Я осветляла волосы первый раз в 2012, и мне повезло -- я случайно купила несколько пакетиков Roux Violites bleach недорого на амазоне. Тогда я почти ничего не знала про осветление, и я не знала, что все осветляющие порошки на рынке, кроме редких исключений, просто выжигают волосы, и поэтому мне ещё …
  • 19.03.2019 - 14:26
    Я нашла идеальный порошок для осветления/блондирования в домашних условиях
    Почему я купила именно порошок Teotema, не самую известную и не самую дешевую фирму: В названии присутствует слово "голубой". У меня такой сильный пигмент в волосах, что их трудно осветлить до желто-белого.
  • 23.03.2020 - 14:47
    Много-много Лепоты для долгого использования и крайне жесткое осветление...
    Марку со странным названием "Лъпота" я нашла в одном парикмахерском магазинчике. Я искала осветляющую пудру большого объема за низкую цену. 500 грамм продукта обошлось мне в 1000 рублей. Пудра типичного голубого цвета, жуткого запаха, особенно в смеси с окислителем.
  • 23.03.2018 - 14:32
    ✥Схватила банку в полкило и счастлива уже целый год!✥
    В последнее время меня переклинило на блонде. Раньше я осветляла волосы для ярких цветов - красного, рыжего, розового, зеленого, сиреневого. Но уже с полгода не хочется яркости, плаваю в пастельных тонах.
  • 19.06.2016 - 23:37
    Результат - "Блондинка северная, пятнистая". Слабое и неравномерное осветление. (+фото до и после)
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящен осветляющий пудре "Acme Professional" "Blond Arctic" . Я блондинка, не часто крашусь в ровный белый цвет, а стараюсь делать мелкое мелирование, для того чтобы меньше вредить волосам.
  • 16.01.2017 - 20:17
    Безаммиачная обесцвечивающая пудра - значит, безвредная?! БЕЗаммиачная, значит, БЕЗ ЗАПАХА аммиака! И только! Состав, фото
    Всем доброго времени суток!) В блонде я около 8 лет и за это время перепробовала множество различных осветляющих средств. Моё превращение в блондинку началось, как и у многих, я думаю, с осветления пудрой.
  • Перевоплотиться в блондинку и при этом не лишиться волос? Оказывается, это реально) Фото-примеры на седых, ранее окрашенных волосах и натуральных русых.
    Всем привет) Я ранее делилась тем, что в семье у меня есть одна блондинка, окрашиванием которой занимаюсь я) У меня имеется дома мини-склад из окислителей и порошок. И вот последний закончился. А он является ключевым элементом.
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 04.07.2020 - 23:07
    Подходит ли палетка EVELINE на каждый день❓Проверяю, действительно ли это Casual Nude ✅
    Всем привет!   В макияже я обычно предпочитаю спокойные нюдовые оттенки, поэтому получив палетку теней Eveline #4 Casual Nude , я была в восторге, ведь это именно те цвета, которыми я и крашусь и которые для меня наиболее актуальны     Общая информация:   Наименование: палетка теней для век…
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 18.05.2020 - 13:00
    L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde 01 Ультра осветление: возможен ли идеальный блонд в домашник условиях? Покажу Вам все свои оттенки желтого на волосах с цветом 01 супер-осветляющий русый натуральный.
    Добрый день. В погоне за равномерном блондом, и избавлением от рыжих корней я нахожусь уже давно. До недавнего времени я долгие годы красилась исключительно в салоне красоты за приличные деньги, а корни все равно выходили рыжие.
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 18.06.2020 - 18:56
    Безопасное осветление волос до 7 уровней без аммиака и запаха!! Огромный и подробный отзыв о моем осветлении волос - любимый осветляющий порошок уже более года и ни на что его не променяю!!
    Я осветляю волосы уже 14 лет, для тех, кто когда-то был в блонде известно, какая непростая это работа. Особенно тяжело справиться с блондом, когда преимущественно окрашивание ты проводишь самостоятельно.
  • 13.07.2020 - 22:36
    Очень чистый фон осветления, удачная непыльная формула, почти нет запаха! Однако есть маленький нюанс, который подпортил радужное настроение. Сравнение с пудрой Kapous.
    Привет, девули! Давненько я хотела обновить свой блонд. Запланировала отзыв на краску. Но поздно хватилась, волосы отрасли. В связи с этим отзыв будет на пудру для осветления :3 Заодно сравним с пудрой Kapous, которой я пользовалась целый год.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после