Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 23:21

Получилось так что я стала обладательницей нового мобильного телефона Alcatel ONE TOUCH PIXI 3 4013D. Мой прежний телефон упал в ванную и перестал функционировать пришлось быстро решать вопрос с покупкой телефона. Так как покупка была не запланированной пришлось выбирать из бюджетных вариантов.

Телефон был упакован в бумажную коробку, из комплектации только зарядное устройства для батареи.

Сам дизайн телефона довольно симпатичный у меня с белой панелькой, существуют ещё и с чёрной. Сам по себе аппарат очень лёгкий в руке располагается удобно и не выскальзывает. Размер дисплея 4 дюйма с разрешением 480x800 пикс.

В верхней части телефона расположен слуховой динамик через который мы слышим собеседника когда общаемся. Звук хороший собеседника слышно отлично меня собеседники слышат так-же хорошо.

С обратной стороны расположена камера 3,2 Мп и встроенная вспышка. Так-же имеется фронтальная камера 0,3 Мп. Рядом с камерой расположено отверстие динамика предназначенного для прослушивания музыки, а так-же любые другие внешние звуки будь-то видео с озвучкой или игры мы слышим через него..Звук так-же неплохой, прослушивается хорошо динамик не "фонит".

С торца расположены две клавиши находящиеся рядом.Маленькая клавиша включение, выключение и разблокировка телефона, а большая клавиша регулировка звука. Лично для меня очень удобно что эти две клавиши располагаются рядом с одной стороны, а не по обе стороны телефона.

Батарея 1400 Мега Ампер вполне нормальная для такой линии бюджетных смартов. Заряд батарея держит неплохо, если только звонки и смс,то на пару суток вполне хватает если инет, игры и т.д тут уже конечно заряда хватает на меньшее время.

Телефон имеет 2 слота для больших сим-карт, а так-же слот для микро-сиди. Симки вставляются не очень удобно у меня Билайн даже надломилась по линии маленькой сим-карты.

Встроенная память телефона 4 гига, оперативки всего 512 Мб поэтому придётся купить CD-карту для хранения различной информации.

Приложения располагаются стандартно и их здесь множество. Есть такие нужные как фонарик, диктофон так-же есть свой антивирусник и различные популярные приложения такие как Вацап, Ютюб и ещё очень много всего.

Меню галереи так-же удобно просматривать все альбомы очень удобно располагаются.

Фото можно подрезать, увеличить, добавить эффекты. Видео также можно нарезать на нужные вам ролики или фрагменты.

Меню смс, ммс и контакты одинаковое, впереди первая буква имени вашего контакта.

Что касается интернета не могу с точной уверенностью сказать о том какой он быстрый или нет это ведь во многом зависит от оператора, у меня например тормоз из тормозов, хочу добавить себе скорости да всё никак не доберусь до оператора. Так-же есть голосовой набор Гугл который очень шустро реагирует и быстро находит нужную страничку в интернете.

Музыка разделяется на альбомы, исполнителей, жанры и т.д лично мне музыкальное меню не нравится больше нравится меню на моём прежнем "утопленнике" телефоне, но думаю что со временем привыкну.

Очень удобно что есть фронтальная камера можно общаться по скайпу, а так-же можно сделать селфи при желании. Разумеется мы должны понимать что при 0,3 Мп фронталки, фото будут не лучшего качества.

Чтобы иметь представление о том какие фото получаются представлю несколько наглядных примеров с наружной камеры 3, 2 Мп. Фото со вспышкой в вечернее время.

Фото пейзажа из окна квартиры.

Фотографии днём на окне получаются немного получше

даже цвета практически полностью совпадают.

Автофокуссировки нет, но фото текста получаются не размытыми если написано крупно, если-же мелкий шрифт, то тогда фото не получится буквы будут смазанные.

Телефон если сильно не придираться всё-же неплохой и цена 2700 очень хорошая если сопоставить "цена - качество". Я конечно долго привыкала к нему после своего телефона LG и сначала он вообще мне не понравился, и всё в нём мне было не так, но сейчас я понимаю что телефончик неплохой, со своими основными функциями он справляется хорошо, звук вообще на высоте. Так что увеличу скорость инета и буду пользоваться им и дальше.

Надя Москвитинарекомендует