Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 13:04

Здравствуйте!

В магазине EVА обнаружила вот такой неплохой гель-мыло для детей. В яркой упаковке 450 мл продукта:

У меня дети не маленькие и уже пользуются взрослыми гелями для душа. Но я всё равно люблю иногда покупать средства для малышей, так как они не так сильно насыщены всякими вредными химическими добавками и надеюсь, что проходят более серьёзную сертификацию. Произведен продукт в Украине.

Описание:

Нежная и чувствительная детская кожа нуждается в таком же деликатном средстве для очищения. Новое детское гель-мыло Trolls поможет устранить загрязнения с поверхности кожи. Теперь не придется волноваться о том, что кожа малыша пересохнет и появится шелушение.

Гель-мыло подойдет для ежедневного использования. Кожа сохранит, мягкость и оптимальный баланс влаги, если отдать предпочтение этому продукту.

В состав очищающего средства вошел экстракт алоэ, который помогает в смягчении и увлажнении, а также эффективно успокаивает раздраженную детскую кожу. Также в активную формулу входит оливковое масло, в котором есть большое количество витамина Е. Такой компонент помогает увеличить способность кожи сохранять влагу и делает ее гладкой и шелковистой.

Отдушка нежная, приятная, нерезкая и ненавязчивая. Но я ожидала от средства в такой весёлой упаковке более необычного, вкусного и фееричного запаха. После купания аромат на коже не слышен.

Гель приятного желтого цвета, не густой и не жидкий:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate (and) Laureth-2, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Allantoin, Aloe Вarbadensis Extract, Hydrogenated Olive Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone; Hydroxyethyl Urea, Butylphenyl methylpropional, EDTA, Citric Acid.

В составе продукта присутствует лаурил сульфат, но продукт и не заявлен, как натуральный. Пенится хорошо. Кожу мне не сушит, но у меня она и не склонна к сухости.

Для удобства использования перелила средство в удобную емкость от закончившегося геля для душа:

Также наливаю это средство в дозатор для жидкого мыла и использую для мытья рук.

Вобщем это обычный довольно неплохой гель для душа в привлекательной упаковке. Аллергии и раздражения кожи ни у одного из членов семьи не вызвал. Закончится - куплю ещё.

Благодарю за внимание.

Мой отзыв на отличный итальянский шампунь для жирных волос:

Корейскую пенку для умывания:

Гидрофильное масло для умывания:

Молочко для тела Dove:

Достоинства
  • Недорогой
  • Ненавязчивый аромат
  • Яркая весёлая упаковка
Недостатки
  • Нет
Gabi70рекомендует