Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 14:15

55 рублей

Приветствую всех своих читателей!💐

Мы с супругом очень любим разные вкусные чаи и, естественно, в этот раз не смогли пройти мимо полки с чаем. В основном покупаем чай по акции, по дешевле.Пока я занималась выбором детских игрушек, супруг выбирал чай.

Выбрал он чай Daily Jo черный байховый " Лесные ягоды" по довольна таки бюджетной цене 55 рублей.

Производитель город Подольск.

Решили взять на пробу.

Купили мы его в магазине Fix Price.

Продается в небольшом, ярком красном пакете, весом 100 грамм.

В пакете имеются два прозрачных окошка в виде чайных листочков, через которые можно рассмотреть сам чай. Видно, что кроме черного чая присутствует много разных листочков,сушеных ягодок, каких то фруктовых кусочков.

Мне очень понравился чай на вид и по составу. Он довольно таки интересный.

Я обожаю фруктовые, ягодные чаи. Просто устоять не могу перед ними. А тут все знакомое, родное с детства. Так как взрослая жизнь занесла меня на север мне очень не хватает солнышка, родных ягодок.

Некоторые ингредиенты указаны через "/", как я понимаю, производитель имеет ввиду , что в составе может содержится тот или иной ингредиент.

Чай 100% натуральный , как написано на упаковке, но в составе указан пищевой ароматизатор.

Когда вскрываешь упаковку запах смородинового ароматизатора сильно ощутим, но для меня это не критично. Я от него балдею, но многих, возможно, ароматизатора напугает.

При таком натуральном составе, не понятно, конечно зачем производитель добавил ароматизатор, скорее всего для усиления аромата, но думаю можно было бы обойтись и без него.

А в общем, ничего удивительно. Ароматизатор , в наше время, можно встретить, даже в чаях из специализированных чайных магазинов.

Чай, розовые лепестки роз,ягоды шиповника, кусочки яблок, листочки - все чистенькие без какого либо мусора. Помол чайного листа, к сожалению мелкий, но выглядит красиво!

Способ приготовления чая прост.

Первым делом, производитель рекомендует ополоснуть чайник кипятком, я так никогда не делаю, но в этот раз попробую.

Из расчета 2-3 чайные ложки на 200 мл воды насыпаем чай в заварочный чайник.

В моем случае, на чайничек объемом 700 мл ушло 8 чайных ложек заварки, больше не влезло)

Заливаем чай кипятком и настаиваем 🕐3-5 минуты по вкусу.

Чай заваривается хорошо.

Только залили кипятком👇🏻

Через 🕐5 минут👇🏻

Цвет чая получается коричневым, не сильно темным и это означает, что в нем нет красителей.

На дне присутствует незначительный осадок.

В первый раз, когда мы только купили чай, супруг насыпал мало заварки и чай получился слабеньким не насыщенным, что не понравилось ему. В дальнейшем я к обычному черному чаю добавляла пару чайных ложек этого чая, таким образом он становился крепче. Сейчас же добавила в несколько раз больше чайных ложек заварки, чем в первый раз и чай стал совсем другим, но особо крепким этот чай все равно не получается, поэтому, кто любит по крепче увеличьте дозу заварки или как я делаю, добавляйте простой темный чай.

Тех, кого испугал ароматизатор, могу обрадовать. У заваренного чая нет того "страшного" запаха!

Пахнет чай нежно, ягодками.

Вкус у него гармоничный, мягкий, приятный,не навязчивый.

Хочется просто сидеть, никуда не торопиться, пить чай и наслаждаться этим ароматом и вкусом.

Срок годности 2 года.

За такую цену - чай супер, для разнообразия подойдет.

Мне очень понравился.

К покупке рекомендую👍

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Ставьте❤ , пишите комментарии, подписывайтесь!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Больше отзывов найдете в моем профиле.

Достоинства
  • Без красителей
  • Вкусный
  • Натуральные ингредиенты
  • Низкая цена
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе чая
  • Мелкий помол чая
Анастасия186ruрекомендует
18.02.2020
За свою цену очень хороший чай. Его как рассыпной теперь всегда покупаю . Love
👍
22.02.2020
Пахнет чай нежно, ягодками.

Вкус у него гармоничный, мягкий, приятный,не навязчивый.

