Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 17:25

2982 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!

Скажу без стеснения, я в него влюбилась)

Всегда мечтала иметь вертикальный пылесос, останавливала только их стоимость, хотелось найти бюджетный вариант, который бы не уступал дорогим аналогам. Ну я конечно же понимаю, что дорогие модели выполняют множество интересных функций, имеют большую мощность, могут справляться с коврами и влажной уборкой, но мне хотелось приобрести именно пылесос в роли электровеника, чтобы он быстро справлялся с разбросанным мусором на кухне, под столом, им можно было пропылесосить диван, чтобы пылесос имел ручной вариант, чистить щели.... Вот, что я искала.

Очень много вариантов я перелопатила в сети, сначала смотрела на сайте Эльдорадо, но там дороговато, при том что самые дешёвые модели, стоят достаточно дорого, учитывая что они слабые. Недорогие модели - это пластиковые варианты, с слабыми фильтрами, коротким шнуром, которые не имеют батарею, соответственно они больше гремят, чем высасывают пыль. Да и очень уж они выглядят хлипко, эти короткие ручки, кажется, что его хватит на пару раз, поэтому я стала искать аналог популярной фирмы, но в бюджетном исполнении.

В нашем доме много техники Xiaomi: и зарядки, и розетки, и переносные блоки питания, телефоны, модемы. Очень доверяю данной фирме, потому что на хоть и китайская, но настоящая, оригинальная, не подделка, есть гарантия, технику делают на совесть, на и она популярная, очень много где встречаются в домах.

Поэтому на сайте Wildberries я нашла вертикальные пылесосы от компании Xiaomi, самый дешёвый рассматривать не стала, посмотрела более современную модель, которая стоила примерно 3000 рублей, называется Xiaomi Deerma.

Что сказать, даже сам внешний вид данного вертикального пылесоса мне запал в душу. Он достаточно стильный, лаконичный, компактный и выглядит современно.

Также я отметила что у него достаточно прочная пластиковая ручка, что заметно лучше, чем у дешевых аналогов, у которых она выполнена из какой-то тонкой металлической трубки. Вот сколько я смотрела видео, где показывали пылесосы, у которых была трубка тонкая, то казалось что это так неудобно, это так не манёврено, так некрасиво смотрятся. А у Xiaomi Deerma внешний вид очень современный, и даже можно его не прятать в шкафах, он прекрасно смотрится просто у стены.

Итак вертикальный пылесос Xiaomi Deerma Vacuum Cleaner заказала на сайте Wildberries достаточно недорого, по сравнению с тем же Эльдорадо, где стоимость было порядка на 700 руб дороже. Предварительно читала отзывы о данном пылесосе, многие его хвалили, особенно как электровеник, писали что он справляется отлично и с ковровыми покрытиями, хорошо убирает ворс домашних животных, для меня это было очень важно, так как мы имеем животных и у нас очень много ковров. При этом ковры у меня высоковорсные, пушистые, на каждый ковёр есть отзывы на сайте и рекомендации, поэтому мне было важно, чтобы данный пылесос справлялся и с коврами, и с песком, с мусором в труднодоступных местах.

Пылесос пришёл в фирменной упаковке в большое разобранном состоянии, каждая деталь была упакована в пленку, завёрнутый, никаких царапин, и ничего лишнего или недостающего в коробке не замечалось. На коробке была вся информация по поводу пылесоса, но на английском, написано основное и просто, мне все понятно:

Также комплектация была полной и с гарантийными талонами из инструкциями, условиями эксплуатации, всё подробно расписано и на русском языке, поэтому никаких сложностей в данном моменте не возникло.

Я прекрасно понимаю что вернуть товары на Wildberries достаточно сложнее чем, на том же Эльдорадо, но у меня ни разу не возникало потребности возврата товара, обычная сразу проверяю технику, а там будь как будет, сразу после проверки товар повёл себя хорошо, И вот он уже месяца 2 служит мне верой и правдой, я им довольна, поэтому хочу рассказать всем о нем.

