Опубликовано 23 Июль, 2017 - 17:19

Всем привет! Весной белая серия Агафьи пополнилась новыми средствами по уходу за лицом. И опять о них никто не пишет Smile Среди новинок сразу три серии: для сохранения молодости, продления молодости и активного восстановления кожи.

Не так давно мне исполнилось 25 лет и я решила, почему бы и не попробовать уже антивозрастной крем, хотя проблем у меня и нет, но всё же Smile Тем более мне как раз нужен был лёгкий крем на лето. Но забегая вперёд скажу, что данный герой отзыва абсолютно не годится для жаркой погоды! О чём и сказано в заголовке. Но обо всём по порядку Smile

Описание серии:

Линейка "Youth protection" создана специально для молодой кожи (до 35 лет). В уникальных составах соседствуют такие активные ингредиенты, как белый шиповник, арктическая морошка, голубая мальва, а также масла и витамины. Формулы одобрены ICEA и Vegan. В линейке вышли: Очищающее молочко, Дневной и Ночной кремы, Крем-гель для век и Тонизирующая сыворотка.

3 причины купить данный крем (натуральность, эффективность, безопасность):

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Born in Siberia. Made in Russia. Export Quality.

Объем: 50 мл

Цена: 134 рубля

Место покупки: фирменный магазин Organic Shop

Сертификаты: ICEA, VEGAN

Этикетка на русском языке:

УПАКОВКА, СОСТАВ, ЗАПАХ, ЦВЕТ

Картонная коробочка была защищена наклейкой.

В коробочке была листовка с небольшим описанием и рецептами от покупателей.

Туба сделана из мягкого пластика...

...с удобной крышкой. На горлышке была ещё защита в виде фольги.Насколько я поняла, то этот крем идёт как замена крему с аналогичным названием из классической линейки Бабушки Агафьи. Но только у данного крема ещё и рецептура улучшена.

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hesperis Sibirica Extract*, Rosa Canina Fruit Extract*, Malva Sylvestris Flower Extract*, Angelica Archangelica Root Water*, Ribes Nigrum Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Orbignya Oleifera Seed Oil, Olea Europaea Oil Unsaponifiable, Crambe Abyssinica Seed Oil, Meadowfoam Estolide, Tocopherol, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Patassium Sorbate, Sodium Benzoate, Dehydroacetic Acid, Zea Mays Starch, Parfum, CI 75125, CI 75130, Caramel, Limonene**.

*Organic ingredients

**Natural components of esential oils

Крем обладает лёгким цветочным ароматом и горчичным с зелёным цветом, который меня сначала немного шокировал.

Текстура у крема очень лёгкая, но при этом плотная. Сам крем очень быстро впитывается и покрывает кожу плёнкой.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Кожа лица у меня в данный момент комбинированная, чувствительная, склонная к несовершенствам, морщин нет.

Как я уже писала выше, кожа покрывается после нанесения крема плёнкой, за счёт чего становится очень гладкой и мягкой. Все шелушения и сухие участки хорошо нивелируются. Улучшается цвет лица, кожа выглядит полуматовой. Лично у меня этот крем не вызвал воспалений на коже и не забил поры. Но я бы не назвала крем лёгким.

И если бы я не знала, что этот крем органический и не разбиралась бы в составах, то я бы подумала, что он содержит силиконы. Потому что при нанесении возникает именно такое ощущение. Кремы с такой "силиконистой" текстурой ну никак не могут называться лёгкими и тем более не подходят для использования в летний период. Потому что через некоторое время начинает казаться, что кожа потеет, хотя на самом деле она остаётся сухой. Вот в зимний период такой крем пришёлся бы кстати, особенно для сухой кожи.

Да, для обычного ежедневного ухода этот крем не подходит. Но я нашла ему другое применение. Использую в качестве праймера перед нанесением макияжа. Но только в не слишком жаркую погоду, а то вообще ужасное ощущение на коже получается.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасно
  • Натурально
  • Недорого
  • Этично
Недостатки
  • Вызывает дискомфорт кожи
Violet_Sommersне рекомендует
23.07.2017
Присмотрела дневной и ночной кремы White Agafia (после 50 лет) для мамы. Есть вероятность, что по ощущениям и они могут оказаться дискомфортными.
Спасибо, буду иметь в виду!
23.07.2017
Karen Gerda Пожалуйста) Вообще в Органик Шопе были тестеры на эту серию, но я не нашла нужного, так как торопилась. И всё же решила взять на свой страх и риск)
12.05.2020
Состав неплохой, можно попробовать)