Это хорошо, что вкус не оказался ненатуральным, "химическим", как часто бывает с ягодными чаями Wink
Я была сама удивлена, ведь цена не дорогая.
22.02.2020
Люблю ягодный чай, поищу такой в продаже.
😉
Листочки кругленькие довольно, цвет насыщенный. Неплохо. Smile
  • 25.12.2015 - 01:30
    Что я буду пить на Новый Год? Чай!) Еще один новый вкус который я попробовала от " Чайной Колекции " - теперь это черный чай с лесными ягодами и смородиновым листом)) Достойный бюджетный чай для любителей чая :-)
    Что пить на Новый Год ? - Конечно же чай! ) Сегодня расскажу еще об одном чае, тоже из серии " Чайная Коллекция " , а называется он " Лесные Ягоды " Хотя я не поклонник черного чая, кроме пуэра, и сама очень редко их покупаю)) Но друзья чаеманы иногда приносят в подарок какой то чай)) И так уже 3…
  • 08.09.2020 - 18:34
    Вкусный черный чай ETRE с лесными ягодами
    Здравствуйте, сегодня расскажу вам мое впечатление о черном чае ETRE с лесными ягодами Упаковка: картонная коробка, 25 пакетиков Вкус: лесные ягоды Во многих странах чай в очень большом почете!
  • 23.10.2012 - 10:00
    Пью чай, получая удовольствие !!! Здоровый напиток, без химии.Экстра. Фото.
    Почитала отзывы о чаях на этом сайте, и удивилась, какую же откровенную дрянь продают у нас под видом чая, и красители в нем и ароматизаторы. Если качественный то - дорогой, не по карману на большую семью... Спасибо всем за отзывы. Поэтому решила поделиться отзывом о своем любимом чае.
  • 31.12.2012 - 11:56
    Замечательный чай!
    ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧАЙ!!! ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ ПРИЯТНЫЙ ВКУС КИТАЙСКОГО ЧАЯ ПРИЯТНО СОЧЕТАЮЩИЙСЯ С АРОМАТОМ!ОБЛАДАЕТ ЛЕЧЕБНЫМ ЭФЕКТОМ. МНЕ ПОМОГ СНИЗИТЬ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ДАЖЕ ПОСЛЕ ОДНОГО ЧАЕПИТИЯ.ЗАМЕТИЛА ЕЩЁ ЧТО, ПОСЛЕ ТОГО-КАК ПИЛА ЭТОТ ЧАЙ НЕДЕЛЮ, НЕ ТАК РЕЗКО СТАЛО СКАКАТЬ СОДЕРЖАНИЕ САХАРА В…
  • 31.07.2013 - 11:23
    чай магический и сексуальный
    Каждый раз, заходя в Унцию , я не могу удержаться от покупки этого черного чая с чабрецом . На мой взгляд и вкус, это лучший чай с чабрецом, который мне доводилось пробовать. Стоит 105 рублей за унцию (около 30 грамм), т.е. 100 г чая обойдется примерно в 350 руб . Но он оправдывает свою цену.
  • 08.05.2021 - 12:24
    Ягодный, ароматный! Очень вкусный!
    Доброго времени суток! В очередное посещение оптово-розничного рынка Фуд Сити я купила себе пачку азербайджанской черного чая ягодный микс в пакетиках . Цена : 100 руб. Страна-производитель : Азербайджан. Коробка стандартная, выполнена из картона.
  • 04.04.2016 - 20:50
    Крепкий чай, дающий много сил, но можно и переборщить ( + последствия).
    Чай "Brooke Bond" листовой является одним из самых распространённых видов чая в наших магазинах. Долгое время я его боялся покупать из-за активной рекламы, но желание попробовать всё в итоге пересилило. И вот уже несколько лет я обожаю пить чёрный чай "Брук Бонд" листовой.
  • 24.03.2015 - 16:48
    ☼ Гадкие тропики или как я искала недорогой чай на работу ☼
    Всем привет!   Я большая любительница чая, дома всегда стоит несколько упаковок листового и в пакетиках. На работу беру разный чай, главное чтобы недорогой был. Обычно пью Нури , но в этот раз захотелось разнообразия. Зашла в Окей и стала изучать ассортимент.
  • 22.04.2015 - 13:15
    Настоящий индийский чай (без красителей и ароматизаторов)
    Добрый день!   Хочу поделиться своим впечатлением от индийского чая «Indian Tiger» (Индийский Тигр) фирмы TAJTEA. Это черный байховый листовой чай, сорт высший. В пачке 100 грамм. Цена 66 рублей. Собран и упакован в Индии В чае отсутствуют ароматизаторы и добавки.
  • Пришла пора рыжиков. С кем можно спутать рыжики, где искать рыжики, как собирать, как солить и что готовить из рыжиков
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Пришла пора замечательного и полезного гриба рыжика!
  • 15.09.2021 - 18:50
    У маслят есть одно неоспоримое преимущество перед другими грибами: это - лучшие грибы для маринования.
    Здравствуйте! Все лето было засушливым, не грибным. Но в самом конце прорвало. И дожди пошли, и грибы. Конечно, валом повалили маслята. Маслята! Для грибника - обыденность. Но так ли это? И те ли маслята мы собираем? Само название говорит, что это за грибы. Видов маслят достаточно много.
  • 27.07.2021 - 02:22
    1500 руб. за килограмм? Такая ягода не может быть НЕВКУСНОЙ! Или может?) Кожица черники + наливное яблочко внутри 🍇 Суперфуд Лохина - Голубика, стоит ли своей цены?
    Вы слышали о такой ягоде, как голубика? Или лохина, как ее ещё называют в наших краях. Совсем не заморский деликатес, не тропический фрукт, а достаточно "местная" ягода, за которую, тем не менее, в супермаркетах просят около 1500 руб. за килограмм!?
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 25.09.2021 - 04:08
    Купила для себя, но не тут то было.
    Всем привет! Постоянные читатели моих отзывов знают, что ребенок у меня с лактозной непереносимостью и всю молочку я беру для себя. Поскольку нам три года у нас уже совместные походы в магазин и данный продукт малыш выбрал сам. Предполагаю его заинтересовала коробочка.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18