Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 03:25

Здравствуйте!

У нас два кота сфинкса, девочка и мальчик. Постараюсь попозже добавить их фото.

Из достоинств сфинксов хотелось бы выделить:

-Ласковые. Даже чересчур, иногда граничит с навязчивостью. Если к вам пришли гости,то сфинксы перебывают на коленках у всех. За ласку душу продадут и не важно, кому) Так что любителям почесать за ушко эти кошки самое оно)

-Громкое благодарное мурчание вам обеспечено!

-Нет шерсти. Уборки меньше.

-Можно приучить к обычной еде. Но не всех.

-Не агрессивные. Совсем.

-Хорошо дружат с другими животными. Иногда вижу в интернете видео с агрессивными сфинксами. Я НЕ ЗНАЮ, как надо довести сфинкса, чтобы он стал агрессивным. Агрессией от них и не пахнет.

Из недостатков:

-Им всегда, все и везде надо. Лезут везде, и больше обычных кошек. По столам, стульям, шкафам. Отучить нельзя.

-Когти у них длиннее, чем у беспородных кошек. И разодрать обои или стенку под обоями, выковыривая бетон, им ничего не стоит. При этом не важно, сколько когтеточек в доме установлено. Они во время игры цепляются когтями об занавески(иногда даже забираются по ним до потолка) и ставят царапины на мебели.

-Слабоваты здоровьем.

-Абсолютно лысые сфинксы(не беру в расчет велюрчиков сейчас) оставляют везде серый пот, если не будете ежедневно мыть. Но даже при мытье оставляют, так что приготовьтесь покупать много одежек на смену животному, чтобы уберечь мебель и подоконник от серого слизкого пота. Если не умеете шить сами, то скажу, что один комбинезончик на сфинкса, закрывающий все тело, стоит от 700 рублей до 2500.

-Не любят вылизываться. Делают это, но мало и неохотно.

Про "болтливость" сфинксов, о которой тут многие пишут, не могу сказать ничего. Кошка у нас криклива, а кот спокоен, так что видимо зависит от характера.

Взвесив все плюсы и минусы, прежде, чем брать такое животное к себе домой. Никого не отговариваю, но все чаще и чаще на форумах приютов для животных стали фигурировать сфинксы, хозяева берут, а потом выкидывают, не справившись с навалившейся на них ответственностью.

И если уж взяли животное, то ухаживайте за ним до конца и терпите все минусы, животные не виноваты в вашей ошибке. Сфинксы по моему мнению скорее для ярых кошколюбов, которые готовы чем- то поступиться(в том числе и комфортом) ради мурчания любимца.

Удачи вам в выборе питомца!

Достоинства
  • Нет блох
  • Нет шерсти
  • Очень ласковые
Недостатки
  • Абсолютно во всем зависят от владельцев =(
  • Более тщательный уход требуется
  • Да не кошка это совсем!
  • Жирнится кожа
  • Попрошайка
  • Слишком болтливые
Tanufffffkaне рекомендует
Ой, я смотрю, у Вас накипело)) Спасибо за наглядный отзыв, как раз задумывалась, не завести ли сфинкса. Даже и не знаю, что я с таким питомцем делала бы Shock
03.11.2013
Да уж....отзыв и печальный и веселый - особенно "тоннель до Египта"))) - отдельное спасибо.
У меня у знакомых был сфинкс, кот как кот, только очень избалованный.
Мне самой больше нравятся обычные кошки, своих 2-х взяла в подъезде, самые обычные, зато любимые,красивые и умные. Вообще по мне лучше, взять и помочь обычному котенку с улицы или из приюта, чем покупать...породистого....
09.12.2013
А у меня идеальная кошка, которая живет уже восьмой год. Тфу-тфу не разу не болела, рожала уже 3 раза, сама, без проблем, но конечно надо с ней сидеть часами, сама она не может.
А когти у сфинксов, как у Фреди и + ко всему они верхолазы. Я это знала, поэтому удалили сразу же. Насчет туалета, у нас умнейшая кошка, ни разу не нагадила, принесли ее в дом с ладошку, и первое что она сделала пошла в туалет, САМА!!!! И уезжаем в другой дом, берем ее с собой, и там находит лоток. Ни ГДЕ ни разу не нагадила за 7 лет.

