Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 14:15

Приветствую всех своих читателей!?

Мы с супругом очень любим разные вкусные чаи и, естественно, в этот раз не смогли пройти мимо полки с чаем. В основном покупаем чай по акции, по дешевле.Пока я занималась выбором детских игрушек, супруг выбирал чай.

Выбрал он чай Daily Jo черный байховый " Лесные ягоды" по довольна таки бюджетной цене 55 рублей.

Производитель город Подольск.

Решили взять на пробу.

Купили мы его в магазине Fix Price.

Продается в небольшом, ярком красном пакете, весом 100 грамм.

В пакете имеются два прозрачных окошка в виде чайных листочков, через которые можно рассмотреть сам чай. Видно, что кроме черного чая присутствует много разных листочков,сушеных ягодок, каких то фруктовых кусочков.

Мне очень понравился чай на вид и по составу. Он довольно таки интересный.

Я обожаю фруктовые, ягодные чаи. Просто устоять не могу перед ними. А тут все знакомое, родное с детства. Так как взрослая жизнь занесла меня на север мне очень не хватает солнышка, родных ягодок.

Некоторые ингредиенты указаны через "/", как я понимаю, производитель имеет ввиду , что в составе может содержится тот или иной ингредиент.

Чай 100% натуральный , как написано на упаковке, но в составе указан пищевой ароматизатор.

Когда вскрываешь упаковку запах смородинового ароматизатора сильно ощутим, но для меня это не критично. Я от него балдею, но многих, возможно, ароматизатора напугает.

При таком натуральном составе, не понятно, конечно зачем производитель добавил ароматизатор, скорее всего для усиления аромата, но думаю можно было бы обойтись и без него.

А в общем, ничего удивительно. Ароматизатор , в наше время, можно встретить, даже в чаях из специализированных чайных магазинов.

Чай, розовые лепестки роз,ягоды шиповника, кусочки яблок, листочки - все чистенькие без какого либо мусора. Помол чайного листа, к сожалению мелкий, но выглядит красиво!

Способ приготовления чая прост.

Первым делом, производитель рекомендует ополоснуть чайник кипятком, я так никогда не делаю, но в этот раз попробую.

Из расчета 2-3 чайные ложки на 200 мл воды насыпаем чай в заварочный чайник.

В моем случае, на чайничек объемом 700 мл ушло 8 чайных ложек заварки, больше не влезло)

Заливаем чай кипятком и настаиваем ?3-5 минуты по вкусу.

Чай заваривается хорошо.

Только залили кипятком??

Через ?5 минут??

Цвет чая получается коричневым, не сильно темным и это означает, что в нем нет красителей.

На дне присутствует незначительный осадок.

В первый раз, когда мы только купили чай, супруг насыпал мало заварки и чай получился слабеньким не насыщенным, что не понравилось ему. В дальнейшем я к обычному черному чаю добавляла пару чайных ложек этого чая, таким образом он становился крепче. Сейчас же добавила в несколько раз больше чайных ложек заварки, чем в первый раз и чай стал совсем другим, но особо крепким этот чай все равно не получается, поэтому, кто любит по крепче увеличьте дозу заварки или как я делаю, добавляйте простой темный чай.

Тех, кого испугал ароматизатор, могу обрадовать. У заваренного чая нет того "страшного" запаха!

Пахнет чай нежно, ягодками.

Вкус у него гармоничный, мягкий, приятный,не навязчивый.

Хочется просто сидеть, никуда не торопиться, пить чай и наслаждаться этим ароматом и вкусом.

Срок годности 2 года.

За такую цену - чай супер, для разнообразия подойдет.

Мне очень понравился.

К покупке рекомендую?

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Ставьте❤ , пишите комментарии, подписывайтесь!

Больше отзывов найдете в моем профиле.

Достоинства
  • Без красителей
  • Вкусный
  • Натуральные ингредиенты
  • Низкая цена
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе чая
  • Мелкий помол чая
Анастасия186ruрекомендует
18.02.2020
За свою цену очень хороший чай. Его как рассыпной теперь всегда покупаю . Love
?
22.02.2020
Пахнет чай нежно, ягодками.

Вкус у него гармоничный, мягкий, приятный,не навязчивый.

Это хорошо, что вкус не оказался ненатуральным, "химическим", как часто бывает с ягодными чаями Wink
Я была сама удивлена, ведь цена не дорогая.
22.02.2020
Люблю ягодный чай, поищу такой в продаже.
?
Листочки кругленькие довольно, цвет насыщенный. Неплохо. Smile