Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 13:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Недавно мой старенький смартфон стал очень плохо себя вести и совсем перестал держать батарею. Сейчас я не имею возможности приобрести себе флагман или что-то среднее, поэтому пришлось выбирать смартфон из бюджетного сегмента. Выбор пал на Xiaomi Redmi 9 по причине его большого и четкого экрана и ёмкого аккумулятора, поскольку летом я часто выезжаю на природу и батарейка мне важна.

Смартфон Xiaomi Redmi 9

Смартфон я покупала по описанию, предварительно не держа его в руках, заказала на сайте, приехала и забрала.

Цена: 13990 рублей без скидки

Место покупки: МВидео

цена

Все основные характеристики под цитатой:

Операционная система: Android 10.0

Экран: 6.53"/2340x1080 Пикс

Технология экрана - IPS

Тип стекла - закалённое

Процессор - Mediatek Helio G80 2 ГГц

Количество ядер - 8

Основная камера МПикс - 13/8/5/2

Количество основных камер - 4 шт

Разрешение видеосъемки -1920x1080 Пикс (FullHD)

Цифровой зум (x)10

Встроенный модуль Bluetooth - 5.0

Поддержка GPS - Да

Поддержка ГЛОНАСС - Да

Wi-Fi точка доступа - Да

Датчикиориентации экрана, ускорения (G-sensor), цифровой компас

Технологии - Wi-Fi Direct, aptX

Цвет - серый

Габаритные размеры (В*Ш*Г) - 163.32*77.01*9.1 мм

Вес - 198 г

✔️ РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Распаковала смартфон только дома и увидела впервые тоже.

Упакован девайс в плотную картонную коробку.

Смартфон Xiaomi Redmi 9

Смартфон был обернут плотной плёнкой на липучках.

Смартфон Xiaomi Redmi 9

В комплекте идёт силиконовый полупрозрачный чехол:

Чехол в комплекте

Зарядное устройство и провод:

Комплектация

Наушников в комплекте нет, зато на экран уже наклеена защитная плёнка, за что плюс.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Я заказывала смартфон серого цвета "Carbon Grey" - приятный оттенок, правда всё равно закроется чехлом, поэтому разницы нет Smile

Смартфон Xiaomi Redmi 9

Форма экрана стандартная, немного скруглены углы.

Фронтальная камера находится сверху посередине экрана.

Смартфон Xiaomi Redmi 9

Сзади находится блок с камерами, вспышкой и сканером отпечатков пальцев.

На удивление, камеры утоплены практически вровень с корпусом, Xiaomi раньше грешили тем, что камеры их смартфонов торчали чуть-ли не полсантиметра.

Камеры

Зарядка производится снизу, там же динамики, микрофон находится сверху.

Смартфон Xiaomi Redmi 9

Смартфон не очень тонкий, видимо из-за аккумулятора, сейчас на рынке есть модели намного тоньше.

Кнопка включения а так же кнопки управления звуком находятся на правой стороне.

кнопки управления

В целом, выглядит очень прилично.

✔️ ЭКРАН:

Экран смартфона четкий и контрастный, матрица IPS, отображение цветов адекватное, но мне кажется, что максимальная яркость не очень яркая. В солнечную погоду, возможно, возникнут проблемы.

Стекло на экране закалённое, мне это важно, потому что руки-крюки Smile

На экран уже наклеена защитная плёнка.

Смартфон Xiaomi Redmi 9

Размер у экрана внушительный, смартфон большой, точно не для человека с маленькими руками. У меня не всегда получается производить манипуляции одной рукой.

6.53" /2340x1080 Пикс

Если сравнить его с моим стареньким Samsung A5, то разница очевидна:

Сравнение с samsung a5

Верхнюю панель можно настроить тремя способами, если вам не нравится торчащая посередине камера, то её можно "спрятать" в панели.

Варианты строки состояния

✔️ БАТАРЕЯ:

Аккумулятор у смартфона действительно ёмкий! После первой полной зарядки при среднем уровне использования продержался 4 дня.

5020 мАч

✔️ КАМЕРА:

Камнем преткновения в этой модели оказалась камера, я читала в отзывах, что камера не фонтан, но такого г.... увидеть не ожидала. Она мне не понравилась абсолютно, перспективу искажает, цвета неадекватные, то желтит, то зеленит, да ещё и качество так себе!

Хотя у него на борту 4 основные камеры, что они делают, мне не понятно. Но зато она способна на высоких показателях ISO вытянуть светлую картинку в тёмном помещении, правда качество будет всё равно не очень.

Количество основных камер - 4 шт

Основная камера МПикс - 13/8/5/2

Видеозапись:

В камере предусмотрена цифровая стабилизация, но работает она плохо, тряски избежать никак не получается.

Разрешение видеосъемки - 1920x1080 Пикс (FullHD)

Видео снято на кухне, у меня там хороший свет, но почему-то камера сделала его желтым, хотя он белый. Стабилизация ужасная.

Тут я попыталась заснять дневной свет, но в Питере его просто нет сейчас. За лишние звуки простите, просто пальцем микрофон задевала, а это ещё один косяк! Когда снимаешь горизонтальные видео, нужно следить за пальцами, а они так удобно ложатся прямо на микрофон Smile

Фото на основную камеру:

При нормальном свете фотки получаются более или менее адекватного качества.

Баланс белого во многих случаях придётся выставлять в ручную, либо потом корректировать тональность снимка.

Пример фото с настолькой лампой
Пример фото с потолочной лампой

При приближении камера заметно искажает картинку, если снимаешь собаку, то получается мило, а в случае людей уже не так-то и мило.

