Опубликовано 28 Март, 2021 - 08:43

месяц или более
    120 белорусских рублей = 4200 российских = 45 долларов.

Привет!

Выбирала робот-пылесос и потерялась выбирая. Что брать недорогой и вроде неплохой? Или же раскошелиться и взять что-то посолиднее? Так и не решила.

Зато наткнулась на этот экземплярчик -

Вертикальный пылесос Deerma DX700

Вертикальный пылесос Deerma DX700.
Вертикальный пылесос Deerma DX700.

И в пылесосных краш-тестах он лидер, и отзывы сплошь положительные, да и реальные знакомые делятся хорошими впечатлениями.

Клюнула, в общем. Тем более, что цена очень даже доступная. Даже для экспериментов)))

Пользуюсь месяц и скажу вам так - робот-пылесос мне уже и не нужен!

• Производитель

О том, что производитель Xiaomi ни на упаковке ни на пылесосе не написано. Но мы-то знаем..

Компаниия Deerma (Дирма, насколько удалось выяснить правильность произношения))) – суббренд Xiaomi (Сяоми)

Под брендом Дирма выпускаются устройства, входящие в систему умного дома. Выпускаемая продукция отличается простотой в использовании, надёжностью, функциональностью и длительным сроком службы. Внедрение новейших технологий и применение качественных комплектующих позволяет получать продукцию, которая облегчит выполнение привычных бытовых задач!

• Страна производитель: ясно, что Китай.

Когда берешь пылесос в руки, становится понятно, что это добротный Китай! Да и Xiaomi марка с хорошей репутацией.

• Стоимость: 120 белорусских рублей = 4200 российских = 45 долларов.

В своем сегменте проводных вертикальных пылесосов это, пожалуй, самый недорогой вариант. Но за свои деньги это просто шикарный пылесос!

• Мощность: 600 W

Мой фен 2000 W))). Но пылесосу своей мощности хватает, чтоб убирать без нареканий!

• Материал изготовления:

Корпус пылесоса пластиковый.

изготовлен их безопасного и прочного пластика ABS

Пластик который используется в автомобилестроении. Нетоксичный, ударопрочный, долговечный и подлежащий повторной переработке.

Единственное, может бояться воздействия прямых солнечных лучей. Поэтому не стоит хранить пылесос там, где он будет подвергаться постоянному воздействию ультрафиолета.

• Цвет корпуса:

Пылесос Deerma DX700 у меня белый. Других вариантов не встречала. Но уверенно сказать, что их нет, не могу.

Смотрится стильно и элегантно.

Есть и обратная сторона медали - под воздействием статического электричества на корпус налипают мелкие разноцветные ворсинки-пылинки.

Ворсинки пыли на корпусе.
Ворсинки пыли на корпусе.

На белом они очень хорошо заметны. Нужно постоянно протирать. Ну или перед уборкой брызгать пылесос антистатиком, например "Ланой" из моего советского детства)

• Вес пылесоса: 2,2 кг, вес с упаковкой - 2,75

Эти два кг не так уж и ощущаются. Читала в соседнем отзыве - "пропылесосить и руки подкачать".
У меня вопрос - что там за руки?)))

Пылесос же не нужно всё время держать на весу. Поставил на пол и кати! При этом он так плотненько прижимается к полу, даёт хорошую сцепку и ни соринки ни пропускает.

Для тех, кто сожалеет, что пылесос не беспроводной скажу, что наличие аккумулятора значительно увеличило бы вес. И тут, наверное, он действительно был бы лишним. Молчу уже про разницу в цене.

• Комплектность:

Ручной пылесос Deerma DX700 в разобранном виде легко укладывается в небольшую продолговатую коробку. Ну а если все детали извлечь, то не так уж и мало их окажется:

1. инструкция
  6. щелевая насадка
  7. колба
  8. фильтр
  9. чехол для фильтра
  10. ну и сразу снятая пластмасска для наматывания сетевого шнура.

• Шнур:

Сетевой шнур длиной 4,5 метра. Достаточно длинный. Плюс в каждой комнате имеется розетка, можно запросто переключить.

Вилка стандартная, подошла к обычной розетке.

Стандартная вилка.
Стандартная вилка.

