Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 20:50

В конце августа, уж очень сильно захотелось покупаться в море, но ограниченный бюджет не дал разгуляться, тем более с повышением цен на туры ,связанным с беспорядками в Египте. Выбор места отдыха пал на о.Кос, благодаря отзывам знакомых. В Грецию я поехала впервые, и отель в 2 звезды был выбран специально, дабы испробовать в тавернах разнообразие национальной греческой кухни. И ни разу об этом не пожалела.

Вот он отель, собственной персоной.

И так, про отель:

Отель Zephyros находится в г. Кос, на первой береговой линии. До центра города 5-10 минут пешком.

Отель не большой - примерно на 60 номеров. Напротив, через, дорогу находится марина. В отеле действует система питания - только завтраки.

Брали номер на двоих с 15.09.13 по 29.09.13 с видом на море(за это в турфирме пришлось доплачивать). 15.09 мы приехали в отель в 23:50, т.к. рейс у нас задержали. День получается у нас оказался "украден", и в 23.50 нам на ресепшн, по скольку английским особо не обладаем, знаками объяснили, что номеров с видом на море нет. Обидно конечно, но мы "взяли что дают" и пошли спать в номер с видом на бассейн. Номер не большой - чистенький, простенький, имеется пару НО:

1- не очень удачная планировка - в ванной комнате, унитаз поставлен таким образом ,что если на него сесть, то ноги у тебя будут в душе. (кстати в этом отеле принадлежностей для принятия душа нет, так что шампунь советую везти из дома).

2- может и считается, что номер выходящий на бассейн "тише", мне так не показалось. Да еще и вид из окна на белую стену соседнего дома удручает.

Утром нас переселили в номер с видом на море на 2 этаж с более удачной планировкой. Это незабываемый вид с балкона... марина, море, а за морем близко-близко берег Турции. Даже тот факт, что прямо под окнами проходит достаточно оживленная дорога, ничего не портил.

Кстати у отеля ,как и у большинства, отелей расположенных в г. Кос, нет своего пляжа, а городские не приглянулись. По этому мы брали велики на прокат и ездили подальше от г. Кос, если ехать налево, то там будут песчаные пляжи "Ламби", а если направо, то галечные пляжи "Псалиди".

Отдельно про питание в отеле:

На столе было только: чай ,кофе, "апельсиновый" сок, масло, джем 2х видов, сыр, самая простецкая ветчина (на мой взгляд не съедобная), и булочки. И так ежедневно, без малейшего разнообразия.

Про персонал:

Никто в отеле из персонала по русски не говорит, так что будьте к этому готовы.

Хозяйка отеля - строгая женщина в возрасте, своим видом напоминающая строгую учительницу русского языка. Не ко всем посетителям доброжелательна, но всегда с дежурной улыбкой здоровается по утрам.

В отеле всего 3 уборщицы - на каждую приходится по этажу. Они же "готовят" нехитрый завтрак. У нас убиралась всегда одна и та же женщина, всегда чисто. Постельное белье у нас меняли редко, наверно раза два. Полотенца чуть чаще, но тоже не через день.

С детьми ехать в этот отель не советую, т.к. занять их там абсолютно нечем. Никакой анимации нет ,да и вряд ли ребенок изо дня в день будет есть бутерброд с сыром на завтрак.

На мой взгляд это скорее гостиница ,чем отель. Переночевал,перекусил и гулять=)

Отель на меня произвел положительные впечатления, рекомендую.

Достоинства
  • Близко к центру города
  • Первая береговая линия
  • Чудесный вид из окна
Недостатки
  • Нет русско-говорящего персонала
  • Очень однообразный завтрак
Julka1рекомендует