Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 21:16

Приветствую всех заглянувших!

Прежде, чем я сделаю обзор на моющий пылесос с аквафильтром Thomas Twin TT Aquafilter, мне хотелось бы объяснить причину в столь острой его нужде.

Дело в том, что под окнами моего дома находится автомобильная проезжая часть. Причем не асфальтированная. И не смотря на то, что живу я на пятом этаже, вся пыль, поднимающаяся от транспорта, летит в окна квартиры вместе со всеми вредными выхлопами. Эта пыль ложится целыми слоями на подоконники, на пол у окон (и гораздо дальше), на всю мебель и вещи. Стоит мне только отложить уборку на пару деньков (пару деньков - это два максимум), как пыль на полу сразу ощущается при ходьбе босиком, а тряпочка, приспособленная для протирания пыли, превращается из белой в черную (тут я даже не преувеличиваю). Окна, даже при всем своем желании, я закрыть не могу: дом отапливается по-полной программе, что в пору надевать шапочку для бани и брать в руки березовый веник. В летний период немного спасает положение кондиционер, но и с него пыль летит будь здоров! Помимо этого, у мужа начиналась страшная аллергия и врач предположил, что аллергия именно на пыль.

Конечно, можно было просто поменять место жительства и найти квартиру с окнами, которые не будут выходить на проезжую часть. Но, ни для кого не секрет, что не у всех и не всегда есть такая возможность. Да и как-то не особо хотелось съезжать с хорошего, тихого района.

Совершенно случайно наткнулась в интернете на историю очень схожей с моей. Там девушка расхваливала моющий пылесос, который избавил ее от мук ежедневной уборки, а заодно и смягчил аллергическую реакцию на пыль. Естественно я сразу же заинтересовалась о еще неведомых мне тогда моющих пылесосах, хотя и сомневалась, что какой-то там пылесос может сделать гораздо больше, чем просто собрать пыль.

Но, как говориться, попытка - не пытка, и вскоре мы с мужем обзавелись моющим пылесосом с аквафильтром Thomas Twin TT Aquafilter:

Куплен он был в начале 2012 года в магазине бытовой техники и электроники "М-видео". На тот момент его стоимость составляла около 14 000 рублей. В данный момент стоит он от 17 000 рублей и выше.

Когда я впервые раскрыла коробку и вытащила все принадлежности к пылесосу, то ахнула: столько всевозможных насадок, бумажек-инструкций и прочего, что мысль о том, что я никогда в этом всем не разберусь, прочно засела в голове. В принципе, так по началу и было: первые несколько уборок я провела с пылесосом в одной руке, а с инструкциями в другой.

Инструкций в комплекте всего 2: одна в форме буклета и содержит в себе лишь показательные картинки, а вот вторая гораздо больше и подробней. Кроме того, пылесос работает в двух режимах - это влажная уборка и сухая. Соответственно, к каждому режиму свой отдельный раздел в инструкции и, что хуже всего, разный способ сборки пылесоса. Отсюда и вытекает наличие многочисленных насадок и принадлежностей.

Насадки и принадлежности:

1. Всасывающий шланг с механическим регулятором силы всасывания и запорным клапаном:

2. Телескопическая всасывающая труба с фиксатором для стояночного положения:

3. Насадка для ковров и твердых (с ножным переключателем) напольных покрытий с накладкой для паркета:

4. Насадка для мягкой мебели:

5. Щелевая насадка:

6. Фильтр HEPA:

7.Деталь АКВА-фильтра:

8. Пористый фильтр (в комплекте их 2) и фильтр-кубик:

9. Резервуар для грязной воды:

10. Составная вставка для защиты от расплескивания:

11. Широкая моющая насадка с распылительным шлангом и адаптер для чистки твердых поверхностей:

12. Узкая моющая насадка для чистки мягкой мебели:

13. Всасывающий патрубок:

14. Решетка - разделитель крупного и мелкого мусора и емкость для пористого фильтра:

15. Резервуар для чистой воды:

16. Фильтр для защиты мотора:

17. Шампунь для чистки мебели и ковров:

Фуф, вроде бы все перечислила! Теперь, думаю, понятно почему я во время уборки не расставалась с инструкцией.

Ну а теперь о моих ощущениях за все время использования моющего пылесоса с аквафильтром Thomas Twin TT Aquafilter.

Во-первых, я пришла в ужас, когда после уборки заглянула в емкость для грязной воды! Она была чернее ночи! Плюс в воде плавало столько волос (моих и подружек - девушки меня сейчас поймут) собранных с пола, сколько я даже за несколько уборок обычной половой тряпкой не собирала.

Во-вторых, квартира реально стала во много раз чище, нежели после моих уборок до появления моющего пылесоса. Это было видно невооруженным взглядом: на линолеуме никаких разводов от половой тряпки, никаких пропущенных мелких крошек и прочего. Нет, не подумайте, полы мыть я умею, но именно с моющим пылесосом поняла, что тряпка просто размазывает грязь и катает мелкие крошки. заметая их под мебель. Да что там какие-то разводы! Воздух в квартире стал чище!

В-третьих, удивилась, когда муж резко сократил прием противоаллергических препаратов, ссылаясь на то, что ему значительно лучше. Да и сама заметила, что он не чихает при каждом поднятии какой-либо вещи.

Третий пункт был для меня самым важным, так как, по-большому счету, именно ради такого эффекта моющий пылесос и покупался. И ради него одного готова закрыть глаза на некоторые минусы данного пылесоса.

А именно:

1. Долгая сборка и подготовка пылесоса к работе. Но тут дело техники: со временем привыкаешь и подготавливаешь пылесос быстрее.