Шнур не втягивается и не отсоединяется. Есть пластмассовый держатель, на который можно намотать его при хранении. Деталь съёмная. Так как храню пылесос в коробке в разобранном виде, шнур не сматываю и деталь лежит без дела.

• Насадки:

​​​Основная

Вертикальный пылесос Deerma DX700 - щётка без ворсинок, но с резинкой.
Вертикальный пылесос Deerma DX700 - щётка без ворсинок, но с резинкой.

Основная насадка не совсем привычная, в нижней части отсутствует щетина. Зато есть резиновый скребок. На подобии того, которым моют окна.

Он достаточно мягкий. Отлично выталкивает самые мелкие частички пыли. Особенно из ковров.

Насадка оснащена маленькими колёсиками, что обеспечивает её хорошую маневренность и безшумность.

Из минусов - на колесики наматываются волосы. Чтобы хорошо крутились, их нужно периодически очищать.

Волосы намотались на колёсико.
Волосы намотались на колёсико.

Угловая

Вертикальный пылесос Deerma DX700 - угловая и щелевая и насадки.
Вертикальный пылесос Deerma DX700 - угловая и щелевая и насадки.

Угловая насадка как раз ворсистая.

Хорошо собирает пыль с любых поверхностей - можно пропылесосить подоконники, столы, тумбочки, мягкую мебель. Отлично подходит для уборки машины.

Щелевая

Тоже востребованная насадка. Ею пылесошу за батареями, на кухне в труднодоступных местах. Опять же, хорошо ею убирать в машине - можно качественно пропылесосить во всех узких и труднодоступных местах. А их в таком маленьком пространстве не мало!

• Колба с фильтром:

Уже наличие колбы в отличие от мешка - огромный плюс!

Кто ещё задержался на пылесосах со сменным пылесборником, очень советую обратить внимание на вертикальный пылесос Deerma DX700.

Среди пылесосов с колбой он, наверное, самый недорогой. Но это совершенно другое качество и уборки и ухода за прибором!

Колба прозрачная, хорошо видно насколько наполнилась.

Как первый раз со стиральной машиной - даже наблюдать интересно)))

Собирается-разбирается легко. К пылесосу пристегивается и отстегивается на раз! Достаточно один раз сделать, даже приспосабливаться не нужно.

Все детали моются.

Колба после работы.
Колба после работы.
Фильтр, чехол и чулок на просушке.
Фильтр, чехол и чулок на просушке.

• Лайфхак)))

В отзывах на пылесос, в том числе и в этой ветке, есть рекомендация на фильтр надевать капроновый чулок.

​​​​

Лайфхак - чулок на фильтр.
Лайфхак - чулок на фильтр.

Лайфхак работает!

Нет, фильтр не остаётся чистым, но значительная часть пыли задерживается на чулке.

Фильтр и чехол.
Фильтр и чехол.

Это позволяет мыть фильтр и чехол к нему не каждый раз, а хотя бы через)

Ну и снижает нагрузку на чехол, продлевает его долговечность.

• Сборка пылесоса:

Собирается пылесос очень просто. Я бы даже сказала элементарно. Нужно внимательно рассмотреть картинки в инструкции. Хотя сделать это не просто - очень уж они мелкие.

Хорошо бы, чтобы кто-то умеющий первый раз показал. Но, честно говоря, во всем можно разобраться даже на интуитивном уровне.

Собирать можно как с помощью удлинительной трубки, так и напрямую. Все насадки пристыковываются прямо к основному элементу - корпусу.

Соединять насадки можно с помощью удлиняющей трубки, а можно и сразу к корпусу. и прямо

Короткий вариант отлично подходит для уборки машины, например .

Дома с трубкой работать всё-таки удобнее.

• Расскажу немного подробнее о последовательности сборки.
  1. Собираем колбу. Для этого на фильтр надеваем чехол. Совмещаем канавки на колбе с пазами в основании фильтра и просто вставляем фильтр в колбу.
  2. Прикрепляем колбу к пылесосу. Сначала в верхней части подвешиваем колбу на небольшой пластмассовый "крючок". Потом прижимаем нижнюю часть до тех пор, пока не услышим щелчок. Всё - колба успешно пристыковалась!
  3. Чтобы вставить трубку в корпус, нужно найти правильное положение и тоже защёлкнуть.
  4. Насадки вставляются просто. Как взял, так и всунул. Никаких специальных пазов и положений искать не нужно.