По поводу того, что по столу лазают, я мама строгая, по башке дала пару раз, больше не лазит.

Ну и по поводу ребенка, Да, детей она не любит у нас тоже, точнее она меня ревнует ко всем и всему. Она готова разорвать ребенка подруги, за то что я его на руки беру, а не ее. Так же, как она и готова откусить бошку шпицу сестры, которая приходит в гости, за то что я его просто глажу. С мужем планируем дитя, не знаю что и делать.

Потому многих ваших проблем, можно бы было избежать правильным воспитанием и удалением когтей)
10.12.2013
Когти удаляли-я об этом написала в отзыве,полностью удалять нельзя когти,а кончики подрезаем ровно настолько,насколько положено сфинксам это делать,драть когти они от этого не перестают,а по морде получала не раз-не понимает она.И веником,и тряпкой.А руками бить кошку нельзя,потому,что это кошка,когда бьет рука-они злятся на руку,то бишь на вас,когда бьет веник-они злятся на веник и к вам это не относят.Кошки-каждая со своим характером.Если уж кошка сука,то ничего с эти мне поделаешь.Но среди обычных дворовых кошаков такое встречается все же реже.
10.12.2013
Абсолютно согласна. Мне безусловно повезло с кошкой. До этого брали двух котят, русскую и полуперса, по углам ходили, я это не могу терпеть, и приходилось прощаться. Но про когти все же.. Мы своей сделали операцию, и когтей на передних лапах у нее теперь нет совсем. Почитайте об этом в интернете, проконсультируйтесь в вет. клинике. И может быть одной проблемой станет меньше)

До этой кошки у меня был кот, сфинкс-браш, прожил у меня ровно год. Выпал из окна с 9 этажа. Терпела вот его.... Он сзади дивана, продрал себе вход в диван, а у нас в диване вся обувь хранилась, и стал ссать туда. Если бы папа узнал выкинул бы сразу, поэтому, хоть и ревела, а сейчас думаю, сам все понял и самоубийством)

