Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 20:38

184,99 руб.

Всем привет!)

Обычно я вообще не пользуюсь кремами для тела, но в этом году кожа стала очень сухой. Сперва я пользовалась Молочком для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture. Закончила его за месяц и перешла на данный крем.

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Заказывала я его на Озоне. На сайте большой выбор натуральной косметики, почти везде указан состав, можно сразу его проверить. В тот раз я купила много косметики и еще взяла гели для стирки.

Выбирала я крем по составу, также мне не хотелось брать слишком дорогой. Цена данного крема на момент покупки была 184,99 руб. за 140 мл. Без скидки он стоит 265 рублей.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем для тела ORGANIC BAOBAB создан специально для упругости и тонуса кожи.
Масло баобаба надежно защищает кожу от преждевременного старения и даже залечивает ожоги. Секрет в комплексе 7 жирных кислот в максимальной концентрации и витамина С, которого в баобабе содержится в 4 раза больше, чем в апельсине.

Bio масло баобаба глубоко увлажняет и питает кожу, повышает ее гладкость и эластичность.
Bio экстракт эфиопского кофе тонизирует и выравнивает кожу, придает ей молодость и сияние.
Витамин Е - сильнейший антиоксидант, делает кожу красивой и подтянутой, сохраняя молодость.

Сертификат органической и натуральной косметики: Cosmos Organic certified by Ecocert Greenlife according to Cosmos standard.

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем выполнен в симпатичной упаковке.

Чтобы начать его использовать надо было открутить черную крышку и снять защитную фольгу.

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ

РАЗБОР СОСТАВА

Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* (экстракт донника), Dicaprylyl Ether, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Adansonia Digitata Seed Oil* (масло баобаба), Coffea Arabica Seed Extract* (экстракт эфиопского кофе), Sodium Stearoyl Glutamate, Pelargonium Graveolens Oil (эфирное масло герани), Xanthan Gum, Tocopherol (витамин Е), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parfum, CI 77492, Linalool, Limonene, Citronellol.

(*) - Ingredients from Organic Farming / органические ингредиенты

Я проверила состав крема на Сайте Ecogolik.

Состав весь зелененький, этим меня крем и привлек.

ОПИСАНИЕ КРЕМА

По цвету крем белый.

По консистенции густой.

По текстуре крем не сказать, что очень жирный, но и не легкий. Скорее его можно охарактеризовать, как в меру жирный.

Запах у крема пряный, восточный. На мой взгляд, приятный. Я его чувствую только при нанесении, потом его можно заметить только совсем вблизи.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМА

Кремом я начала пользоваться 15.05.2019, то есть больше месяца назад. Пользуюсь практически ежедневно, наношу на руки и на ноги после душа вечером. Крем еще не закончился. Расход не большой, я часто выдавливаю больше чем нужно, хотя на самом деле достаточно небольшого количества. И контролировать выдавливание легко, просто надо привыкнуть много не давить. Крем легко распределять по коже и, если вы не переборщили в количеством, то он очень быстро впитывается и не заметен на коже.

К моменту начала использования данного крема ситуация с кожей была уже не очень плохая, то есть сильной сухости не было. Увлажнения от крема мне хватает на весь день. Самая сухая зона - это голени, они тоже не выглядят сухими даже днем.

ВЫВОД

Крем мне понравился. У него удобная упаковка, он симпатично выглядит. Легко выдавить нужное количество.

Крем обладает приятным запахом, легко впитывается, не оставляет ощущение жирности, если, конечно, не переборщить с количеством крема. Также он хорошо увлажняет кожу, борется с сухостью. Порадовал и состав, в нем нет небезопасных компонентов по оценке Экоголика.

Рекомендую!)

Другие мои отзывы на продукты фирмы Planeta Organica: