Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 11:54

Это уже второй телефон в моей семье. Первый был получен в подарок и если честно я плохо понимала, что это за телефон, потому что не слышала о нем ровно ничего. До этого пользовалась нокиями и знаю, что телефоны это надежные. Распишу полный обзор телефона, надеюсь он окажется для вас полезным =)

Итак,

Корпус

Как и у большинства мобильных телефонов корпус пластиковый, но задняя крышка металлическая. Внешне несколько похож на Nokia E72, так сказать бюджетный его вариант. Большой плюс наличие QWERTY клавиатуры. Очень легкий. Зарядка "тоненькая". Есть разъем для наушников, толстый, ну для больших наушников, ну вы меня поняли =)

Цвета

Он бывает нескольких цветов: белый, красный, черный, золотой и голубой. Мое личное мнение черный телефон смотрится солидно, он хорош для делового, серьезного человека. Белый более легкомысленный что-ли, скорей для молодежи в возрасте от 15-25 лет. Голубой как и белый скорей молодежный и наверно более женский потому что я думаю в наше время не каждый парень решиться на мобильный телефон голубого цвета (ну вы сами понимаете). А вот красный и золотой ну вообще на любителя, хотя не знаю может просто мне эти цвета не нравятся.

Плюс есть возможность одеть чехол, там вообще выбор велик, обычно они силиконовые и натягиваются сзади, но мне кажется в чехле он выглядит ну совсем не солидно, потому что становится какой-то круглый.

Стойкость корпуса

Основное правило по которому я выбираю телефон это крепость корпуса, потому что мое отношение выдержит далеко не каждый. Нокиа давно славится своими прочными телефонами.

При ударе об асфальт и бетон появляются сколы, НО никаких трещин и телефон по прежнему исправно работает. Задняя металлическая крышка быстро царапается обо все, что только можно. На кнопках от частой печати облезает краска. Кнопки контакты и сообщения облезают первыми, что приводит телефон в непривлекательный вид.

Начинка

Камера

Камера тут ооооочень слабенькая, всего 3,2 мп. В настройках есть режим сепия, серый и негатив. Можно настроить баланс белого на дневной свет, лампу накаливания и флуоресцент. Есть автотаймер, режим серийной съемки, также можно настроить экспозицию.

На готовой фотографии можно настраивать яркость и есть несколько режимов аля нищебродский инстаграм от нокия =))))

Честно скажу ВСПЫШКИ НЕТ и поэтому если вы снимаете дома или в не очень освещенном месте фотографии получаются плохие! И все эти режимы не помогают ничем! Абсолютно!

А вот насчет видео ничего плохого сказать не могу, снимает отлично, качество неплохое и продолжительность зависит от памяти флешки. Можно хоть весь день снимать.

Дисплей

Размер 320х240, тем с таким разрешением в интернете завались! Достаточно яркий и подсветка хорошая.

Из более менее современных программ которые можно установить Whatsapp, viber без поддержки звонков т. е. просто как месседжер, vk наоборот ни как месседжер, а как приложение для просмотра страницы, хотя лично мне через браузер заходить удобней, facebook, twitter, [ссылка] agent. Вообще главное преимущество этого телефона в вай-фае. Очень удобно гулять по интернету, но если будете ставить оперу мини, то она тормозит после того как кэш заполняется.

Достоинства
  • - Доступная цена,Качество
  • Wi-Fi
  • Металлическая крышка
  • Удобная клавиатура
Недостатки
  • Отсутствие качельки регулировки громкости
blink_meрекомендует