Так же про сфинксов слышала, что любят на диваны ходить и на постель... Вот этого никогда бы не потерпела...
12.12.2013
Самоубийством)))Мда,понятливый котик оказался.Все равно жалко их.Доводят иногда до белого каления,но жалко ведь)))Кот,кстати,пошел на поправку у меня.Осталось кошь вылечить до конца.
А по поводу когтей...Я уже думала об этом не раз,но когда набиваю в инете эту тему,вылезают фотки защитников животных с ужасными фотографиями...Так жалко котов,когда такие фотки видишь,поэтому я еще обдумываю это...
Хочу попробовать антицарапки,в инете неплохие отзывы вроде о них.
12.12.2013
А мы и у того кота удаляли, и у этой кошки тоже. Да это бред.. Защитники животных они люди такие)) Как я считаю, с приветулей) Поэтому всех слушать) Зато квартира цела) И ремонт хороший можно делать) И идеальная кошка получилась без шерсти и когтей) Мечта)
Это опять же смотря какая кошка, сфинксам это НЕОБХОДИМО)))
У родителей мужа, живет кот, скотиш страйт, вот ему точно удалять не надо) Он и не точит и не дерет и не выпускает когти) Ленивый) И не лазит никуда) Спит на кресле и все) То есть когтями не пользуется) А вот сфинксы.... Мы когда свою только домой привезли, она у нас, 2-месячная, по мягким обоям до потолка забиралась.
25.12.2013
Tanufffffka, у меня таже история с канадцем. И про походы в туалет правда - будет нагребать, загребать до и после, пока мозг не вынесет. После очень часто гребет с таким остервенением, что все разлетается -горшок в одну сторону, то что в горшке в другую. Был перс, так туалет дело двух минут -сходил , два раза загреб и приходил ко мне звал, чтобы убрала(это было обязательно) Подоконник, словно у меня фото делали Smile. По поводу поносов, многие защитники породы вменяют таким "нерадивым" хозяевам неправильное питание, так вот с питанием все в порядке, все по уму и рекомендациям, а вот, что делать с воровством, а уследить нереально, лысик обязательно уличит минутку чтобы что-то стащить из продуктов, и как следствие -да сразу расстройство. Так, что мой лысый товарищ тоже меня постоянно в тонусе держит Smile
26.12.2013
О,не мы одни такие)))Спасибо за комментарий)))Я тут одевать своих кошаков стала,думала,это поможет защитить подоконники и мебель от их серого пота...Дак они когтями всю одежду на себе в лапшу роллтон тоже изодрали.
26.12.2013
Надо скрестить Лабров с Сфинксами и получить чудо-породу: сабакокошк "Врагу не пожелаешь".... Я в шоке... Puzzled
26.12.2013
Конечно , Ваш опыт это лично Ваш опыт и Вы имеете право о нем писать. Просто не хотелось бы , чтобы о породе судили исключительно по двум кошкам , которые похоже действительно разнесли Вам квартиру.У меня давно живут кошки ,и их количество периодически менялось , сейчас их три , и сфинксы и обычная , но такого нет. Хотя нет когтеточки , пока котята приучаются в туалетом не все гладко, а у кота есть излюбленное место , куда периодически , раз в месяц два он может написать.
Не обижайтесь , но мне кажется что Вам не стоило заводить кошек , двоих так точно , Вы с ними не справляетесь почему-то , а виновата порода.
26.12.2013
Ой,мне так важно было услышать ваше мнение по поводу того,кого мне стоит заводить,а кого нет ;)Вы выполнили важную миссию,я сразу многое поняла в этой жизни.
22.02.2014
Зарегилась только,чтобы сказать , Вы не правы по поводу породы абсолютно и еще ссылаетесь на какие-то слова ветеринаров, что присуще породе или нет, и я только жалею Ваших кошечек, у меня такая же кошка и ничего что Вы написали у нас не наблюдается, а у Вас целых две проблемных кошки - все таки дело в Вас и Вашем воспитании этих животных, Вы даже фоток кошечек не выложили а только изодранные ими обои, это о чем-то говорит.Если бы было как Вы изложили у породы не было бы столько поклонников!
P.S. У Вас кошка поранилась, а Вы пишите как она Вам квартиру кровью уделала.........
22.02.2014