Что касается внешнего вида пылесоса точка повторю, что он очень стильный, белый корпус с нежно серыми вставками, очень современно смотрится и красиво в интерьере, особенно светлых тонов. У нас вся квартира выполнена в белых тонах с использованием серых оттенков, поэтому он у нас прижился как влитой, стоит на кухне у дивана у белой кирпичной стены, всегда включён в розетку, и на страже уборки постоянно. Пылесос имеет полностью пластиковые элементы: пластиковые ручки, фильтры, всё пластиковое. Это конечно же не самый надежный вариант, но учитывая стоимость, мы на это закрываем глаза, просто бережно относитесь к нему, и он должен прослужить долгое время. Конечно я не рекомендую его ронять или бить, стучать, потому что могут появиться трещины, всё это повлияет на работоспособность, но я стараюсь бережно с ним обращаться и не доверяю уборку никому.

Красивый, красивый, ещё раз повторюсь очень современно смотрится, смотришь на него и кажется, что ты купила за 3.000 очень достойный вариант, при том что другие аналоги разноцветных цветов: зелёный, фиолетовый, красный, выглядит просто стрёмно и ужасно. Я всё-таки считаю, что эстетическая сторона тоже должна быть.

Ниже прикреплён основные параметры продукции, которые я взяла из инструкции по вакуумному пылесосу здесь можно увидеть наименование продукции, её модель, напряжение, мощность, степень всасывания, как собирать пылесос и прочее:

Вот, например, как собирать пылесос:

Детальный разбор пылесоса:

Сразу отмечу, что пылесос достаточно тихий, но если сравнивать с мощными аналогами (типа бочонков больших), настоящих пылесосов. Здесь заявлено 75 децибел, но ребёнок у меня не пугается данного пылесоса, в то время как обычного он боялся. Обычно пылесос заглушает всё вокруг, у меня начинает звенеть в ушах, этот пылесос просто шумит, да это громко, но громкость не такая выраженная, как при использовании обычного пылесоса.

Так же стоит отметить, что здесь же не меняется мощность поэтому, 600вт не остаются 600вт, но этого вполне хватает, чтобы произвести уборку. У нас в квартире линолеум по всему периметру, и пылесос отлично справляется с его уборкой. Конечно же, если высыпать ведро песка, то пылесосом будет неудобно всё это убирать, поэтому я рекомендую грязные какие-то участки убрать веником, остальное дочиста пылесосить, потому что как-то я пыталась смести огромную кучу (там прям полведра было), принесённую с улицы из ковра, пылесос просто весь уляпался в этот песок, он как будто он к нему приэлектризовался, и мне больше пришлось чистить потом сам пылесос, чем заниматься уборкой.

Напольные твёрдое покрытие уберёт без проблем, что касается ковров, то у меня есть ковры 3 видов: это циновка, расположена на кухне, ворсовый ковер 2 см и ещё более пушистый ковер тедди в комнате ребёнка. Отмечу, что обычными пылесосами, конечно, чистить ковры удобнее, так как обычный пылесос всасывает всё, что попадает в ковёр, особенно высоковорсный, но я приноровилась чистить их и данным пылесосом. Я просто переворачиваю, вытряхиваю и всё. А потом пылесошу пол, потом и сам ковёр. Конечно же я понимаю, что данный пылесос больше подходит для ежедневной уборки, чем для более тщательной чистки ковровых покрытий, но волосы, шерсть, мелкий мусор с поверхности ковра он достаёт идеально, сложности остаются только с забитым вовнутрь ковра песком, но здесь помогает генеральная уборка раз в неделю или раз в месяц, когда мы более тщательно обычным пылесосом всё это убираем.

Всё-таки я покупала более стационарный вариант, который помогает именно с ежедневно уборкой, таскать с собой бочонок каждый день и греметь - это очень сложно, Да и хранить большой пылесос, туда-сюда его таскать - тоже дело не из приятных. В общем свои задачи уборки пылесос выполняет хорошо, единственное, что стоит отмечать, что вы не должны требовать от него такого же уровня уборки, как от обычного пылесоса. Пылесос Ксяоми Дерма - это отличный помощник, заменяющий электровеник, который можно всегда использовать сиюминутно, убрать и поставить на место.

Собирается пылесос несложно, всё зависит от того как вы хотите его использовать, как вертикально полноценный пылесос, или как ручной компактный пылесос типа автомобильного. Все крепления обычные, сложного ничего нет, собирается все по принципу клик-клак, но с креплениями нужно быть аккуратнее, потому что пластик всё-таки имеет свойство ломаться, поэтому не переусердствуйте со сборкой.

