Опубликовано 28 Март, 2022 - 13:51

Блюда с творожным сыром получаются всегда особенно нежными. Только это часто бывает недёшево, ведь творожный сыр стоит немало и к тому же в рецептах он часто используется в больших объёмах. Однажды, случайно познакомилась с бюджетным вариантом от Экомилк, теперь хочу поделиться своей находкой.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 228,99 179,99 рублей

Где купить Пятёрочка

Масса: 400 грамм

Изготовлено в России

В Пятёрочке часто на этот сыр бывает акция. Со скидкой выходит очень недорого за большой объём - 400 грамм.

УПАКОВКА

Сыр представлен в пластиковом контейнере. Оформление симпатичное. Поверхность матовая. Также на упаковке размещены аппетитные фотографии роллов и чизкейка.

Крышка выполнена из плотного пластика. Открывается легко, закрывается надёжно.

На дне контейнера размещена информация о товаре и производителе. Здесь же указан и состав.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Контейнер дополнительно имел фольгированную мембрану. Для удобства вскрытия на одном углу предусмотрен язычок.

Отрывается мембрана цельно, не рвётся. Так что край получается аккуратным. Аромат продукта творожный с присущей специфичной кислинкой.

На первый взгляд может показаться, что контейнер наполнен полностью, до самых краёв. На самом деле, как это обычно и бывает, на дне контейнера пустота. Уж не знаю технологию изготовления плавленых и творожных сыров, но так бывает всегда. В данном же продукте на дне ещё также может быть сыворотка. Массу не проверяла, но вполне верю, что в контейнере действительно 400 грамм, потому что несмотря на пустоту, сыра всё же очень много.

Творожный сыр густой консистенции и плотной текстуры. Масса однородная, без каких либо комочков или вкраплений. Нет и каких-либо вкусовых добавок. Это чистый творожный сыр, который может стать основой для разных блюд. Он прекрасно держит форму. На бутерброд его лучше наносить с помощью тупого ножа для сливочного масла. Можно и ложкой, но к ложке сыр прилипает.

По заверению производителя данный сыр пригоден для изготовления кулинарных шедевров. Признаться честно, я не пробовала из него готовить. Но исходя из того, что сыр прекрасно сочетается с солёной рыбкой, как минимум роллы, думаю выйдут прекрасные. Да и вообще, жирность, консистенция, вкус этого сыра самые классические для продукта данного вида, так что думаю, что всё должно получится. Я же не заморачиваюсь с роллами, делаю просто бутерброды с рыбой. Для снижения калорийности, багет заменяю на хрустящие хлебцы.

Кстати, калорийность продукта невысокая - всего 240 ккал, несмотря на то, что жирность аж 60 %. Зато жирность ощущается во вкусе. Чувствуется некая маслянистость, которая предотвращает возможность сухости продукта, а также добавляет ему пластичности. Также во вкусе присутствует классическая творожная кислинка. В общем продукт вкусный, но много его не съешь, что и хорошо.

Подойдёт творожный сыр и для классических бутербродов с колбасой. Для облегчения, которых я использую также дольки огурцов.

ВЫВОД

Творожный сыр Ecomilk мне понравился. Беру его иногда, когда встречаю по акции.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
  • Красочная упаковка
  • Не очень калорийный
  • Недорогой
  • Нежнейший
  • Неплохой состав
  • Однородный, без комков
  • Соотношение цена-качество
Gerberamamaрекомендует
28.03.2022
по составу неплохо, можно пробовать.
28.03.2022
В нашей Пятёрочке не видела такого, либо не успеваю)
28.03.2022
Он, к сожалению, не всегда бывает. Но встречаю регулярно.
28.03.2022
Да с красной рыбкой супер, хотя я с черным хлебом так делаю
У нас сейчас такого не купишь. А так хочеться, я пробовала из сметаны делать, тоже класно, но не то.
30.03.2022
Я всё смотрю на рецепты из кефира, но как-то лень возиться.
05.07.2022
интересно,сейчас его реально по такой цене купить со скидкой?😊
06.07.2022
Даже не знаю, давно не покупала.