Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 12:18

несколько дней
    7440 руб.

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Решили с дочкой съездить в наш любимый Санкт-Петербург на несколько дней, пока погода стоит хорошая. Бюджет был ограниченным, так как поездка была спонтанной, но все-равно хотелось остановиться где-нибудь в центре, рядом с Московским вокзалом и с Невским проспектом. Цены в отелях заоблачные даже где-то на окраинах. Посмотрела доступные варианты и выбрала Хостел "Друзья на Восстания". (Санкт-Петербург, улица Восстания, 11). Как водится, посмотрела отзывы. Есть как хорошие, так и негативные. Подумала, что 2 ночи уж как-нибудь потерпим, тем более, что собирались гулять, а не сиднем в номере сидеть.

Заказ делала по интернету, оплатила банковской картой сначала 2600 руб. Затем через несколько дней с карты списалась остальная сумма - 4840 руб. В целом за 3 ночи мы заплатили 7 440 руб, хотя ночевали только 2. Просто выезд в 14:00, а у нас поезд в 22:43, а весь день шататься не хочется, нужно же и отдохнуть. Smile Сразу же распечатала ваучер, который пришел на почту.

Ваучер

На нем есть карта с местоположением хостела. На коллаже видно, что оно очень удобное.

Схема расположения хостела

Сам хостел расположен в старинном здании. Мы, кстати, заблудились немного, когда его искали. Просто прошли мимо, так как вывеска очень скромная и незаметная.

Хостел "Друзья на Восстания", Россия, Санкт-Петербург

Рядом на парковке стоит красивая машина с рыбой. Улица неширокая, но многолюдная. Народ гуляет пользуясь прекрасной погодой.

Вы рыбов продаете? - Нет, просто показываем. - Красивое.

Хостел находится на 2 этаже, поэтому нужно подняться по лестнице. Интерьер мне нравится. Он такой яркий и с изюминкой.

Хостел "Друзья на Восстания", Россия, Санкт-Петербург

На стенах развешаны портреты великих людей. Мне особенно понравился В. И. Ленин. Smile

Как завещал великий Ленин )))

Состояние коридора хорошее, хотя в некоторых местах есть побитая штукатурка. Видимо покоцали велосипедами..

Ресепшн расположен в небольшой комнате. Администратор сидит за окошечком и ее не сразу видно.

Понравился крокодил на стенке. Выглядит прикольно. Smile

Хостел "Друзья на Восстания", Россия, Санкт-Петербург

Так как наш поезд прибыл в 12:00, нам пришлось ждать время заезда. Мы оставили сумку у администратора и пошли позавтракали и прогулялись. Кстати, питание в хостеле не предусмотрено, но проблем с этим нет. Заметила, что в Питере на каждом шагу какая-нибудь едальня. От пафосных ресторанов, до бюджетных кафешек.

Честно, говоря, заезд в 14:00 очень неудобен. Если люди приезжают утром, то они где-то должны перекантоваться прежде, чем их заселят. Выезд, наоборот, в 12:00. Sad Но за 50 руб. вещи можно оставить у администратора. А скоротать время можно в общей гостиной. Она довольно уютная и переполнена ретро вещами.

Стены расписаны разными знакомыми персонажами. Smile

Есть компьютеры. Не знаю платные или нет. Скорее всего платные.

Я выбрала комнату с одной двуспальной кроватью. Был вариант с двухъярусной, но ни я, ни дочь не захотели спать наверху. Smile Нам выдали только один пластиковый ключ, что не очень удобно - нас же двое. На каждой двери есть электронный замок. Если дверь не закрыть, то он начинает противно пищать. Smile

Номер крошечный, но довольно уютный. Кровать занимает все пространство у окна от стены до стены. Для каждого постояльца предназначены 2 полотенца - большое банное и маленькое для рук. Полотенца новые, пушистые, не застиранные.

Хостел "Друзья на Восстания", Россия, Санкт-Петербург

Постельное белье также новейшее и свежайшее. Подушка, матрас и одеяло новые или почти новые. Подушки мягкие, не комкастые. Матрас удобный, хотя для меня немного мягковат.

Хостел "Друзья на Восстания", Россия, Санкт-Петербург

Из мебели был также стол, два табурета, вешалка с крючками, полка с вешалками и телевизор. Телевизор, к слову, мы даже ни разу не включали. Есть бесплатный вай-фай. Подключение либо, через номер телефона, либо через ваучер. У нас проблем с подключением не было. Сигнал хороший, интернет не тормозит.

Хостел "Друзья на Восстания", Россия, Санкт-Петербург

Вещей у нас было немного, поэтому проблем с их размещением не было. Стены тонкие, но соседи были тихими и в целом обстановка очень спокойная. Никаких пьянок, ругани и громких разговоров за 3 дня и 2 ночи не было.