В наборе у пылесоса Xiaomi Deerma было три насадки: это основная насадка большая, на которой нет щетины для сбора волос, насадка для уборки мягкой мебели - пушистая короткая, и щелевая насадка, которая в труднодоступных местах достаёт весь мусор.

Считаю что этих насадок вполне хватает. Обычно я использую обычную насадку, чтобы убрать мусор с пола, а если нужно что-то пропылесосить, почистить диван или убрать какие-то в трудных местах, в полках, в узких шкафах или что-то куда-то упало в уголок - то достаю более маленькие насадки и использую их уже с ручным вариантом пылесоса. Насадок вполне хватает, учитывая мощность пылесоса, но то что нет щетинки для ковров, то, конечно -минус, ведь волосы бы лучше собирались.

Но у меня для этих целей есть специальная щётка с длинной ручкой для сбора шерсти, и пока кошка с нами не живёт, то я не вижу здесь какой-то большой проблемы, но было бы круче. Не знаю, можно отдельно докупить данные щётки-насадки, я не видела в продаже, производители сказали, что дополнительно купить нет возможности таких щеток, стандартные не подходит, поэтому хотите щётки с ворсом, то покупаете более дорогие модели от Xiaomi.

Поговорим о фильтре НЕРА. Тут он более современный, многоразовый, с фильтрацией пыли.

Здесь используется пылесборник объемом 0,8 л, которой оснащён внутри системы фильтрации.

Фильтр с контейнером снимается легко, он прозрачный, пластиковый.

Расположен фильтр удобно, видно всю собранную пыль и мусор. Открываем контейнер и высыпаем весь мусор, фильтр можно мыть:

Фильтр здесь многоразовый, он моющийся, его можно промыть, принцип достаточно простой. Имеется тканая плотная накладка на фильтр, которая бережёт фильтр и продлевает его срок службы. Эта ткань собирает всю пыль и не дает ей попасть обратно в воздух:

Вот как выглядит фильтр после уборки, наглядно видно, как весь мусор остается в контейнере, а пыль задерживается фильтром.

В интернете многие рекомендуют для бюджетных моделей использовать капроновый носок, одеть его на фильтр, якобы он защищает фильтр от частого мытья, и проникания в него волосы, шерсть,а здесь производитель сам сделал такую накладку, которая собирает всю грязь, пыль, фильтр остается чистым, можно просто мыть его периодические. Фильтр с такой защитой очень долго служит. Теоретически, такие накладки на фильтр можно изготовить и самой, чтобы они одевались удобно на фильтр, но производитель умел позаботился о нас заранее, за что что ему Спасибо. Это говорит о том, что фильтр на самом деле прослужит намного дольше, чем простой бумажный НЕРА.

Система фильтрации также собирается достаточно быстро, механизм, клик-клак никакой сложности не возникает и очень удобно, что пылесборник полностью прозрачен, так как после каждой уборки Вы видите, сколько мусора и грязи вышло, также Вы можете увидеть монетку или что-то ценное, что попало в пылесборник, чтобы не выбросить бездумно. Но тоже нужно думать об аккуратности, чтобы не сломать крепления.

Важный момент, что фильтр нужно использовать только в сухом состоянии, то есть не нужно рисковать и вставлять в контейнер влажный фильтр. Не знаю, насколько это приведёт к замыканию и возгоранию устройства, просто дождитесь, пока ваш фильтр высохнет и используйте его повторно. Я обычно мою фильтр по выходным после больших уборок, когда вижу что он уж очень загрязнён, каждый раз я его не вытаскиваю, в этом нет никакой необходимости.

Включается пылесос достаточно легко, у него есть главная кнопка, которая работает в одном режиме, ничего сложного нету , всё просто. Да и удобно, что кнопка находится вверху, на ручке. В дешевых Ксяоми пылесосах кнопка находится внизу и многих это бесит, что нужно постоянно нагинаться.

Ещё один удобный момент, что здесь очень длинный шнур, порядка 6 м, которого хватает на всю нашу однокомнатную квартиру и, если я подключу в коридоре в розетку данный пылесос, то мне хватит, чтобы произвести уборку и на кухне, и в коридоре, в ванных, и в комнате, в спальне, в детской, то есть длинный шнур - это очень удобно.

Нет никакой необходимости использовать зарядники подзарядку, аккумуляторы и тратить электроэнергию, которая будет расходоваться при постоянной зарядке пылесоса.