Запускается в работу специальным рычажком на ручке ВКЛ-ВЫКЛ. Мощность всасывания не регулируется , т.к. режим работы только один. Это мне нравится - избавляет от мУки выбора)))

• Разборка пылесоса:

Ничего сложного. Абсолютно!

Нажимаем на кнопку для отстыковки колбы.
Нажимаем на кнопку для отстыковки колбы.

Снимаем колбу. Для этого жмём на кнопку в нижней её части. Тянем на себя, и снимаем с верхнего "крючка".

Колба в руках.

Беремся за маленькую пластмассовую ручку и вытягиваем фильтр из колбы. Делаем это над мусорным ведром. Высыпаем мусор.

Вот сколько пыли!
Вот сколько пыли!

Фильтр и чехол вытряхиваем, промываем, сушим. И собираем для следующего раза.

Удлиняющая трубка от корпуса отсоединяется путём нажатия на кнопку.

Насадка просто вытаскивается.

• Хранение пылесоса:

Мне удобно хранить пылесос разобранным и сложенным в коробку. Шнур не наматываю и не разматываю каждый раз. Он просто лежит в коробке поверх всех остальных деталей.

Можно бы было хранить и в собранном виде. Но у пылесоса нет крепления к стене. А без поддержки он у меня падает.

• Самое интересное - как пылесосит?

Пылесосит отлично!

Всасывает в себя всю пыль. Прозрачная колба наполняется быстро и уверенно. Смотришь и радуешься, что не будешь дышать вот этим всем.

Покажу на примере ковра. Он у нас довольно большой 3х4. И вроде даже чистый был))) Но вертикальный пылесос Deerma DX700 нашел себе поле для деятельности. Не то за счёт мощности, не то за счёт пластичной резинки в нижней части основной насадки, из ковра была добыта целая колба мельчайшей пыли!

Результат работы пылесоса.
Результат работы пылесоса.

В колбе большого пылесоса я, честно говоря, никогда не видела такой структуры пыли. Такой мелкой структуры! Хотя пылесос BOSCH назвать плохим язык не поворачивается!

Наш Bosch.
Наш Bosch.

А вот Deerma DX700 удивил. И каждый день удивляет!

Ковры и мебель убирает идеально!

Не хуже работает и на гладкой поверхности.

Чтобы пылесос не перетруждать, малыш всё-таки, квартиру убираю в два этапа. Даю ему передохнуть. Никаких проблем в этом не вижу.

По мере наполнения колбы производительность не ухудшается.

Пыль в обратном направлении не летит. Не нужны никакие аквафильтры. А аквафильтры, говорят, та еще зараза. За ними очень тщательный уход нужен, иначе вместо дополнительной свежести, по квартире разнесется запах гнилого болота.

В работе маневренный, удобный, послушный. Мне им нравится убирать больше, чем обычным.

• Актуальный вопрос - шум:

Производитель заявляет шумность в 75 децибел.

Для пылесоса это обычное значение.

Тихим считается пылесос с уровнем шума 70 дб, а допустимым 80 дб.

Пылесос кажется более громким потому, что мы источник шума держим непосредственно в руках. Ни где-то там на полу, на длине вытянутого шланга, а рядом с ушами)))

Я бы не сказала, что шум нестерпимый. Вполне себе умеренный.

• Для какого помещения купить?

Отлично показал себя в обычной городской квартире.

Но считаю наилучшим вариантом для тех, кто ищет пылесос

для дачи

в гараж

в комнату в общежитии.

• Выводы:

Качество уборки впечатляет!

Мощный - после него ни пылинки ни соринки!

Маневренный - идеально работает на любой поверхности, способен забраться в самые труднодоступные места.

Компактный - не занимает много места. Можно хранить как в собранном, так и в разобранном виде.

Практичный - стоит недорого. Так зачем переплачивать, если качество сборки и уборки ни чуть не хуже, а может быть и лучше более дорогих моделей?!

Вертикальный пылесос Deerma DX700 однозначно рекомендую!

Заходите в профиль ИдейнаяЯ , возможно, и другие мои отзывы будут вам интересны!