marsilla ,я не склонна очеловечивать кошек.кошки-это кошки,животные.и уж 200 тыс.убытков они явно не стоят,я двадцать раз подбирала обычных дворовых котят и ни от одного из них не было столько проблем.ваше мнение-это ваше мнение,раз уж зарегились(из-за меня,какая честь,я польщена!) то возьмите и напишите свой отзыв на эту тему,что вам в моей темке надо?,у вас свое мнение,у меня-свое,и переубеждать вас я не собираюсь,по одной простой причине-вполне ожидаемо было,что появится кто-то вроде вас,кто наплюет на все то,что было написано в самом начале отзыва(о том,что негатива не несет мой отзыв,чтоб кошкоманы могли не напрягаться).Кошкоманы меня поняли,некоторые(судя по комментам выше)согласились со мной(а вы говорите,что я такая исключительная,а нас тут,"живодеров", так много выходит).Просто есть вот такие люди,к сожалению,которым везде надо сунуть свое "исключительное"мнение и нести везде негатив,я с такими людьми в интернете часто сталкиваюсь,что бы человек ни написал-они везде и ко всему прицепятся.Выплеснули?Мы вас выслушали и мир в наших глаза перевернулся,пойду отмаливать грехи у кошачьих Богов Smile Big smile
22.02.2014
marsilla ,вы представляете,тут есть девушки, тоже породой не довольны.У меня отличная идея!Давайте вы и там,в их отзывах,появитесь с исключительным мнением.Это ж такая замечательная возможность нарисоваться еще раз.на кошек никто не нападал,а вы грудью на защиту тех,кого и так любят и круглосуточно жалеют и п...пу подтирают!-вот уж подвиг,воистину подвиг-защищать тех,кто в защите не нуждается.
Вы прям героиня.)) У меня была такая кошка, я выдержала почти год и отдала заводчику. Может ей просто скучно было, но картина наблюдалась в точности, как Вы описываете. Особенно досаждала грязь на подоконниках. Мыть такое чудо сложновато - она дерется, и очень больно. Шрамы остаются. И еще вредная, отругаешь, а она как спецом мины подкладывала под ноги. Хотя постоянно ходила в лоток.Так что Вы просто молодчина, терпите и жалеете своих питомцев. Да еще и спецлечение - это же ужас как дорого!Так что, господа, внимательно прочтите все написанное автором отзыва. Готовы ли вы принять такое капризное животное со всеми недостатками? Достоинств поровну примерно. Если бы я все заранее прочитала, взяла бы простую помойную муську. А с такой породой нужно ооочень много терпения и внимания.
23.02.2014
Я рада , что оказала Вам услугу, Вы просто в следующий раз указывайте - что Ваше мнение (на Ваш взгляд) единственно верное и никакого, отличного от Вашего мнения, Вы не приемлете. А я обязательно напишу свой отзыв о прекрасном животном, которым является дончак ,а Ваши озлобленные посты буду обходить стороной.
23.02.2014
marsilla ,каждый понимает в меру своей испорченности. Для таких,как вы,в начале поста все написано-что мой отзыв для тех,кто решил взять сфинксов,чтобы оценивали за и против,потому что не оценивая ситуацию правильно кошку потом просто могут выкинуть или предать,передарив кому-то другому.Это вы видите негатив,значит,вы так воспитаны,что тут скажешь-везде негатив видеть.И-да,я такой изверг,что трачу на лечение своих животных гораздо больше,чем на свое в год.И-да,я такой изверг,что на элитную еду своим кошкам трачу больше,чем себе на еду.И я уж совсем монстр-купаю их чаще,чем моюсь сама,подтираю п..опу чаще,чем себе,и убираю за ними квартиру чаще,чем за нами.И я уж совсем изверг такой-купила им двухэтажный дом,дорогую одежку,игрушки,чтоб было во что играть-что тут говорить-убивать таких владельцев надо,ведь я не пишу в стопицццотый раз "утипутечка моя"(хотя здесь таких отзывов и без меня 97 штук,три негативных).Я надеюсь,что у вас изменится когда-нибудь мироощущение,и вы станете,наконец-то,видеть стакан наполовину полным,а не разглядывать грязь там,где ее нет.И я надеюсь,что мой отзыв поможет десятку сфинксов избежать плохих хозяев,они оценят свои силы и возьмут котенка другой породы.А кто-то прочтет,решит,что сил на эту породу хватит и будет наслаждаться животным,не бросая его потом и не передаривая.В общем,этот отзыв для людей,умеющих читать,а не для тех,кто несет негатив в жизнь,выплескивая личные обиды на людей,которые им ничего плохого не сделали.Всего доброго,желаю научится видеть мир в розовом цвете!
23.02.2014
Вера Голубева ,спасибо Smile Да,мыть их сложновато,дерутся сильно,вены не раз нам вспарывали,но со временем кошки привыкают и уже могут стоять спокойно.
А терпим все это потому,что они уже наши,мы их любим несмотря на их недостатки,ну,да что я вам говорю,судя по вашей аватарке,у вас тоже есть кошка,сами понимаете)))
Немножко не в тему. С этой котишкой проблем нет вообще - и крысоловка, и на даче со мной живет без проблем и ест все, что ни дашь.
27.02.2014
