Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 23:21

Решили мы с мужем посетить прекрасный остров Кипр с нашим маленьким ребенком (1 год и 2 месяца) с 31 августа по 09 сентября 2015 года. В местном туристическом агентстве купили путевку на 10 дней, всего за 88 000 руб., питание все включено.

Теперь по пунктам:

- Дорога до отеля

В аэропорту нас встретили тур агенты и посадили в автобус, ехали примерно около часа, заезжая по пути в несколько отелей.

- Первое впечатление

Из автобуса мы сразу увидели надпись нашего отеля Crown resorts Elamaris, отель представляет собой 2 белых пятиэтажных здания, расположенных буквой "Г", посередине два бассейна (детский и взрослый), бар, танцевальная и детская игровая площадка.

Зайдя внутрь основного здания, где находится reception, было видно что отель старенький, немного грязно, на ковровой дорожке большое пятно (я считаю, что reception - это лицо отеля, и такие косяки здесь неуместны). Но в принципе за такие небольшие деньги, что мы отдали за отель, мы это ожидали увидеть, поэтому особенно не опечалились по этому поводу. На reception нас встречала женщина, которая прекрасно разговаривала на русском, мы быстро заполнили анкеты и она дала нам ключи от нашего номера, объяснив при этом как до него дойти.

- Номер

Номер наш находился в основном здании на первом этаже, этаж где находился reception был нулевым, чтобы добраться до нашего номера нужно было проехать всего один этаж на лифте.

Номер располагался на углу здания, что очень удобно, потому что слышимость между номерами хорошая. Номер состоял из прихожей, кухни, спальни, ванной комнаты и большого балкона, а через панорамные окна видно было море и теннисный корт. На кухни была вся необходимая посуда, электрический чайник, плита, древняя микроволновка (я такой даже никогда не видела), холодильник, тостер, обеденный стол со стульями, два больших дивана, при желании на которых можно спокойно спать и старенький телевизор, который показывал немного телеканалов, 2 из которых были русские, из кухни можно было выйти на балкон. В спальне стояла большая двухспальная кровать, нашего малыша ждала детская кроватка, тумбочки, шкаф для одежды, столик для макияжа с большим зеркалом и банкетка, телефон, будильник с часами и в ящики мы нашли старый фен (которым я не пользовалась, потому что он был очень грязный). В ванной комнате располагалась небольшая ванная, туалет, раковина, с зеркалом.

Вся мебель старенькая со сколами и царапинами, выполненная в скупом европейском стиле, во всех комнатах сделана единая система кондиционирования, которая работала не очень хорошо, муж в этот же день сходил на reception и попросил, чтобы вызвали специалиста, сразу же пришел парень и убрал(!) забившиеся пылью воздушный фильтр, и вот чудо все прекрасно стало работать, наверное, пока какой-нибудь турист не попросит они и не сделают, так что мой вам совет, если жарко идите на reception и требуйте, чтобы они исправляли данную проблему.

- Уборка в номере

Производилась каждый день, можно было повесить табличку, если не хотите чтобы сегодня убирались. Убирались не очень хорошо, под диванами как лежал пластиковый стаканчик и чья-то забытая панама так они и провалялись все это время, если считаете что полотенца пора поменять, просто бросьте их на пол в ванной и вам их поменяют.

- Питание

Как я уже и говорила, питание мы взяли все включено, потому что мы понимали, что с маленьким ребенком у нас не будет времени ходить по кафе и ждать, когда нам приготовят покушать. Питание нам очень понравилось, голодными не оставались никогда, все очень вкусно. Входит во все включено следующее: завтрак с 8.00 до 10.00, снеки (питание с собой) с 10.30 до 12.00 и с 15.00 до 17.00, обед с 12.00 до 14.00, ужин с 20.00 до 22.00, безалкогольные, алкогольные и детские напитки с 10.30 до 23.00, и мороженое без ограничений, когда работает бар у бассейна. К отзыву будут прикреплено меню напитков и снеков.

Теперь по самому шведскому столу: мясо было всегда, курица, говядина, свинина, рыба, много фаст-фуда (картошка фри, чикены и т.д.), овощи на пару, свежие овощи в основном огурцы, помидоры (были вымочены в чем-то не вкусном, поэтому мы их не ели), различный салаты с майонезом, которые мы тоже не ели, макароны, картошка пюре, рис, все эти блюда чередовались, поэтому не могли надоесть. На завтрак яйца, яичницы, разные виды колбасы, сыра, овощи, хлеб (стояла тостерница, в которой можно было приготовить прекрасные тосты), мюсли, молоко, хлопья. Из напитков кофе, соки, чай, вино, спрайт, кола, фанта. Фрукты были всегда: нарезанные маленькими кусочками консервированные (ананас, виноград, персики), бананы, сливы, дыней и арбузом объедались. И было всегда очень вкусное желе.

