Опубликовано 21 Июль, 2015 - 11:49

Я очень люблю уходовые средства для волос. Они у меня длинные, обесцвеченные и я нахожусь постоянно в поисках средств для улучшения их состояния и внешнего вида.

Витамины для волос продаются у меня в местном магазине за небольшую цену - рублей 120.

Идут в трех вариантах - на основе микроэмульсии оливкового дерева, с прополисом и с маслом шиповника.

Все три варианта я пробовала примерно год назад. Волшебного эффекта тогда не заметила, но тут вдруг решила в качестве профилактики повторить применение этого спрея.

Спрей очень зеленого цвета.

Микроэмульсия воска оливкового дерева обладает высокими питательными и влагоудерживающими свойствами.
ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое масло
Climbazole добавка от перхоти.
Dimethicone уменьшает статическое электричество, Он смягчает ваши волосы, а также защищает их от различных повреждений извне.
Витамин С вернет волосам блеск и шелковистость.
Витамин В9 препятствует выпадению волос.
Витамин Р укрепляет структуру волос.
Витамин А питает кожу, уплотняет эпидермис, улучшает структуру кожи и улучшает циркуляцию крови.
Витамин РР стимулирует ускоренный рост волос.
Витамин Е улучшает кровообращение в волосяных фолликулах, стимулируя рост волос.
Циклодекстрин для волос для придания блеска и поглощения кожного жира.
Парфюм. Лимонная кислота.
Methylisothiazolinon (Метилизотиазолинон), methylchloroisothiazolinone (Метилхлоризотиазолин) - нетоксичные антибактериальные компоненты, обладающие широким спектром противомикробного действия.

Пахнет приятно, чем-то сладковатым и немного свежим.

Этот аромат держится на волосах очень устойчиво, но потом выветривается и перестает ощущаться.

Если случайно вдохнуть запах во время распыления, то кажется что он остается где то в носу и слегка щиплет.

Первое время спрей мне нравился. Я наносила его на ночь и верила, что пока я сплю, мои волосы подпитываются витаминами и становятся красивее.

Наносила я его на корни волос, затем распыляла по всей длине и на следующий день мыла голову.

Этот способ казался мне самым верным.

Пробовала использовать в качестве несмывашки, наносила на чистые влажные волосы.

Есть эффект чуть более легкого расчесывания и мягких волос.

Стали меньше выпадать волосы.

Объем на чистой голове становится меньше, это мне не очень понравилось, поэтому на чистые волосы, я его наношу редко.

Достоинства
  • +недорого
  • Волосы мягкие
  • Легко наносить на волосы
  • Не грязнит волосы
  • Облегчает расчесывание волос
  • Удобный распылитель
  • Удобный флакон
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
Alisseрекомендует
У меня витамины Золотой шёлк, но такие я бы тоже попробовала!
02.11.2015
Да неплохие витамины за свою цену.
17.07.2016
Столько витаминов в составе! И стоит недорого, можно попробовать.