Ну вам прям повезло...... очень интересно было читать, переживала с вами вместе....
01.03.2014
Чернявка ,сейчас заказала кошачьи носочки и одежку для кошаков,и еще посоветовали нам накладки на когти,тоже заказала.На днях должны прийти...Может,это избавит от многих проблем.По крайней мере,я надеюсь на это...Очень не хочется делать им операцию по удалению когтей,ищем компромиссы.
03.03.2014
Всё написанное было бы ужасно смешно, если бы не было так грустно...Да, воистину, любовь прощает всё!!!! У нас живет помесь сфинкса с обычным котом, есть проблемы похожие, но не такие критичные. Кстати, очень поддаётся воспитанию, надо приложить максимум воли и дать понять, что кот в доме не самый главный! В целом, я обожаю лысика своего! Как и автор данного отзыва - мы в ответе за тех, кого приручили! и тех, кто вывел эту породу тоже можно понять..
22.03.2014
Честно говоря, прочитав, я в шоке! У меня дома уже почти год живёт кошечка донского сфинкса - ничего подобного нет и в помине! Ничего не дерёт, кроме когтеточки, ходит строго в свой туалет, закапывает - максимум 6-10 копков. Не навязчивая, но играет с удовольствием в догонялки и поймай-принеси. Ребёнка любит. Я про неё в своём отзыве писала с фото. Жалко, что вам не повезло... Порода, мне кажется, здесь ни при чём.
25.03.2014
Sfinks ,спасибо за комментарий.Возможно,и просто не повезло.А возможно,вам очень повезло.Я не пытаюсь никак дискредитировать этих кошек в глазах других,понимаете.Просто писала честно,как вышло у меня,чтобы люди почитали и ваше мнение,и мое,и сделали выводы.Ведь бывают разные хозяева.Одни буду все прощать,другие не потерпят и части вышеописанного(и тогда новоприобретенный котенок окажется на улице).Поэтому уж лучше пускай заранее знают,с чем,ВОЗМОЖНО,придется столкнуться,и тогда возьмут другую кошку,с которой меньше забот,и просто не выкинут ее на улицу.А кто-то,прочитав отзыв,решит,что вполне справится и с такими трудностями(хотя их может и не будет),и возьмет кошку,уже зная,на что идет.
А у вас кошка "пластилиновая"?Или браш или велюр?
26.03.2014
Tanufffffka, у меня браш была, когда котёнком брали. Сейчас жёсткая шерсть повылезла и остался велюр. У меня про неё отзыв есть, там и фото этого чуда.) А ваших красавцев-хулиганчиков можно посмотреть, они "резинки"?
03.04.2014
Sfinks ,тогда понятно,почему проблем меньше. Браш и велюр-они ближе к обычным кошкам,а пластилиновые везде оставляют свой "пластилин".Резиновые,кстати,тоже без шерсти,но они и не пластилинки бывают.Я покажу их попозже,пока лечу их,не долечила еще,боремся с этой заразой уже год,я даже не знаю,что еще попробовать(((
npp аватар
npp
09.07.2014
Подписываюсь практически под каждым словом. У нас тоже донской,когда брала..скажу честно..не была сильно осведомлена об "особенностях" этой породы. Все у нас было хорошо,до тех пор пока я не оказалась в положении. Кота как подменили,начал гадить..про лоток и мусор все так же..из туалета умудряется разнести наполнитель по всей квартире,а в доме сейчас маленький ребенок,который постоянно везде ползает. Я только и успеваю с веником и тряпкой ходить( Все подоконники грязные,батареи зимой тоже,т.к. он на них греется...Вечно что-то ходит орет..особенно пропирает,когда ребенка только уложишь спать. Спать нужно исключительно на кровати,исключительно под одеялом,естественно пока забирается под одеяло...задирает покрывало,а с ним и постельное белье..через 2 дня белье можно менять,т.к. оно все грязное от него. А что меня больше всего убивает,он не умывается!!!! Вообще! Прям недокот какой-то))))....может повесить на морду "сопли" и ходить так..Да уж лучше шерсть,чем грязь и вонь!
Живет у нас наш красавец 3 года уже...честно,жалею!
По поводу здоровья,наш болел единожды..лечение не дешевое.
Купаться очень любит...иногда оставишь ванну наполнятся,не успеешь глазом моргнуть кот уже плещется...
Наверное,такое животное для заядлых любителей всякой живности. По мне кот должен быть котом)))
Ну что сказать...Сочувствую Вам очень! Ваши кошаки вьют из вас веревки! И все из за того что прсто в определенный момент что то спустилось срук ( с лап:)), и они начали пользовться вашей добротой и излешней магкостью... Очевидно что первая кошка доминирующая, она АЛЬФАСАМКА у вас в семье!В нужный момет важно суметь показать кто в доме хозяин и чье слово важнее...кошки такие сушщества, попробовоав однажды что то они будет делать это всегда! Мои кошки всегда прежде чем куда то прыгнуть или что то сделать всегда заглядывают в глаза и ждут одобрения, если я промолчала значит это можно...