Кафе находилось на улице, можно сидеть как в тени так и на солнце. Персонал очень доброжелательный, все держали в чистоте и порядке. Место в столовой много, очередей нет, имеются детские стульчики.

В баре у бассейна заказывали коктейли и ели мороженное, а в баре у reception можно было заказать снеки и напитки (алкогольные и безалкогольные).

- Бассейн

Чистый, много лежаков около бассейна, но мы в нем не плавали, предпочитали море, тем более погода располагала, а днем наш малыш спал и в бассейне мы не нуждались.

- Анимация

Ее нет, есть только вечерняя детская дискотека в 20.30 включали музыку и малыши танцевали на сцене полчаса и все. А потом все время играла музыка для взрослых, кто хотел тот и танцевал.

Есть теннисный корт, но за все время нашего пребывания, никто там не играл.

- Детская площадка

Мы там практически не катались, днем там было очень жарко, а вечером мы гуляли по набережной.

- Спортзал

Муж ходил в спортзал. Имеется блочные тренажер и велосипед, несколько гантелей и все... Очень тесно! Трем спортсменам там не разместиться, но народ в спортзал не ходил совсем.

- Самое главное МОРЕ

До моря идти 3 мин. через стройку, 7 минут по аккуратной дорожке, мы выбирали длинный путь, потому что были с коляской и через стройку проехать было проблематично. Повторюсь: до моря идти 3-7 минут! Пляж, который находился рядом с нашим отелем представлял собой небольшую бухту со светлым песком и хорошим заходом, а через метров 15 начиналось вулканическое дно с разными видами рыб, морскими ежами и многими интересностями (там даже есть затопленная статуя!). Многие плавают с масками. На пляже работает прокат водных аттракционов: парашют, гидроцикл, лыжи. Уверяю, они не будут мешать вам плавать и вообще их шум вы даже не услышите, так как они расположены на выходе из бухты. Есть туалет, душ, раздевалка и за небольшую цену Wi-Fi (хотя кому он нужен на пляже? хотя - удобно иногда). На пляже всегда было ОЧЕНЬ чисто, ни одного окурка я даже в помине не видела. Считаю, что данный пляж идеально подходит для маленьких детей, потому что волн там не было вообще. Поверьте есть с чем сравнить, ходили на разные пляжи Протараса и Айя-Напы, но этот самый лучший, видимо из-за того что бухта, и волны не доходят до берега, а разбиваются об ее края.

- Развлечения

Отель находится на окраине г.Протарас, поэтому если вам хочется движухи, надо ехать в центр (хотя мы легко доходили пешком с ребенком!), благо с автобусами там проблем не наблюдается, рядом есть остановка, с которой каждые 15 минут ходит автобус в центр и вблизи лежащие города (Айя-Напа, Ларнаки, Дериния, Паралимни). Рядом с отелем есть несколько кафе, сувенирные и продуктовые магазины, экскурсионное бюро, где в прокат можно взять все что угодно, начиная от скутеров и заканчивая машинами. Если соберетесь брать автомобиль, то лучше воспользоваться услугами своего гида, у них машины по стоимости проката такие же как и уличных бюро, но у всех машин есть "Каско". До набережной идти минут 15, но что нас поразило это не похожесть на набережные наших российских курортов. Там очень тихо (как нам объяснили, что в этом районе нельзя шуметь, даже в кафе музыка играет очень тихо), очень удобная дорожка, все ухожено, много лавочек, набережная больше похожа на место, где нужно наслаждаться шумом моря.

Резюмирую, данный отель идеальное место для отдыха с маленькими детьми, потому что там ТИХО и днем и вечером, есть все необходимое для приготовления еды ребенку, близко находится идеальный пляж с чистым морем, есть детский бассейн и бесплатное мороженное!

Достоинства
  • Вкусное и разнообразное питание
  • Есть детская площадка
  • Есть собственная кухня в номере
  • Очень тихо и днем и вечером
  • Русскоговорящий персонал
  • Чистый и ухоженный пляж в 5 мин. ходьбы
Недостатки
  • Нет анимации
  • Нечего есть маленьким детям, только фрукты
  • Очень старый отель
  • Плохо убираются в номере
Marisha27рекомендует
12.06.2016
Очень хочется побывать на Кипре. Протарас многие рекомендуют, слышала.
20.06.2016
Спасибо за такой подробный отзыв. Мы собираемся в этот отель с детьми с 29 июня на 10 дней. Скажите, пожалуйста, а лежаки на этом пляже платные?
08.08.2016
Неплохой, судя по-всему.
А лежаки на Кипре всегда платные, 2 лежака и зонтик - 7,5 Евро в день.