Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 23:29

несколько раз
    100 руб.

Героем сегодняшнего отзыва будет солнцезащитный крем для самых маленьких от бренда Floresan. Подобные средства обязательно необходимы, если вы проводите много времени на открытом воздухе под палящим солнцем. Желательно, чтобы степень защиты была высокая. У данного средства она практически максимальная - spf 45+.

Крем находится в мягкой пластиковой тубе яркого цвета. На лицевой стороне изображен совсем маленький ребенок, есть пометка "для самых маленьких".

Туба небольшого размера, объемом 50 мл. Цена такого средства около 100 рублей.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о средстве:

Нежный крем серии «Africa kids» создан специально для сверхчувствительной к солнцу детской кожи при нахождении, как на суше, так и в воде.

Усиленный комплекс УФ-А и УФ-B фильтров, Д-пантенол и экстракт ромашки максимально эффективно защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и предохраняют кожу от появления солнечных ожогов. Водостойкая формула обеспечивает защиту кожи на длительный срок во время пребывания на солнце и после водных процедур.

Так же на тубе указан состав средства и способ применения:

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycine Soja Oil (масло соевое), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Oil (Масло Ши), Benzophenone-3, Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки аптечной), Glycerin, Calendula Officinalis Extract (экстракт календулы), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Panthenol (Д-пантенол), Cetyl Palmitate, Dimethicone, Mannan, Titanium Dioxide, Octyl Triazone, Zinc Oxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Способ применения:

перед принятием солнечных ванн нанести крем на чистую кожу лица и тела до полного впитывания. Наносите крем повторно после 2-3 купаний

Крем белого цвета, средней густоты. При распределении по коже оставляет белые следы, благодаря которым видно, где вы его уже нанесли, а где еще нет. Я бы сказала, что это даже плюс, когда используешь его на маленьком ребенке.

Крем приятно пахнет, имеет нежный пудровый аромат.

Крем хорошо справляется со своими функциями. Ребенок с ним ни разу не сгорел, хотя находился под открытым солнцем:

Крем я наносила периодически, по мере необходимости.

Крем я рекомендую!

Про другие кремы от солнца вы можете прочитать по следующим ссылкам:

Солнцезащитное средство для лица Bioderma PhotoDerm Aquafluide MAX SPF 50+

Солнцезащитный крем для лица Bioderma Photoderm ar spf 50 +

Солнцезащитное средство для лица Uriage Дымка-спрей увлажняющая Eau Thermale Brume d'Eau SPF30

Солнцезащитный крем Floresan Africa kids swim & play spf 30 для чувствительной детской кожи

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) 💕

Достоинства
  • Легко увлажняет и смягчает кожу
  • Отлично защищает кожу
  • Экономичный расход
Yana_Alisinaрекомендует
16.06.2020
Отличное средство для защиты от солнечных ожогов.
16.06.2020
Нам очень подошло)
Хороший крем)
Нам подошел)
узнаю бассейн Laughing out loud Love
Big smile
17.06.2020
Как раз выбираю подобный крем!
18.06.2020
Актуальный отзыв.