Опубликовано 20 Август, 2022 - 15:17

Я недавно ездила в Санкт-Петербург и хочу рассказать вам о грузинском ресторане, в который ходила в один из дней. Судя по информации с официального сайта, Чито Гврито это сеть из 28 заведений. Я ходила в ресторан по адресу Московский проспект, 145 А, так как он находится недалеко от станции метро Электросила, рядом с которой я проживала.

Общая информация.

• Полное наименование: Ресторан грузинской кухни Чито Гврито.
  • Расположение: г. Санкт-Петербург, проспект Московский, 145 А.
  • Режим работы: 11- 23. Со слов знакомых после 22 кухня закрывается, в ресторане можно сидеть, но заказать блюда не получится, только уже готовое.
  • Кухня: Грузинская.
  • Средний чек: 800-1000 на человека.

Как добраться.

Ресторан находится в 3 минутах ходьбы от станции метро Электросила. При выходе из метро нужно повернуть направо, и идти вдоль Московского проспекта. Проходим один дом и сворачиваем во двор.

Рестораны Санкт-Петербурга
Дальше уже ориентируемся на вывеску. Заведение находится в подвале жилого дома.

Интерьер.

Помещение состоит из трех залов. Дальний зал предназначен для больших компаний. Остальные два рассчитаны на 1-5 человек. Мы сидели во втором зале, в нем было более прохладно.

Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
В первом зале, который находится сразу при входе находится тандырная печь и мангал.
Грузинский ресторан в Санкт-Петербурге
Оформлены помещения одинаково, это белые стены и светло-коричневая деревянная мебель.
Недорогой ресторан в Санкт-Петербурге
Декора по минимуму, все очень лаконично. Мы заняли столик вдоль стены для двоих человек. Людей было не много, кроме нас ещё одна пара. В других помещениях тоже было не много людей, спокойно, не шумно. Это был вечер на неделе, не выходной.

Стол был прочный, деревянный, не шатался, размером рассчитан на два блюда и напитки.

Рестораны Питера
Два удобных деревянных стула с мягкими сиденьями. Сидеть было очень комфортно. Пустые тарелки сразу относили, поэтому мы не страдали от недостатка места.

В помещении было на жарко, работала внутренняя вентиляция, плюс открытое окно. На улице было душно, а внутри вполне комфортно.

Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
Видела в некоторых отзывах про тараканов, грязь и прочее. Я ничего подобного не заметила. Никаких посторонних запахов, в помещениях все чисто, аккуратно, нет пыли и насекомых.
Куда сходить в Питере
Музыка грузинская, звучали национальные мелодии, песни, довольно тихо, больше фоном. Нам разговаривать не мешала, не раздражала.

О ресторане.

Чито-Гврито? Да! Чито-Гврито! Что то знакомое и любимое из прошлого, трогательная грузинская история с Мимино, покорившая советских зрителей своей сентиментальностью. А что же это теперь? А теперь «Чито-Гврито» возвращается к нам, но это совсем другая история, однако с тем же грузинским темпераментом! Дорогие друзья! Мы рады познакомить Вас с ресторанами грузинской кухни Чито-Гврито в Санкт-Петербурге. Приглашаем всех желающих посетить любое из 28 наших заведений.

У Вас всегда есть выбор, какой из наших ресторанов грузинской кухни посетить, не зависимо от того где вы находитесь или сколько у Вас времени вас всегда будут ожидать радушие и любимые блюда Чито-Гврито. Пряности и специи при приготовлении грузинских блюд заставляет Вас возвращаться в наши рестораны. Присутствие жгучего и острого в блюдах может быть вовсе исключено, согласно Вашим желаниям, хотя саму грузинскую кухню можно назвать "мягкой". Грузинская кухня славится своим многообразием и выгодно отличает ее от более острых восточных вариантов приготовления блюд. Обилие овощных закусок разнообразит пищу и возбуждают аппетит, в грузинской кухне преобладают закуски из сырых или вареных, соленых, маринованных овощей и зелени, мы всегда рады разделить с Вами многообразие вкуса в нашей сети ресторанов Чито-Гврито.

Обслуживание.

Опять же из отзывов видела жалобы на хамское обслуживание. В этом ресторане обслуживание было хорошее. Нам сразу принесли два меню, мы сделали заказ. Я заказала жареные хинкали и официант меня предупредил, что ждать придётся долго, до часа. Я согласилась подождать, но блюдо принесли гораздо раньше, минут через 15-20.