Пример фото без вспышки

Если снимать со вспышкой, то иногда получается не плохо, вспышка хорошая, не засвечивает. Фото сделано в темном помещении, работает только неяркий настольный светильник.

Со вспышкой:

со вспышкой

Без вспышки:

без вспышки

Фронтальная камера:

Разрешение МПикс - 8

Качество фото у фронталки хуже основной, но чего можно ждать от восьми мегапикселей? Кроме качества есть ещё проблема искажения, она делает даже не слишком крупный нос огромным.

В жизни, у меня не такой нос, я вам точно говорю, но как бы я не повернулась, камера его увеличивает Smile

Пример фото с ронтальной камеры

селфи

Видео на фронталку почему-то таких искажений лица не создаёт. Прошу прощения за звуки за кадром, лучше смотреть без него:

Плюсы:

1. Хороший четкий большой экран
  2. 4гб оперативки
  3. Не самый плохой процессор, я в супер требовательные игры не играю, но для средних не плох.
  4. Батарея на 5020 мАч
  5. В целом, шустрый, всё открывает быстро, нигде не подвисает.
  6. Не дорого стоит
  7. Силиконовый чехол в комплекте и наклеена защитная плёнка
  8. Две симкарты и отдельный слот под карту памяти
  9. Технология NFC
  10. Кабель зарядки Type-C

Минусы:

1. Очень слабенькая камера
  2. Периодически происходят непонятные провалы в скорости wi-fi, при том, что другие смартфоны в этот же момент времени прекрасно работают от того же wi-fi. Но не могу сказать точно, эко косяк всей модели или только моего телефона.
  3. Много рекламы в самой операционке, даже во время просмотра своих фото-видео натыкаешься на рекламу. Её можно отключить, но придётся повозиться.

✔️ В ИТОГЕ:

Смартфон рекомендую, но только если вам не важна камера!

Обычный, рядовой смартфон, который хорошо подойдёт для интернет серфинга, просмотра сериалов и средних по требовательности игр. Батарею держит прилично, но как будет дальше, покажет только время. Непонятные провалы wi-fi немного напрягают, но передача данных через симку работает нормально.

Считаю, что с покупкой поторопилась и ошибкой было брать смартфон вслепую. Моему мужу он понравился больше, поэтому я решила через пару месяцев отдать смартфон ему, а себе потом выберу что-то с камерой получше.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным, до свидания!

Бюджетный робот-пылесос Tefal Explorer RG6825WH

Недорогая кольцевая лампа с Алиэкспресс для фото и видео съёмки

Один из лучших мониторов в бюджетном ценовом сегменте.

Достоинства
  • 4гб оперативки
  • Nfc
  • Большой экран
  • Кабель Type-C
  • Хорошая батарея
  • Четкость экрана
  • Чехол и защитная пленка в комплекте
  • Шустрый
Недостатки
  • Посредственная камера
  • Реклама в операционке
OlgaHallyрекомендует
28.11.2020
В целом достаточно хороший телефон
Обычный Smile
30.11.2020
ну ты загнула обычный обычный это редми 9 а
Неплохой телефон Smile
28.11.2020
Я бы сказала, что простой Smile
28.11.2020
Ой, как обидно. У мужа редми ноут 7 стал барахлить и хотели взять 9ый 🤔 теперь наверное воздержимся
PS// может будет обновление и работу камеры отладят 😉 не расстраивайтесь раньше времени
28.11.2020
У моего мужа был редми ноут пятый, так у него камера лучше, чем на этом Smile
Я не расстраиваюсь особого, пару месяцев похожу и отдам мужу, ему понравился. Это больше мужской смартфон Smile
А брат купил полгода назад редминоут8, вот он не плохой.
28.11.2020
У меня 8 модель. Камера тоже не очень нравится, но батарея там супер! В январе покупала за 10 тыс, своих денег стоит, я считаю
Мой брат покупал редми ноут 8, вот он отличный, а просто редми8 я видела Smile
28.11.2020
Камеру конечно хотелось бы получше, ну и плохо что с вайфаем проблемы, как же без него
28.11.2020
С камерой уже ничего не сделаешь, а вот вай фай - возможно это косяк этого телефона, а не всей модели.
28.11.2020
эта мордочка Love реклама в операционке?? Shock жесть)))
28.11.2020
Да, морда смешная и любимая Smile А реклама там везде, в галерее, просто в камере О.о но я её смогла всю отключить, не без труда, правда Smile
28.11.2020
вот тебе раз.. тоже планирую обновить свой гаджет из-за бестолковой камеры и слабеющего аккумулятора. И нацеливалась как раз на Ксяоми, их фотокамеры нахваливают Glasses
28.11.2020
У реми ноут отличные камеры, а просто редми нет Smile
28.11.2020
Надо сказать, я думала, камера хуже будет) за 14 к окей, в принципе. Меня на 11 айфоне камера разочаровала, бывает, что прошу мужа на свой 7ой переснять)
28.11.2020
на 11 айфоне?! мне на восьмом айфоне камера очень нравилась, я думала, что они только прогрессируют Smile
А что про редми, то они не камерой берут, а начинкой, за 14к у самсунгов камеры в разы лучше, но смартфончики слабенькие, вот я и выбирала Smile
Неплохой телефон Innocent
за свои деньги, да Smile
29.11.2020
У мамы похожая модель, ей нравится)
26.08.2021
Мне нравится редми вообще, неплохие телефоны