Опубликовано 1 Июль, 2019 - 08:45

620 руб

Этот отзыв будет актуален для тех, кто окрашивает волосы и стремится сохранить насыщенность цвета как можно дольше. НО при этом не готов тратить бешеные деньги на шампуни и кондиционеры.

Итак, в сегодняшнем отзыве речь пойдет о шампуне для окрашенных волос от итальянского бренда Bouticle. Что примечательно, шампунь стоит не дорого, но при том относится к ПРОФ. линейке.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Bouticle (Италия)

Объем: производитель предлагает два варианта объёма. Я всегда беру бОльший, так как это намного выгоднее. Смотрите сами:

250 мл - 390 руб

1000 мл - 620 руб

ощутимая экономия, правда?

Где купить: в магазинах проф. косметики для волос. В обычных магазинах типа Магнита и иже с ними я эту линейку не встречала.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкая формула шампуня специально разработана для эффективной защиты косметического цвета от вымывания, бережного очищения волос, кожи головы. Надолго сохраняет сияние и блеск окрашенных волос. Интенсивно восстанавливающий Keratin & Protein Complex и молочко сладкого миндаля максимально эффективно наполняют сухие и поврежденные волосы необходимыми восстанавливающими и увлажняющими элементами, реконструируя структуру волос, придавая исключительный блеск и эластичность окрашенным волосам.

СОСТАВ

КОЛЛЕКЦИЯ ПО УХОДУ EUFORIA СОЗДАНА, ЧТОБЫ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАШИХ ВОЛОСАХ. В ОСНОВЕ ФОРМУЛ ПРОДУКТОВ СОЧЕТАЮТСЯ ДВА ВИДА КЕРАТИНА – АМИНОКИСЛОТЫ КЕРАТИНА И ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ПРОТЕИН – ДЛЯ МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС.

УПАКОВКА

Флакон выполнен из прочного белого пластика.

Крышка откручивается

дозатора у шампуня нет (впрочем, как у многих проф шампуней такого объёма). Для меня это не критично. Кому неудобно - может перелить шампунь в более компактную и удобную тару с дозатором.

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация: описания/обещания, состав, способ применения, срок годности и контакты производителя. Информация дана аж на четырех языках.

КОНСИСТЕНЦИЯ * ЦВЕТ * АРОМАТ

Шампунь оранжевого оттенка,

консистенция гелевая.

Пенится шампунь не очень интенсивно. Поэтому назвать его мега-экономичным нельзя.

У него безумно приятный аромат - апельсиновый, насыщенный. Жаль, что на волосах он не задерживается от слова "СОВСЕМ" (( Хотя для тех, кто не любит, когда запах любимой туалетной воды смешивается с дезодорантом, шампунем и чем-то ещё - это несомненный плюс.

Мои волосы

• Длинные (ниже лопаток).
  • Жирные у корней и сухие на кончиках. Голову мою раз в 3 дня.
  • После неудачного обесцвечивания я около года восстанавливала волосы. Они были сильно повреждены и ломались со страшной силой. В результате я перекрасилась обратно в родной цвет и стала окрашивать волосы не чаще раза в 3 месяца (чтобы окончательно не убить волосы)
  • От многих шампуней у меня появляется перхоть, поэтому к уходу я подхожу более, чем ответственно.

ПРИМЕНЕНИЕ

нанесите шампунь на влажные волосы и мягко помассируйте, затем сполосните водой. Повторите нанесение и оставьте шампунь на волосах на 1 минуту перед окончательным ополаскиванием. Затем нанесите Кондиционер для окрашенных волос.

Хорошенько вспениваю и наношу шампунь на мокрые волосы. Если нанести на влажные, то пены будет настолько мало, что придется вылить пол флакона.

Видите, пены нет

Шампунь дает среднее пенообразование. Его не настолько мало, как, к примеру, от шампуней Ив Роше, но значительно меньше, чем у SYOSS или у PANTENE.

Естественно, если волосы не первой свежести, то пены много не получится и придется намыливать голову второй раз.

Так получилось, что последний раз я мыла голову дня 4 назад (может даже 5). Пены практически нет.

Первое намыливание шампунем Bouticle.

Приходится намыливать второй раз. В этот раз пены много и шампуня нужно совсем чуть-чуть.

Второе намыливание шампунем Bouticle.

Шампунь легко смывается с волос. Не люблю шампуни, которые нужно вымывать пол дня и при этом все-равно остается чувство недомытости.

Затем наношу на волосы бальзам или маску.