Пустые тарелки убирали сразу, и счёт принесли быстро.

Санузел.

Общий для мужчин и женщин. Находится в коридоре между первым залом и залом для больших компаний. В санузле чисто, есть все необходимое в виде туалетной бумаги, мыла, салфеток и т.п. Все хорошо убрано, неприятных впечатлений не оставил.

Меню.

В основном представлено блюдами грузинской кухни. Я немного сфотографировала меню, чтобы познакомить вас с порядком цен. Цены мне показались средними, не высокими и не низкими. В моем небольшом городе они практически такие же в ресторанах грузинской кухни.

Меню ресторанов Санкт-Петербурга
Меню на мой взгляд разнообразное и очень обширное. Я долго не могла определиться в выборе, хотелось попробовать всё.

Их холодных закусок есть несколько тарелок, сырная, мясная, овощная, рулетики. Из горячих - долма, лобио, запечённые овощи и грибы.

Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
Салаты представлены и классическим Цезарем и Греческим и более специфичными, салат Чито, салат По-грузински.
Доставка еды Спб
Несколько видов супов, опять же, классика - харчо, солянка, и национальные.
Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
Горячее, это блюда из мяса, рыбы, птицы, есть блюда из грибов и сыра, хинкали отварные и жареные.
Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
Блюда на мангале, мясо, рыба, овощи.
Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
Много разнообразных хачапури, по-аджарски, по-мегрельски и др. Десерты я особо не рассматривала, но они тоже есть.
Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
Напитки алкогольные и безалкогольные. Хорошая винная карта, есть свое домашнее вино, разливное, есть бутылочное, есть крепкие напитки. Из безалкогольных - чай, кофе, вода.

Наш заказ.

Мы заказали долму, ачму с мацони, жареные хинкали и шашлык из свинины, два бокала домашнего вина - Кинзмараули и Гранатовое.

Долму и ачму принесли довольно быстро, минут через 10.

Долма подавалась со сметанно-чесночным соусом, была в меру солёная, с сочной начинкой. Не сухая, и риса было немного, перемешан с рубленым мясом.

Где поесть в Санкт-Петербурге
Ачма похожа на слоёный пирог с начинкой из сыра сулугуни. Подавалась с соусом мацони. Была мягкой, свежей, сыр таял во рту. Тесто было влажное от сыра, не сухое. Корочка была чуть жёстче, чем середина.
Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
Жареные хинкали. Обычно я выбираю отварные, но в этот раз хотелось попробовать жареные. Тесто было тонким, пока остывало, пропиталось мясным соком. Тесто было не сухим, хорошо жевалось. Внутри начинка из мяса сочная, с привкусом лука и специй. Хинкали мне тоже понравились.
Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
Шашлык из свинины ел муж, я попробовала только кусочек. Он оценил его на 4, сказал, что бывало гораздо сочнее и мягче. Он раньше часто бывал именно в этом ресторане и много раз брал этот шашлык. Мне шашлык понравился, вкусный маринад, сочное мясо, подсушен совсем немного. В кусочках мяса не было жил, присутствовало немного жира. К шашлыку подали острый соус из аджики, пару кусочков лаваша, лук, огурчик, помидор. Овощей чуть-чуть, для красоты.
Куда сходить в Спб
Вино Кинзмараули я не пробовала, мужу понравилось. Я взяла домашнее Гранатовое вино, я в целом люблю гранаты, гранатовый сок, поэтому и вино выбрала такое. У него терпкий вкус, насыщенность, в меру сладкое, алкоголь не ощущается.
Ресторан грузинской кухни Чито Гврито
За весь ужин мы заплатили 1620 рублей.

Мои впечатления.

Ресторан Чито Гврито мне понравился. Если я поеду в Санкт-Петербург и буду опять находиться рядом, я обязательно зайду в это место. Пока гуляла по городу я видела ещё несколько точек сети Чито Гврито, про них ничего не могу сказать, а отзывы слишком противоположные. Рекомендую именно на Московском проспекте, 145 А. В этом заведении все в порядке, никакого хамства, есть свободные столики без брони, все чисто, спокойно, быстро готовят. Находиться в этом месте было комфортно. Шашлык был совсем чуть-чуть подсушен, но это если придираться. Готова поставить 5 с минусом, к посещению рекомендую.

__________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на заведения в Санкт-Петербурге:

__________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрая подача блюд
  • Вкусно
  • Отличный персонал
  • Приятная атмосфера
  • Умеренные цены
EkaterinaBUрекомендует
20.08.2022