И кстати понятия "ПЛАСТИЛИН" не среди Дончаков, не среди Канадцев не существует! Есть общепринятие стандарты: резинки ( тобиш голыши), флок (ощющение персика, мягенкий не более 1-2 мм), и браш (жеский курчавый)
А вот многоуважаемой Катрин 21 хочется пожелать только удачи с ее идеальными "морально изуродованными" кошками...Удаление когтей во всей Европе за исключечением России считается жестоким обращением с животними, и за это за границей сажают!!!! Angry Ах ну да мы же жевем в Росии, к чему нам эти рассуждения! нормальные ветеринары уже давно и здесь отказываются проводить эту операцию! И можно сколько угодно считать бредом то что говорят "защитники животных", но будет вам известно что удаление когтей подразумевает отрезание первых фалангов пальцев животному...Наверно это мелочи!Животное адски мучается, испытывая жуткий стресс, понять это можно наверное отрубив себе те же самые фаланги пальцев, заметте на обеих руках, ну ничего пару месяцев помучаетесь, а потом заживет, а через год наверное и вовсе забудете как это было, и будете так же "маневренны"!( и вот только не нужно сейчас это сравнивать со стерилизацией и кострацией) Постеснялись бы давать такие живодерские советы!!!Жесть вообще! мы в 21 веке, сейчас придумали "АНТИЦАРАПКи" кошка здарова, с нормальной непокалеченной психикой, излюбленная мебель в порядке!Но нет нас тянет на жестокость, и на выражение доминантности над бедным бессловестным животным, которое не имеет прова выбора и права голоса...
В ниших договох о продаже малышей, одним из условий стоит "НЕ УДАЛЯТЬ КОГТИ"!
13.07.2014
npp ,спасибо за ответ.наш тоже орет по ерунде всякой.скучно просто.купаться не любит,я б с удовольствием купала бы,но все вены вскроет,пока купаешь(((Я тоже пожалела,что взяла этих кошаков,но раз уж взяла,буду лямку до конца тянуть,деваться некуда.Нашим тоже 3 года.Отдать жалко,вот и плачем,и воспитываем.
13.07.2014
Лена_Леночка ,спасибо за развернутый ответ.Про "пластилинку" я тоже раньше не слышала,это в ветеринарке мне врач так кота моего назвала,он и правда на ощупь как пластилинка.Удалять коготки я не решилась,носочки покупала недавно-не пошли,специальные,кошачьи-они их содрали зубами в один миг.Заказала антицарапки,жду,очень надеюсь,что поможет.Главная беда у нас сейчас-по столам скачут,сил уже нет.Десятки кошек воспитала за свою жизнь,все дворовые,простые,но не было таких наглецов еще.Не хотят вообще понимать,хоть плач.Нельзя на столе ничего оставить.И бранили,и ругали-плевать им.У меня уже на этом фоне заскоки пошли-прихожу в гости,и,забываясь,начинаю хозяйку ругать за оставленную на столе еду-кошки ж сожрут,морды сунут!А потом вспоминаю,что кошки-то у нас,а не у хозяйки квартиры,к которой я в гости пришла... Smile
Со столами сложнее всего было Smile действительно почему то именно у сфинксов это очень обострено! они считают своим долгом сожрать что нибуть оттуда или с газовой плиты! но и это позади, суйчас могут залезть ооочень редко и то зачем то ооочень вкуснньким,конечно же огребают, и обиженно садятся рядом с мисками и ждуууууут... у моей мамы с этим проще она разрешает кошке кушать вместе с ней со стола...а мы боролись самыми радикальными мерами...клеяли везде на все столы липкую ленту, расставляли металлические кострюли, крышки, банки...сколько раз сами влипали во все это...но почти вывели эту дрянь с их голов!но что самое интересное за то время пока отучали, уже привыкли настолько ни чего не оставлять и держать стол в чистоте, что сейчас уже на автомате все убираем Smile как говорится приучили к чистоте! у нас еще проблемма была с вылизыванием посуды в раковине, но наши кошки приучили нас мыть посуду сразу, а потом с появлением посудомойки стало еще проще, и кошки забыли что такое раковина!А анти царапки оочень должны помочь, первые царапки они обязательно сожрут, возможно так как животные уже взрослые и малость обнаглевшие сожрут и вторые, но потом они привыкнут, и впринципе на месяц их хватает!
npp аватар
npp
14.07.2014
