Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 07:45

несколько дней

Купили сыну детский комплекс, он у нас минуты не может высидеть, пусть тренируется и сжигает энергию. Очень долго выбирал, что купить, выбрал и не пожалел, по картинкам на сайтах только общая картинка и не видно качества. Выбор пал на ДСК Уралец.

Сразу скажу очень качественный, крепкий и продуманный комплекс.

Параметры.

• Регулировка по высоте
  • Высота: от 2 м 35 см до 2 м 93 см
  • Ширина: 52,5 см
  • Широкая лестница: 45 см
  • Глубина: 78 см
  • Навесное доп.оборудование выдерживает 80 кг
  • Навесное оборудование регулируется по высоте, в зависимости от роста ребёнка
  • Корпус ДСК выдерживает 150 кг

Упаковка.

Привезли в коробке, упакованной в полиэтилен, ни на коробке, ни на полиэтилене не экономили.

Комплектация.

Вообще все части упакованы отдельно и очень хорошо. Даже канат весь в полиэтилене и каждая ступенька лестницы.

Кольца гимнастические.

Два кольца, две веревки, 4 фиксатора шнура.

Кольца внутри металлические по весу, на пластике нет острых граней от штамповки. Кольца приятные на ощупь, удобные, не вызывают дискомфорта.

Схема для крепления веревки указана на инструкциях для колес и для лестницы, вроде бы также собрал, веревка не скользит и не разматывается

Турник-перекладина.

• Цвет: чёрный
  • Ширина: 94см
  • Прорезиненные рукоятки
  • Расстояние от рукояток до верха ДСК: 15,5см
  • Подходит для высоких потолков: если ДСК установлен впритык к потолку, то вы будете задевать его головой при подтягиваниях. Для решения этой проблемы используйте вариант 2.

Установил под потолок подтягиваться не мешает.

Ручки обрезинены и очень приятные и не проворачиваются.

Это детский турник, а вот хват там совсем не детский. Очень широко ручки друг от друга и для моего ребенка еще долго, очень долго будет слишком широким . Если бы турник был по центру прорезинен как у лесенки перекладины - было бы супер.

Канат.

Канат классный, это не синтетика. Очень приятный и не скользит.

Крепление к перекладине метал, внутри пластик, чтобы не обдирать краску и передвигать на нужное расстояние от лесенок.

Сама конструкция внушает уверенность в качестве.

Хвостик обрезан и закреплен пластиком, чтобы не распушился.

Веревочная лестница. 2 планки крепления веревки.

Деревянная и разноцветная (красный, желтый, зеленый, синий). Лестница уже собрана.

Немного виден полиэтилен в который запакована была каждая ступенька. Перекладины по веревке не скользят и закреплены саморезами.

Крепление к перекладине через пластиковые проставки.

Все веревки, для колец и лестницы, подплавлены на концах, чтобы не распушились.

Фурнитура.

Пластиковых заглушек с избытком.

Все кроме заглушек и шайбачек тут положено один в один.

Болты, гайки, шайбы все качественные, промаркированы и без перекосов, все крутиться хорошо и не перекашивает, не заедает.

Инструкция.

Довольно понятная, все важные моменты указаны, последовательность сборки, номера болтов, гаек, шайб и их число указаны.

Рекламный буклет.

Качество.

Качество на высоте, я даже очень и очень приятно удивился, когда начал собирать, я не ожидал , что недорогой товар будет таким по качеству. От сборки только положительные эмоции. Все качественно и удобно сделано.

Все детали отдельно упакованы, даже трубы каркаса.

Нет ни одной острой грани.

даже под болты.

Где нет соединений сразу установлены заглушки.

Перекладины основной лестницы прорезинины, разными цветами (я изначально заказал радугу)

Резьба на втулках толстая и стенки массивные, перекладины под весом не выдавит.

А вот самые верхние 3 перекладины не прорезинены и просто желтого цвета.

Качество покраски - замечательное! Мелочь моя и ключами постукал помогал собирать и разводным ключом, Краска не отскочила и не покорябалась.

Абсолютно все болты и гайки закрываются заглушками.

Беда больших заглушек, когда тянешь болты посильнее пластиковые крепления поворачивает и их немного выгибает и заглушку без отвертки и одной матери не поставить.

Это самый мой неудачный пример, это вызывает только трудности временные и нужно приноровиться вставлять заглушки, в остальном сборка радует.

Сборка.

В инструкции указано как собрать комплекс на разную высоту.

На мои стандартные потолки 2,5 метра на 4-ое отверстие.

Дальнейшая регулировка идет винтами на ножках.

Просто выкручиваем болты пока лестница не упрется в потолок, и контрогаим гайкой.

Крепления закрываем чехлами.

Они выполняют не только эстетическую красоту, но и защитят ваши пальцы если споткнетесь, они очень мягкие и толстые.

Есть шнурок затянуть чехол.

Сверху 4 точки опоры в потолок и 2 в пол. Для того чтобы не царапать есть 6 опорных шайб.

Внизу.

Вверху.

Шайбы просто устанавливаются, есть небольшие выемки, но они не крепятся плотно, когда ставите лестницу не совершайте мои ошибки, ставьте лестницу, затем уже просовывайте шайбы иначе они сверху прилетят в голову =). Они пластиковые и мягкие, пол и потолок не поцарапают, но в голову прилетают больно.

Запасных деталей осталось немного. Шайбы, пластиковые крепления (их много осталось, видимо лопаются)

И остался крюк.

В инструкции под него есть отверстие, а по факту нет. Этот крюк как я понимаю для подвеса груши, но я колхозить не стал и не просверлил отверстие, груши все равно нет. И осталась одна гайка. Все заглушки и болты с гайками точно в нужном количестве.

Есть небольшие замечания. Пластиковые проставки для лестницы и колец разные по диаметру.

Поэтому повесить лестницу на каркас сбоку вместе с кольцами не получится, что то одно нужно повесить на перекладину. С одной стороны на кольцах удобно на перекладине заниматься, а пока ребенок как обезьянка качается еще на них как на качели, удобнее сбоку вешать.

Общее впечатление.

Мне очень понравился ДСК Уралец, качество исполнения на высоте, все продумано и максимально безопасно для тетей, ступеньки прорезинены и не скользят. Качество покраски на высоте. Сборка удобная. Трубы, болты толстые и внушают доверие. В паспорте указано, что максимальная нагрузка 150 кг, на навесное 80 кг, я 86 вешу, но меня выдержало всё: канат, кольца, турник даже лесенка подвесная веревочная. Регулировка высоты не вызывает затруднений.

Все что нужно для сборки: прямые руки и

• 2 гаечных ключа 13 (1 с головкой),
  • 2 гаечных ключа 17,
  • 1 рожковый ключ 24,
  • крестовая отвёртка Ph2-3,
  • стремянка,
  • строительный уровень.

хотя я обошелся и без уровня.

Ну и собственно ребенок второй день не слазит.

Лесенки, кольца, канат перевешиваются для удобства куда угодно.

Общий вид.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Качественный
  • Недорогой
  • Понятная инструкция
  • Прорезиненные ступеньки
  • Удобный в использований
  • Удобный в сборке
  • Хорошо регулируется высота
  • Яркий
Недостатки
  • Широкий турник для маленьких деток
voroshilin83рекомендует
16.10.2020
Отличный комплекс с множеством опций за умеренную цену. У нас подобному тоже были рады и стар, и млад))