Признаюсь честно, кондиционера этой же серии у меня нет и не было. А все потому, что мой парикмахер как-то сказала: "Самое главное, чтобы хорошим был шампунь, а бальзам можно использовать любой. В сохранении цвета он никакой роли не играет". И я с ней полностью согласна.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шампунь подходит для чувствительной кожи головы. За время использования у меня не возникло ни разу ни зуда, ни перхоти. И это при том, что такая реакция возникает на многие шампуни.

Шампунь бережно очищает волосы, не пересушивая их по длине. После мытья волосы мягкие и приятные на ощупь. Я не могу сказать, что шампунь приглаживает волосы и они лежат волосок к волоску, но и на одуванчик моя голова отнюдь не похожа.

Спустя сутки волосы выглядят такими же свежими как и сразу после мытья. То есть несмотря на отличное увлажнение и питание он совершенно не жирнит волосы. Я как и раньше мою голову раз в три дня, а иногда и реже.

Ну и самое главное - благодаря этому шампуню я теперь крашусь реже, чем раньше. Волосы дольше сохраняют яркий цвет, присутствует живой и здоровый блеск.

Такмои волосы выглядят сразу после окрашивания.

Спустя 2,5 месяца после окрашивания

ВЫВОД

Шампунь Bouticle EUPHORIA COLOR SAVE отлично справляется со своей главное задачей - помогает сохранить насыщенность цвета окрашенных волос на максимально длительный срок, ухаживая за ними. И что немаловажно подходит для чувствительной кожи головы!

За год использования я не заметила у него никаких недостатков, он мне настолько нравится, что я покупаю его из раза в раз. В качестве доказательства своей любви именно к Bouticle прилагаю вот это фото - это мой предыдущий флакон, т е покупка явно не первая )

Фото преыдущей баночки с шампунем (в подтверждение моей любви и неизменности именно Bouticle ))

Из основных достоинств хотелось бы отметить следующие:

• большой объем
  • доступная цена
  • не сушит волосы и кожу головы
  • помогает сохранить насыщенность цвета окрашенных волос
  • дарит волосам шикарный блеск
  • не жирнит волосы быстрее обычного
  • имеет приятный аромат

К покупке рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Пока-Пока!

Достоинства
  • Отлично сохраняет цвет волос
  • Питает и увлажняет волосы
  • Подходит для чувствительной кожи головы
Недостатки
  • ! их нет
Tatyanka Nрекомендует
01.07.2019
Цвет совсем не смылся, даже как будто интереснее стал, живее
01.07.2019
спасибо! ) мне тоже такой цвет больше нравится )
01.07.2019
цвет за это время практически и не вымылся
01.07.2019
за это и люблю Bouticle Love А когда пользуюсь обычными шампунями, то цвет вымывается раза в 2 быстрее.
Красивые волосы! Love
спасибо Shy
хороший)) Smile сама еще не пробовала
обязательно попробуйте, он классный Love
01.07.2019
Сохраняет цвет и не пересушивает)) хороший шампунь
01.07.2019
Какой классный! Надо присмотреться и купить. Волосы выглядят превосходно!
Первый раз вижу, отличный по описанию!
01.07.2019
если бы не моя парикмахер, то я бы тоже про него не знала бы ) Она мне его посоветовала: сказала, что первые 2- 3 недели после окрашивания нужно обязательно пользоваться проф шампунем для окрашенных волос, а потом уже можно переходить на любой.Ну и сказала, что из недорогого Бутикле - самый оптимальный вариант
Никогда не слышала об этом шампуне.. Волосы потрясающие Love
спасибо большое )
Какие красивые у вас волосы Smile
01.07.2019
спасибо! ) вы не представляете, чего мне стоило вернуть им такой вид после неудачного обесцвечивания.Тогда у меня волосы жутко ломались и вид был настолько плачевный, что я уже думала делать каре. Правильный уход спас ситуацию )
04.07.2019
Хороший шампунь, судя по отзыву. Не встречала еще эту марку.
05.07.2019
Эффективный шампунь!
какие волосы гладенькие Love
спасибо большое Shy
10.07.2019
Очень бережен к цвету, это впечатляет Smile
10.07.2019
именно по этой причине Бутикле всегда стоит на моей полке в ванной ) Другие шампуни меняются, но только не Бутикле Love
23.04.2023
За отзыв спасибо, поражаюсь тупости и некомпетентности некоторых "мастеров", которые дают подобные советы. Запомните главное всё таки краска, потом маска, всё должно быть проф. Бальзамы оказывают огромное влияние на вымываемость цвета, особенно бытовые, если вы краситесь проф. Красками!