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
  • Отличное качество уборки
  • Простой в очистке
Недостатки
  • Нет крепления к стене
ИдейнаяЯрекомендует
28.03.2021
Прикольный. Но мне кажется смысл в вертикальном пылесосе есть, когда он беспроводный и стоит всегда под рукой, как веник. А если его перед уборкой надо еще собрать и потом ходить переключать провод... то чем он отличается от простого пылесоса?
28.03.2021
Да, беспроводной мечта! С хорошим аккумулятором и мощностью стоит очень приличных денег. Но этим тоже легче убирать чем обычным, он более управляемый что ли. В гараже вообще дело! Вот ещё только придумаю, как его хранить в собранном виде и будет тоже всегда под рукой.
Никогда такой не покупали
Так и мы впервые)
28.03.2021
Понравился. У нас обычный Электролюкс, а колба в придачу. Мне очень удобно. Фильтры не надо часто менять.
28.03.2021
Не поняла, Ваш Электролюкс тоже вертикальный?
28.03.2021
Нет, обычный. Но есть насадка для сбора пыли.
Отличный пылесос! Несмотря на то, что у меня есть робот-пылесос (вожу его по городам и весям. Уж больно хорош), я на прошлой неделе купила вертикальный (попроще вашего и подешевле). Взяла, так сказать, вместо обычного веника, чтобы пыль возле порога собирать, да стружку возле кошачьего лотка.