А наш что-что..а со стола не ест вообще,даже если дать. Ну максимум кусочек мяса сырого съест,и то еще не всякое есть будет) Я сейчас тоже подумываю об антицарапках...поделитесь потом впечатлениями) Мне кажется мой сожрет их сразу же.
Первые антицарапки кошка обязательно съест, это инстинкт, они ей с непривычки будут мешать:)так что не стоит из за этого переживать!На своих я это средство не испытывала. но есть нескольколько знакамых с мейнкунами и ангорами, куны сожрали первые царапки часа за 3, вторые через 1.5 дня, а с третьими уже подружились, ангорка сожрала только первые и то не все...
14.07.2014
Лена_Леночка ,блин...Страшновато как-то...А если эта антицарапка тоже застрянет где-то в горле или кишках,как пробка в коте в прошлый раз...Это ж снова придется в лечебницу везти и 10 штук выкладывать за лечение(((
10 штук Shock жесть! но только какого размера пробка и какого антицарапка:) и они же приклеиваются к ноготку, и кошка как бы обгрызает его постепенно кусочками... Сами царапки тоненькие и мягкие достаточно, врядли они способны повредить пищевод!думаю ни чего страшного не случится, материал и клей антицарапок безопасен для животных, думаю все получится:) толь что бы царапки лучше держались нужно правильно подобрать размер, они бывают разных размеров!Удачки Вам:)
15.07.2014
Лена_Леночка ,спасибо большое!Да,10 тысяч отдали за два дня стационара кота,пока пробку не вывели из его организма.И это только счет за лечение,еще около 5 тысяч обошлась реабилитация его дома,т.к.хоть из тяжелого состояния его и вывели в клинике,но он все равно еще слаб был,дома кололи дорогие уколы,давали таблетки,возили на капельницы,лишь бы кот выздоровел,выбора кот или деньги не стояло.Вот такая я "живодерка"(как тут многие меня назвали в своих комментариях).
Да уж...на животных у нас ветклиники делают большие деньги, особенно когда видят дорогих животных и людей готовых их спасать!Я тоже вспоминаю когда наша масенька балела (эндометрит), а врачи щедрые на диагнозы за наши деньги делали не верные выводы, я готова была порвать их всех...а те которые давали верные заключения не очень то хотели даже попробовать лечить...за узи за которые мы выкладовали два раза и нам сначало говорили что у кошки увеличены яичники до 5 см. чего в принципе быть не может, при таком диагнозе кошка уже бы давно на том свете была, потом нам говорили что она у нас всетаки беременна ( она заболела после неудачной вязки, хотя и кот был проверенный)нам за 2 дня столько диагнозов понаставили вплоть до неизлечимой болезни с редложением усыпить...и все это за наши же деньги...мы собрались и поехали в другой город, в ветклинику а которой слышали много хороших отзывов...там то нам и поставили эндометрит и что самое интересное даже взялись его лечить, и вылечили!и за вполне приемлемую сумму!После чего у нас появыилось 4 славных малыша! Кису конечно мы всеровно потом отстерелизовали из за частых загулов и из за того что она всетаки в группе риска была на повторное восполение...любить своих животных такими какие они есть и отдавать за них последнее если они больны , это дар! так не каждый сможет!
16.07.2014
Лена_Леночка ,да ну,что,живодерка я)))И животных заводить таким,как я,противопоказано)))Тут уже заживо меня сожрали.
У нас тоже ветеринары не особо хорошие,полгода лечили от экземы,а оказалось-лишай,назначили таблеток кучу,от которых кошки чуть не подохли,а ветеринар заявила,что "так надо",иначе эту дрянь из организма не вывести,мол,если выживет,дак выживет,а нет,дак нет!лечим уже два года своими силами,ничего не помогает пока(((Да и сомневаюсь я,что это лишай,мы бы уже заразились за два года-то хоть раз,они в обнимку с нами спят.не знаю,что с ними,ветклиники уже все обошли,кто что говорит,как на картах гадают.
это они могут...только и могут что животных гробить...Может стоит это все хорошенько сфоткать и повыкладывать Вашу проблемму на сфинкс форумах и сфинкс группах и попросить помощи у бывалых?! Просто за столько лет убеждаюсь в том, что не знаю как с другими породами, но со сфинксами приходится доходить сомому и личение подбирать исходя из своих соображиний и ощющений...Так мы лечили сами дедовскими методами мастить у кошки...врачи наши предлагали все вырезать нафиг...
17.07.2014
Лена_Леночка ,с маститом нам врачи помогли хорошо,тут ругать не стану.Вылечили довольно быстро,правда,молоко у кошки сохранить не удалось.
Ещё 15 комментариев