Наш пылесос всегда включён в розетку если нужно, то пропылесосил и поставил на место.

Есть специальная ручка, которая используется для намотки шнура, но она вот достаточно хлипкая , у меня честно постоянно отваливается, я ее не использую, просто убрала. Да и туда-сюда наматывать шнур мне не нужно, потому что пользуюсь постоянно пылесосом. Шнур не бросается в глаза, он серый, не путается, мне комфортно. Но для тех, у кого будет часто стоять пылесос простоем, то имейте ввиду, что у данной модели есть специальная ручка, на которую наматывается шнур.

Пылесос удобно использовать как вертикально в полноценном положение, так и в ручном положении, с маленькими насадками, основной щётку можно вставлять в пылесос как в коротком варианте, так и в разложенном варианте при ручном устройстве.

Вилка евро!

Я пылесосом осталась довольна, очень хорошая модель, очень качественная сборка, денег своих стоит, не тратьте деньги на дешёвые варианты, все эти пластиковые, яркие, непонятные, с фильтрами, которыми вы замучаетесь. Фильтр в дешевых моделях нужно постоянно менять, а этот фильтр прослужит вам настолько, сколько прослужит ваш пылесос.

Внешний вид хороший, мощность всасывания нормальная, очень хорошая замена венику, не нужно носиться с совочками, пылесос всегда на страже что-то подмести, убрать, пропылесосить под шкафами, над шкафами, почистить мебель, Если у вас есть дети, то такая вещь просто необходима. Можно дать такой пылесос ребёнку, установив ручной ручной вариант и ребёнок сам уберёт за собой и рассыпавшуюся крупу или песок.

Кстати, гарантия год:

К покупке однозначно рекомендую, достаточно бюджетная модель, которая справляется с основным функционалом по уборке квартиры. Конечно если заморочиться, можно найти много минусов, но я стараюсь их не замечать, потому что цена-качество просто идеальная, в уборке очень помогает, вполне маневренная модель. Наличие световых подсветок или прочих крутых функций типа влажной уборки и прочего - это дополнительная нагрузка на технику, заморочки, которые отражаются в цене, купить крутой пылесос за 20.000 не вижу никакой необходимости.

Конечно если у вас огромный дом частный, или трёхкомнатная квартира, наличие многих животных, т.д. вам имеет смысл посмотреть более дорогие модели, которые будут идеально собирать шерсть и прочее, но для обычной квартиры Xiaomi Deerma - идеальный вариант. Я очень долго искала такую модель, сравнивала все характеристики, писала производителям, и очень осталась довольна, что не стала экономить и покупать дешёвые варианты. Даже если вы хотите купить что-то по-серьёзнее, то рекомендую рассмотреть именно модели Xiaomi более высшего класса, там же есть какие-то дополнительные навороты,но при этом качество продукции остаётся таким же крутым, а цена не заоблачной

Мои отзывы о продукции Ксяоми:

- WiFi роутер (маршрутизатор) Xiaomi Mi Router 4A

Самые качественные и бюджетные ковры:

- Ковер полипропиленовый Меринос Platinum

- PRINCESS GOLD / Ковер 1,5 х 1,5 м, круг

Достоинства
  • Бесшумный
  • Есть другие насадки
  • Компактный
  • Легкий вес
  • Мощный
  • Недорогой
  • Отлично всасывает пыль и другой мусор
  • Отличное качество уборки
  • Переделывается в ручной пылесос
  • Простой в очистке
  • Проходит в труднодоступные места
  • Складной
  • Справляется с шерстью животных
  • Тихий
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Нет крепления к стене
  • Постоянно отваливается насадка для намотки шнура
natalitalina15рекомендует
18.12.2021
С удовольствием бы взяла себе ❤️ У нас старичок LG 😊 . Пашет , но уже не супер
19.12.2021
мне кажется, всю технику делают не долговечной)))
19.12.2021
Сейчас да, так и есть . Ровно столько сколько по гарантии , не больше. Иногда меньше .
Раньше такого не было . У нас на старой квартире был обычный пылесос Самсунг , 15 лет работал и мастера ни разу не вызывали . И то же самое было с холодильником.
На новой квартире за 10 лет уже 3 пылесоса сменили и 2 холодильника .
В 90-е оригинальная техника видимо была всё-таки . Сейчас даже немецкие марки в Китае изготавливают
20.12.2021
Какой классный и доступный по цене ❤