Тоже чулок натянула на фильтр)
18.04.2021
Я думала, дешевле не бывает)))
Бывает)
Скарлет. 1488 рублей. Laughing out loud
10.05.2021
Как раз решила присмотреть новый пылесос, возьму на заметку))
12.05.2021
Робот пылесос точно не хочу) такой рассматривала!
13.05.2021
Я уже тоже не хочу. Как представлю, что для быстрой уборки песка в прихожей придется его перепрограммировать, так и желание заводить пропадает. А этот очень удобный! И всегда под рукой.
  • 15.10.2020 - 12:52
    Как так получилось у Xiaomi, вложить в этого крошку такую мощь?💪 +Видео "тест-драйва" в отзыве. За такие деньги это просто подарок от щедрых китайцев
    Примерно год назад сломался мой старенький пылесос, и ему на замену был приобретен робот-пылесос, о котором я так давно мечтала. Я представляла себе, как за меня убирает эта чудо машина, пока я гуляю с детьми, но на деле все оказалось не так радужно.
  • 23.03.2021 - 00:04
    Подойдет для небольшой квартиры
    Брала вертикальный пылесос проводной, чтобы вышло бюджетно. Аккумуляторные сильно дороже, а квартира маленькая однокомнатная, со шнуром длинной 4,5 метров достаю убрать почти всю квартиру с одной розетки. По соотношению цена-качество остановилась на этой модели.
  • 29.08.2019 - 08:39
    Огромный помощник несмотря на компактный размер
    Доброго времени суток! Сегодня я решила таки сама написать отзыв о вертикальном пылесосе Xiaomi DX 800s Deerma Vacumcleaner. Начнем с того, что я решила его КУПИТЬ.
  • 09.11.2020 - 11:31
    Одна из лучших покупок на AliExpress. Подойдёт ли владельцам собак и кошек!? И есть ли минус!?
    Доброго времени суток! С появлением собаки в доме появилось также море шерсти и песка.Соответственно потребность в ежедневной уборке полов увеличилась в разы. Спустя несколько проб более бюджетных пылесосов, наконец-то нашли практически идеальный и это XIAOMI V9P!
  • 09.05.2020 - 17:37
    Для ежедневной уборки пылесос классный. Но есть особенности
    Приветствую! Хочу поделиться опытом уборки с помощью моего пылесоса Xiaomi Roidmi F8 Lite.Купила его за 12 900. Хотелось купить беспроводной удобный легкий пылесос, чтобы не уставать от процесса.Убираю я ежедневно. Этот пылесос подходит для частой поддерживающей уборки, избавления от пыли.
  • 19.01.2021 - 15:03
    Моя лучшая покупка 2020 года: вертикальный пылесос от Xiaomi главный помощник по дому. И если нет разницы, то зачем платить больше?
    О вертикальном пылесосе я мечтала с 2017 года, когда в моем доме появилась коляска, а с ней и куча грязи и песка с колес. К 2020 от коляски мы уже избавились, но навязчивая мысль о гаджете осталась.
  • 04.10.2020 - 16:54
    Незаменимый помощник при уборке, в доме где есть животные. Выручай палочка, а не пылесос!
    Всем привет.Хочу немного рассказать про очень удачную покупку, а именно беспроводной вертикальный пылесос от фирмы Xiaomi под названием Dreame V10 Vacuum Cleaner. Покупали на Озоне за 17400, сейчас он там же дороже стоит, но можно найти и дешевле.
  • Стоит ли покупать вертикальный пылесос? Да, если это вертикальный беспроводной пылесос "Ксиоми" сделал уборку любимым занятием. Просто, удобно и быстро!
    Более 20 лет нам верой и правдой служил старый пылесос "Урал". Сколько лет прошло, а он истово трудился, уверенно и лихо засасывая в сопло всю пыль и сор... Кошки наши нервно убегали из комнаты, только заметив, что достаю его для работы. Но всему свое время, он отслужил свой срок.
  • 21.01.2021 - 17:57
    Отличный
    Отличный вертикальный пылесос, особенно, находка для тех у кого дома имеются пушистые друзья. Пылесос хорош тем, что он беспроводной и достаточно долго держит заряд,его можно брать на улицу и спокойно пылесосить в машине. Благодаря насадке щеточке, можно подлезть в трднодоступные места.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 28.05.2021 - 19:08
    Мучение, а не пылесос. С ним можно легко возненавидеть не только уборку, но и весь мир.
    Здравствуйте! Этот отзыв очень давно лежит у меня в черновиках, и вот, наконец, я готова рассказать вам о пылесосе, который доставил мне огромное количество мучений.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 29.05.2021 - 08:10
    В двух словах и не расскажешь. Одно расстройство.
    К роботам пылесосам мы присматривались уже давно с супругом. Смотрели, выбирали. Их вообще много очень, одно из главнейших отличий - их способ ориентирования в пространстве. Вариант с лидаром мы не рассматривали, т.к.
  • Вертикальный БЕСПРОВОДНОЙ пылесос Xiaomi Deerma VC01. Стоит всего 3600 руб, отличная альтернатива дорогим моделям.
    Громоздкие проводные пылесосы постепенно отходят на второй план и все больше начинают распространяться беспроводные. Сегодня расскажу об одном из них.
  • 18.05.2021 - 20:43
    Мой Умберто. Качество уборки, износ материалов, уход. гляньте на мой опыт и решите нужен ли вам ваш помощник.
    Вам привет! В какой-то момент своей жизни я окончательна разленилось и решилась на покупку пылесоса, который бы убирал вместо меня. Робота я выбирала ориентируясь на цена - качество, поэтому решилась на эту модель. На данный момент моему помощнику уже 4 месяца, и я могу сделать какие-то выводы.
  • 24.03.2021 - 14:31
    Наш верный друг и помощник Борис 🧹Теперь у нас каждый день чистота! Обязателен к покупке, Особенно если есть дома маленькие дети или домашние животные.
    Всем привет! Уже как 4 месяца мы стали обладателями робота пылесоса, и конечно же я задаюсь вопросом : как мы жили без него, и почему не приобрели намного раньше. У нас модель Xiaomi Vacuum cleaner mop p.
  • 22.05.2021 - 00:00
    Робот-пылесос Xiaomi Roborock S5 Max, впечатления простой домохозяйки. Умный домашний питомец за 35 тысяч! Это лучший подарок и лучший помощник.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Больше года назад, на мое день рождение муж подарил мне персонального раба - Робот-пылесос Xiaomi Roborock S5 Max. Он всегда очень основательно подходит к покупке техники и старается брать самые хорошие модели.
  • 10.04.2021 - 19:02
    Лучший пылесос для экономных GL6255 от GALAXY за 1400р. Отзыв. Где купить фильтр или как его не менять?
    С наступлением тёплого времени года всё чаще хочется открывать окна в доме. Отсюда потребность в сухой уборке через день-два заметно возрастает.Попробовав один раз очистить пол с помощью вертикального ручного пылесоса GL 6255 марки GALAXY в гостях, я поняла, мне нужен один такой за городом, второй…