Окно выходит на ул. Восстания. Есть противомоскитная сетка и мы его часто открывали на проветривание, благо погода позволяла. Но комары все-равно как-то умудрялись пролезать и изрядно нам досаждали.

За окном бывает довольно шумно, когда молодежь гуляет. )

Комната была хорошо убрана, вокруг ни пылинки, даже на труднодоступном подоконнике. Вообще, весь хостел был очень чистым, по крайней мере наш блок. В другие мы не ходили.

Наш блок

Обстановка приятная, даже уютная. Везде на стенах копии ретро-постеров разных фильмов.

Убираются каждый день, но мы попросили нас не беспокоить, у нас и так было чисто, а за 3 дня мы просто не успели намусорить. Smile

Помыться можно в душевых. Выглядят они достойно, хотя и небольшие. С горячей водой проблем не было, мылись каждый день утром и вечером. Напор хороший, долго регулировать температуру воды не было нужды. Я дома иногда дольше это делаю. Smile

Есть бесплатный фен.

Можно постирать, посушить и погладить одежду.

Туалетных кабинки две, там же находятся бойлеры. Унитазы чистые, туалетная бумага и освежитель воздуха всегда в наличии.

Перекусить можно на уютной общей кухне.

Хостел "Друзья на Восстания", Россия, Санкт-Петербург

Там есть посуда, микроволновка, холодильник, раковина, гель для мытья посуды и т.д. Кулера нет, но есть фильтр для воды.

Кто-то не убрал остатки еды из раковины после мытья посуды.

Холодильник, кстати, забит полностью. Народу, видимо, много, хотя хостел выглядит пустынным. Smile

Мне понравилось, что режим работы хостела круглосуточный. Можно приходить и уходить в любое время, ограничений нет. Персонал вежливый, неконфликтный.

Мы провели 3 прекрасных дня и 2 ночи в Санкт-Петербурге с дочкой. Гуляли с утра до ночи, в перерывах между прогулками отдыхали в комнате. Впечатления от хостела "Друзья на Восстания" остались самыми приятными. Еще бы время заселения и выселения были более удобными. Smile Но мы понимаем, что это такая общая практика. Будем останавливаться здесь и в следующие разы. Надеюсь, впечатления не ухудшаться. Рекомендую.

________

АЗИМУТ Отель 4*, Россия, Санкт-Петербург

Усадьба на Елизарова 3*, Россия, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург (Россия)

Парк аттракционов "Диво Остров", Санкт-Петербург

Котокафе Soulmate , Санкт-Петербург

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Бесплатный быстрый вай фай
  • Недорого
  • Очень чисто
  • Приветливый обслуживающий персонал
  • Расположение в самом центре города
  • Хороший ремонт
Недостатки
  • Не очень удобное время заселения и выселения
Easygogoрекомендует
25.09.2024
Уютный хостел и цены приемлемые)
У вас прекрасный хостел. Когда я была в МСК, снимала тоже хостел. Но его не советую. О нем тоже писала отзыв. А вот в Питере снимала небольшой отель на Невском. Подороже конечно, но и условия лучше. А вообще обожаю, когда авторы пишут отзывы на жилье в городах. Можно определиться с выбором. Да и фото много. Спасибо Smile
Вам спасибо за комментарий. Shy
25.09.2024
Какой яркий, чистый, в таком приятно остаться! Спасибо за рекомендацию
Очень красиво и уютненько Love
Веселенький дизайн.
25.09.2024
Номер по фото понравился, но жить без санузла мне было бы сложно) Спасибо, что поделились своим опытом
26.09.2024
Я отношусь к этому спокойно. Все время приходится ходить в туалет в общественных местах: на работе, в ТЦ, в присутственных местах. Да и в гостинице кто-то уже пользовался этим туалетом. Для меня главное - это отсутствие очереди и чистота. Big smile
Условия вполне приемлемые)
25.09.2024
Вполне нормально и цена доступная
25.09.2024
Все так приятно выглядит, но когда понимаешь, что вокруг тебя куча чужих людей и общий на всех душ с санузлом... Нет, не вариант
26.09.2024
Я отношусь к этому спокойно, просто соблюдаю осторожность. Да и вне дома мы же ходим в туалеты и ничего. Big smile
25.09.2024
Мне кажется, что я там тоже останавливалась. Но это было больше пяти лет назад и интерьер был другой.
Вполне возможно.
25.09.2024
Довольно не плохо для хостела
Интересный хостел)
26.09.2024
Уж очень у них стены ядрёные)))
в жизни не видела таких узких комнат Laughing out loud
оформление зато прикольное
Хорошее место!