2. Для того, чтобы в принципе владеть этим пылесосом, нужна достаточно большая квартира. Или хотя бы с минимальным захламлением мебели. Объясню: пылесос громоздкий и весит не мало (больше 9 кг), маневренности в нем НОЛЬ. Поэтому, перед тем как начать уборку в квартире, я поднимаю все стулья на диваны/столы, убираю все лишнее с пола. Если этого не сделаю, то шланг/шнур пылесоса будет цепляться за все подряд и отнимать зря время. Кстати, что шланг, что провод очень длинных размеров. Мне даже не приходится бегать раз за разом, из комнаты к комнату, чтобы воткнуть вилку в другую розетку.

3. Так как это моющий пылесос, то тратиться на мешки для мусора не нужно. Зато придется выкладывать денежки на замену фильтров. Фильтр HEPA нужно менять примерно раз в год (в зависимости от частоты уборок), а остальные фильтры (пористые и фильтр-кубик) желательно менять чаще - они быстрее всего приходят в негодность. На них цены, конечно, вменяемые, но тем не менее тратиться на них придется.

4. Некоторые пятна на линолеуме оттираются не сразу. Хотя и обычной половой тряпкой не всегда все ототрешь. В таком случае, если вижу, что пятно уже засохло, то я сначала его замочу с помощью распылительного шланга на пылесосе, немного подожду (или начну уборку в другом месте), а потом только начинаю убираться. Этот пункт, я не особо отношу к минусам, ведь это, по-сути, обычная процедура перед тем, как оттереть засохшую грязь.

5. Шум. Да, пылесос во время работы уж точно не шепчет. Но и сказать, что он прямо-таки громкий, я тоже не могу: пылесос, как пылесос, видели и слышала гораздо более громкую технику.

6. Разборка пылесоса после уборки в квартире и уход за ним. Это, пожалуй, самое трудное. Мыть пылесос после КАЖДОЙ уборки действительно нужно! Но и этот пункт я, скорее всего, не отношу к минусам, так как уже привыкла и делаю все быстро. Не понимаю тех, кто постоянно жалуется, что сам пылесос приходится мыть чуть ли не дольше, чем саму квартиру. Неужели настолько трудно просто разобрать пылесос и сбить с него грязь струей воды (девушки, ведь мы же хозяюшки и должны все это делать!)?! Именно так я и поступаю. А примерно раз в месяц мою пылесос капитально с чистящими средствами.

Несмотря на огромное количество принадлежностей и насадок, пылесос занимает не много места. Его я определила в незаметное место - за дверь комнаты. А все прочие принадлежности поместились у меня в коробке, которая свободно помещается под кровать.

Хочется еще обратить внимание на то, что в процессе влажной уборки, непонятно каким образом, в сам корпус пылесоса попадает вода. Не много, но все же попадает. С сами корпусом ничего страшного не случится, а вот если вода попадет на мотор (на фото снизу видно, что он закрыт решеточкой без фильтра), то даже боюсь предположить, что тогда случится (у знакомой таким образом пылесос сгорел, правда другой марки был). Поэтому нужно быть внимательней при сборке пылесоса и несколько раз лучше проверить: поставлен ли фильтр для защиты мотора (16) или нет.

Определенный плюс пылесоса в том, что крышка корпуса съемная, потому как именно на ней (изнутри) собирается очень много грязи, которую возможно убрать только если ее снять.

Выводы: прошло больше трех лет с момента совершения покупки моющего пылесоса с аквафильтром Thomas Twin TT Aquafilter, а все так же довольна чистотой квартиры, чистым воздухом в ней и НИ РАЗУ еще не пожалела о таком приобретении. За все время не было ни единой поломки как самого пылесоса, так и его деталей. Пылесос действительно отлично справляется со своей задачей: моет пол без разводов, чистит мебель и ковры, при этом они не остаются мокрыми, а практически сразу высыхают. Еще белье для стирки загрузить можно было бы, тогда вообще цены ему бы не было! Минусы - это ерунда по сравнению с огромным плюсом: здоровьем!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно убирает пыль
  • Качественная влажная уборка по всей квартире
  • Мощный
  • Простота в обращении
  • Чистый воздух после уборки
Недостатки
  • В тексте
lena_orlovvaрекомендует
09.10.2015
Моя мечта ...Правда очень дорогая)
09.10.2015
Anastai_sha, он того стоит, поверьте! Wink
09.10.2015
Да я верю, от этого еще печальнее)))) а Вас поздравляю с таким классным пылесосом Smile
Хочу его приобрести, согласна с Вами, здоровье нужно беречь!
10.10.2015
классный отзыв, спасибо вам!) вообще случайно наткнулась, но прочитала с удовольствием
Anastai_sha, спасибо! Wink
Композиция, обязательно присмотритесь к данной модели при покупке Wink
AnnTara, спасибо, мне действительно очень приятно! Shy
В 2012 купили свекрове подобный, жалею что себе не взяли:(
10.10.2015
Мечтаю приобрести моющий пылесос.
11.10.2015
хороший пылесос!
04.11.2015
Отличный пылесос!
27.05.2019
А меня пылесос устраивает целиком и полностью. Ну что от него еще нужно требовать? Пылесосит он хорошо, сила всасывания на высоте, качество фильтрации тоже отменное. В целом, мне он показался куда более удобный нежели мой старый, не буду сейчас упоминать фирму… Убедилась в том, что идеально чистых квартир не бывает и это мне доказал, как рас таки Томас! Мне все понравилось!